Обзор Eagletree OSD Pro

гражданинъ

Братиа во игл три ! Я сильно начинающий,но подающий надежды .Аппарат напичканный всей этой иглтришной лабудой взлетел и вернулся на землю нормально ,можно уже и к визардам приближаться.Мне эти ребята прислали логер V3 .По началу огорчился ,написал им ,сказали не вопрос шли назад ,а мы тебе V4 ,Затем возрадовался т.к. могу использовать версию 8.60 как самую стабильную ,затем огорчился т.к. вышел в свет гуардиан ,а к нему надо логерV4 ,кароче пока я с V3 .Прошу Вас ,ткните носом или расскажите пошагово как считать и посмотреть данные с логера V3? Перелопатил ветку ,не нашёл .Архив на логгер V4 не открывается ,программа логер видит и что то делает а показывать не желает ,или я туплю ,что скорее всего !

Catsw
гражданинъ:

ткните носом или расскажите пошагово как считать и посмотреть данные с логера V3

Запустить софт, подключить ЮСБ, вверху справа кнопка DOWNLOAD, считается весь логгер, потом data = 2d chart, там выбрать, что отобразить на оси Y

гражданинъ

Спасибо ,вот логгер считался ,но программа не спросила “сохранить?” Я не нажал стереть логгер .Видимо данные не утрачены ? Завтра попробую ,сегодня уже не получится. Ещё раз спасибо !

slides
гражданинъ:

затем огорчился т.к. вышел в свет гуардиан ,а к нему надо логерV4

А что, гардиан у нас к логгеру подключается ? Если я не ошибаюсь он втыкается в ОСД Про, тогда какая разница какой логгер ?

Вот выдержка из инструкции к Гуардиану:
Connecting the Guardian to the eLogger V4 or V3
 The Guardian plugs into the “LCD/OSD” or “LCD/TX” port of your eLogger V4 or V3, as

shown in Figure 3, or it can connect to the 4 pin expansion port of the OSD Pro.

гражданинъ

Вроде на сайте написано что с логером V3 гуардиан не поддерживается .Конкретно не написано но ведь последние прошивки V3 не поддерживают ? Видимо я это имел ввиду .Если гуардиан работает с логгером v3 я немедля попрошу прислать !

slides
гражданинъ:

но ведь последние прошивки V3 не поддерживают ?

А Вы и в этом уверены ???

binomax

проясните же вопрос наконец 😃 а то я весь извелся уже, будет мой гардиан с V3 работать или нет

Catsw
binomax:

будет мой гардиан с V3 работать

Будет, у меня приятель так летает, никаких проблем.

binomax

какая прошивка сейчас считается наиболее стабильной из тех, что поддерживает гардиан? до этого летал на 8.63 тьфу-тьфу все было в порядке

Voldemaar
binomax:

какая прошивка сейчас считается наиболее стабильной из тех, что поддерживает гардиан?

По последней на сегодняшний день версии 10.04 могу сказать, что RTH работает уверенно. Высоту и радиус кругов, заданные по умолчанию, держит. Из изменений - установил минимальное количество спутников 5шт. и добавил задержку в 3сек. для фиксации точки старта. Правда “налёт” небольшой - Питерская погода не балует…

slides:

А что, гардиан у нас к логгеру подключается ? Если я не ошибаюсь он втыкается в ОСД Про, тогда какая разница какой логгер ?

Guardian втыкается как раз в логгер. А в него уже можно воткнуть ОСД-Про. Или наоборот 😃

binomax

ну там же шина, неважно в какой последовательности их втыкать, хочешь ОСД после гардиана, хочешь наоборот

F_R

Народ, у кого-нить есть логотип Иглов? Ну, та наклейка, чт оидет в комплекте с ОСД-про.
Только, нужна электронная версия, желательно в кореле. Где-то тут что-то подобное проходило, но че-то не помню где 😦

gau505

Помогите спарить сигнал RSSI чайлинк и игл, ничего не получается, нужен между ними буфер www.dpcav.com/xcart/product.php?productid=16500&ca… (не реклама) вот такой, или нет? Может можно напрямую цеплять? Цепляю через буфер показания бегают от 1 до 34 с частотой раз-два в секунду. В менюшке вроде все изменил YES поставил. Где может быть собака зарыта. И еще непонятно к какому входу буфера цеплять сигнал с чайлинка там их два IN1 и IN2. Написано вроде IN1 это для Шерера и подобие с ним, а остальные на IN2, как правильно сделать? Как показания изменить чтобы от 0% до 100 % были?

crand

Подключить к Temp1 и пройти обязательно визард.

BAU

Была такая же проблема с чайнлинком. Собрал такую схему:

Прошел визард. Показания стабилизировались.

gau505
BAU:

Была такая же проблема с чайнлинком. Собрал такую схему:

Прошел визард. Показания стабилизировались.

Т.е. ежели правильно понял, этот буфер нафиг не нужен?

crand:

Подключить к Temp1 и пройти обязательно визард.

Дык туда и цепляю.

BAU
gau505:

Т.е. ежели правильно понял, этот буфер нафиг не нужен?

Да. Буфер не нужен. Выход уже буферизирован. Только такой фильтр нужен.

Catsw
BAU:

. Собрал такую схему:

Не правильная схема, можно и приёмышь спалить. ( Конденсатор надо ставить ПОСЛЕ резистора, который ограничит ток выходного буфера, а так резистор бесполезен.
Т.е. просто поменяйте логгер и приёмышь местами на вашей схеме - и будет вам счастье) И номинал конденсатора тогда на порядок уменьшится.