Обзор Eagletree OSD Pro

F_R

Аналогично, мой АП на 9.13 тоже очень плохо рулит:( А то и вообще не туда… 😦
Хрень какая-то:(

Сергей_Вертолетов

Друзья, вы когда про успехи автопилота пишете, не забывайте так же хвалить девайс, который вам все ваши “километры” горизонт держит. А то все только хают…

Pillot
Сергей_Вертолетов:

Друзья, вы когда про успехи автопилота пишете, не забывайте так же хвалить девайс, который вам все ваши “километры” горизонт держит. А то все только хают…

Фишка?!

KIR2142
Сергей_Вертолетов:

Друзья, вы когда про успехи автопилота пишете, не забывайте так же хвалить девайс, который вам все ваши “километры” горизонт держит. А то все только хают…

Ну вот и я о том же. Походу у тех, у кого проблемы с RTH вероятно не игла виновата, а проблемы со стабом и т.п. Не может быть так что у одних летает, у других “не летает” - программа и железка одна.
Вот лог полета, прямая четкая линия - работа RTH, где бугорок высоты немного дал руками.
img847.imageshack.us/img847/984/31663614.jpg

CaSpeR=

автопилот рудером рулит, стабилизация FY-20 только элероны и РВ

Володимир
Сергей_Вертолетов:

Друзья, вы когда про успехи автопилота пишете, не забывайте так же хвалить девайс, который вам все ваши “километры” горизонт держит. А то все только хают…

Нечем хвастаться, у меня за горизонт никакой приблуды ответственной нету… Самолет - обычный большой тренер, переделанный на два мотора, ес-но верхнеплан с небольшим V крыла… Самолет нельзя назвать самостабильным т.е. кружить над головой под руководством автопилота он не будет - воткнется в аэродром 100%, а вот когда летит издалека - любой крен приводит к отклонению от курса и работа автопилота РН не только возвращает его на праведный курс, но и автоматически приводит к выравниванию.

siderat

А чтобы за весь полет не было FS и автопилот не вмешивался, ни у кого не бывает?

Dimus
siderat:

А чтобы за весь полет не было FS и автопилот не вмешивался, ни у кого не бывает?

Если намеренно не лететь до упора то все летает и без ФС и без автопилота.
В 9.13 заметил только один косяк и одну феничку которая отключаеться в томже меню, косяк с показанием РССИ так и не победил (в 8.60 работает), причем показание второго акка показывает отлично. И феничка если крейсерскую скорость поставить большую и нет датчика воздушной сторости, то автопилот при сильном ветре летя против него и ниже 100 метров от крейсерской высоты будет рулить в землю пытаясь разогнаться, отключаеться в меню установкой скорости в 0.
Сегодня летал над подсолнухами очень низко на высоте 4-5 метров проскачил ФС, немного перетрухнул что пойду искать его в поле, а нет, 9.13 подхватила и подняла пока не появилась связь.

CaSpeR=

Минуточку, на сколько я помню в прошивки 9.13 устанавливается не совсем крейсерская скорость, а максимально допустимая, которую самолет не должен превышать.

scooter-practic
CaSpeR=:

Вчера прошивка 9.13 успешно вернула ская с 4х киллометров!!!

3300 там было

Dimus
CaSpeR=:

Минуточку, на сколько я помню в прошивки 9.13 устанавливается не совсем крейсерская скорость, а максимально допустимая, которую самолет не должен превышать.

Она самая, может не так выразился, достигая в горизонте такую скорость обороты сбавляет, но перед набором высоты он пытаеться достич около этой скорости и ныряет вниз для разгона потом вверх, а если скорость очень велика (я ставил больше 80км\ч помня как на 8.60 прошивке летя по хорошему ветру он срывался если ставить 40км\ч), а лететь против сильного ветра (по ГПС скорость оч маленькая) он летит в землю я ждал почти перед землей сам выруливал.

Pash_Ok

Никуда он не ныряет!.. хватит пугать народ… этот миф давно развеян. Смените стабилизацию и успокойтесь.

Dimus
Pash_Ok:

Никуда он не ныряет!.. хватит пугать народ… этот миф давно развеян. Смените стабилизацию и успокойтесь.

Это не миф, и кто его развеял? Могу видео показать, можете в домашних условиях сами увидеть, включите в режиме симулятора, при наборе высоты он буквально на секунду дернит руль вниз потом вверх на набор, я это заметил только когда летал в ветер больше 6-8м\с все это срабатывает на ура, и стабилизация тут не причем. На иглах летаю больше 2х лет, уж стабилизацию от самих иглов отличу.
Кстати еще к глюкам 9.13, зависала раза 3 во время прохождения визарда, помню на 3 логгере еще на глючной прошивке тоже такое было, когда прошился на 8.60 все как рукой снело.

CaSpeR=

Я конечно в сильный ветер ни когда не летал, но при тесте RTH ни когда не замечал “нырков”. Зависаний тоже не наблюдалось (eLogger V3)

T300

Сегодня по почте пришёл анонс от ЕТ

Блин - Бил хочется грязно выругаться.

“Guardian Stabilization Expander for OSD Pro (Backorder: shipping anticipated mid to late August)”

Сначала конец весны-начало лета, потом конец июля, теперь конец августа, так, похоже, только к будущему сезону допилят своего Guardian Stabilization Expander 😦

sool

подскажите новичку в краце как визард проходить и зачем он вообще? может ссылка есть с описанием на русском?

F_R

Люди добрые, подскажите, мож, кто сталкивался уже с “моей” бедой:

Хочу настроить АПУ но сервы вообще не реагируют!😦
Сами они исправны, при подключении к обычному приемнику РУ - шевелятся:)
Лапочка “телеметрия” на глазе моргает, напряжение на пинах пап-тилта есть, но… Сервы вообще ни как НЕ реагируют на команды глаза/осдпро! 😦
итак и сяк - нихт! 😦

Кто подскажет, где и как копать?😃

Спс:)

Р.С. Прям, черная полоса какая то пошла!😦 😦 То одно глючит, то второе не работает, то третье шалит! 😦
Эх, Ну почему у других все работает-то!?

CaSpeR=

а светодиод телеметрии горит на глазе?

F_R
CaSpeR=:

а светодиод телеметрии горит на глазе?

F_R:

Лампочка “телеметрия” на глазе моргает

😃

Да, моргает.

F_R

Померил напряжение на пинах питания серв пан-тилта на глазе:
Без нагрузки (сервы отключены) - 4.97в
С нагрузкой (сервы подключены) - 4.17в О.о
На пине РРМ - полный ноль.
Сервы, при этом вообще не шевелятся, их можно рукой спокойно провернуть. Нет сигнала, значит. А диод “телеметрия” моргает…
Сервы футабьи, стандартные - fр-s148.
Пробовал и стандартные хайтековские и жр’овские - не работает! 😦

Р.С. Мдя… Ни автопилот, ни напряжеметр, ни глаз… исправно-должным образом НЕ работают!! Да что же это такое!? Мне тотально не повезло в “Билловско-кЕтайской” лотереи?! Хнык… 😦 😦

Руки, вроде, не кривые… 😃