Обзор Eagletree OSD Pro

SerjM
crand:

элероны влево, элеватор на себя

На сколько много надо давать эти отклонения?
Помнится в инструкции было описано, что надо немного давать расходы в этих шагах, дабы не свалить аппарат. А как тепрь (версии выше 9.93)? На полные отклонения рулей?

T300

Доброго времени суток!

Кто нибудь подключал все три входа TEMP на логере с версией прошивки >9.хх. а то, в мануале написано, что входа три, а датчика температуры только два поддерживается. а работает вобще только 1. Пробовал подключать RSSI и два термодатчика работает только два входа. 1 термодатчик и RSSI
Сейчас задевал свой второй термодатчик куда то, и немогу проверить работу всех трёх входов TEMP на логере.

гражданинъ

Прождал час так и не нашёл спутников .Видео стояло на 7м канале .Переключился на 9й моментально получил координаты .Общий ток потребления по логеру увеличился на 0.2 А ,стало 0,7 А ,это всё что есть на борту видео,приёмник,фишка ,4 сервы ,регулятор .Какие выводы можно из этого сделать ?Так оставить ?

Володимир

Попробуй сначала включить логгер и ГПС , а когда оно наловит не менее 9-10 спутников - включить видео на том канале, который тебе кажется лучше (7) - и посмотри результат количества спутников.

ЗЫ. Порядок включения приемной и передающей аппаратуры имеет значение.

crand

Никакое изменение настроек не помогает. Сразу после включения RTH адекватно разворачивается и летит на базу. С высотой все в порядке - не пикирует, если надо, плавно набирает высоту. Но вот после прохождения над базой прет смело дальше. Радиус около 1 км. Не дай бог не сможешь подхватить (поломка передатчика, севший акк, порваные провода к в/ч блоку и т.п.), искать надо будет долго.

vadson

Тут скорее играться с настройками не получиться, скорее всего глюк прошивки. может криво залилась, попробуйте перезалить. У меня 9,13 была залита видимо с ошибками, в результате при вкл. авто возврата с тумблера ОСД иногда зависала, и ничего не делала или пару раз врубала газ на набор высоты и с таким же углом набора да наоборот гнала самолет к земле.
У ребят работает хорошо. Надо пробовать. Сейчас жду гуардина и заливаю последнюю прошивку, будем летать.!

Catsw
crand:

Но вот после прохождения над базой прет смело дальше. Радиус около 1 км.

Подтверждаю. Именно так себя и ведёт ((( Просто даже страшно смотреть, как он уходить вдаль, не делая никаких попыток повернуть назад к точке старта, пока на километр не отлетит (((

vadson:

может криво залилась, попробуйте перезалить

Проверено на ТРЁХ самолётах ((

crand

Значит баг версии. Быстрее бы исправили.

Catsw
crand:

Быстрее бы исправили.

Альфа уже 9.99 )) Но лучше я бету дождусь…

crand

А где выкладываются альфа версии? Попробовать в симуляторе.

Letchik-Zaletchik

Вот хочу заказать такой ФПВ комплект “навырост”:
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware).
ВЧ модуль Corona 2.4Ghz JR Module с приемником (Версия V2 DSSS)
Датчик GPS для e-logger V3
MicroPower V4 E-Logger-50
Eagle Tree Video OSD Expander
900MHZ 1500mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL 520TVL
FatShark Full Color 640x480 FPV Video Goggles
Этого всего хватит для обучения и полетам ФПВ с информацией о местоположении авиамодели/удаления от точки старта/контроля батареи? Как друг с другом соединить и подключить к разным (всмысле один на модель, второй на ФПВ) аккам? 1,5 км потянет?

F_R
Letchik-Zaletchik:

ВЧ модуль Corona 2.4Ghz JR Module с приемником (Версия V2 DSSS)

+

Letchik-Zaletchik:

900MHZ 1500mW Tx/Rx

?

Letchik-Zaletchik:

1,5 км потянет?

НЕТ. РУ у вас заглохнит в 200-500 метрах, при таком видео-сетапе. Берите более надежный модуль. Тот же ФриСки будет по-надежнее.

Letchik-Zaletchik:

1/3-inch CCD Camera PAL 520TVL

Камера - гуано, на слонце слепнет. Для обучения не советую.

По сабжу:

Letchik-Zaletchik:

Датчик GPS для e-logger V3
MicroPower V4 E-Logger-50
Eagle Tree Video OSD Expande

Letchik-Zaletchik:

о местоположении авиамодели/удаления от точки старта/контроля батареи?

Да, этого вам более чем хватит. Даже АП будет, если настроить сможите 😈 Да, только систему стабилизации к нему надо будет докупить. (хотя, у некоторых он, _при правельной настройке_ без стаба может летать).

Letchik-Zaletchik:

Как друг с другом соединить и подключить к разным (всмысле один на модель, второй на ФПВ) аккам?

  • Читайте инструкцию к ОСД-про и Логгеру. Там все четко и с картинками 😃 написанно. Есть рускоязычная версия.
crand
F_R:

НЕТ. РУ у вас заглохнит в 200-500 метрах, при таком видео-сетапе. Берите более надежный модуль. Тот же ФриСки будет по-надежнее.

С таким приемником и видеопередатчиком на 800 мВт летал на удаление 960 м и высоту 450 м.

KIR2142
F_R:

Да, этого вам более чем хватит. Даже АП будет, если настроить сможите 😈 Да, только систему стабилизации к нему надо будет докупить. (хотя, у некоторых он, _при правельной настройке_ без стаба может летать).

АП с этим сетапом не будет, лучше взять сразу Eagle Tree Video OSD Pro.

Letchik-Zaletchik

Оффтоп уже получаецца:
Подскажите тогда ВЧ модуль и приемнык/передатчик видео и камеру на Паркфлаере? Чтобы хотяб километр пробил…

dROb
Letchik-Zaletchik:

Оффтоп уже получаецца:
Подскажите тогда ВЧ модуль и приемнык/передатчик видео и камеру на Паркфлаере? Чтобы хотяб километр пробил…

Хотя бы на километр - это любой приёмо-передатчик видео с хоббисити (я например на 200мВт летаю на километр вообще без помех), и Turnigy 9x с любым модулем, хоть с родным.

В вашем первоначальном сетапе - слишком сильный передатчик видео - замучаетесь от силы помех. Берите 500, максимум 800 мВт. Если ближе к идеалу - то ещё и модуль FrSky для Turnigy 9x. с 500мВт и FrSky будете, думаю, спокойно летать на 2-3км.

ur5thl
dROb:

Если ближе к идеалу - то ещё и модуль FrSky для Turnigy 9x. с 500мВт и FrSky будете, думаю, спокойно летать на 2-3км.

А можно ссылочку на этот модуль, очень нужно. Плиз!

Letchik-Zaletchik

СпасибО! буду вот это брать:
900 мГц 800 мВт Передатчик / Приёмник и 1/3 дюйма CCD камера NTSC
FrSky DJT-1 2.4ГГц комбо пак для JR(аппаратуры) с модулем телеметрии и приемником V8FR
😃

BAU
Letchik-Zaletchik:

буду вот это брать

Пытался я когдато летать на таком сетапе. Дальше 500-600 метров не мог улететь. Возможно если антенны на приемнике переделать на коаксиальные диполи, и разнести подальше от видео, тогда потянет и на 1км.