Обзор Eagletree OSD Pro

slides

А ктонить пробовал, чтобы так голословно утверждать ?

wws
Dikoy:

Есть правило соединения потребителей звездой. Это значит, что все потребители подключаются ОТДЕЛЬНЫМИ проводами к общей точке, находящейся как можно ближе к источнику питания. Это касается и земли, и питания. Тогда помеха, не будь дура, не лезет в соседа, а поглощается значительно более ёмким и привлекательным акком.

Ребята, это конечно все очень здорово, но вы не пробовали прозванивать цепи питания еЛоггера и ОСД? Просто, так, чтобы понять, что у логгера трансфер батареи (куда встренный амперметр всунут), закорочен со всеми остальными нулями… Посему, по нулю там полно всяких колец. Кроме того, у меня есть хитрый бек (с отдельной кнопочкой включения). Так вот, даже при выключенном питании, чтоб на приемник питание не шло, весь Игловский комплект чудненько хавает 5 вольт от липоли и собственного встроенного в еЛоггер бека… На приемыш он эти 5 вольт, конечно, не выдает, но свои модули питает.

Или вы предлагаете мне пожертовать встроенным вольтметром и амперметром для основной батареи и запитать все как-то еще? Как-то странно приносить такую жертву только ради того, чтобы ноль был звездой разведен.

Я уж молчу, про подключение серв к ОСД, чтоб автопилот работал. Выходит цепь бек - приемыш - осд - серва. Т.е. нифига не звезда выходит, а шина

alexandr_t

Знающие люди, если не сложно поясни пожалуйста только поподробнее что надо купить для телеметрии и где. Самому досканально разбираться и вникать во все тонкости некогда работа…, мне бы что попроще и понадёжней, итак имеем 2 коптера (грузить можно до 500г, 11,1В), очки акула, камера (какая не помню 570 линий 0,05 люкс) передатчик приёмник JMR WS-2400 (частота 1,2), апа spektrum dx7(свободны 3 канала). Бюджет…, ну скажем 1т$. Прошу сильно не пинать, действительно свободного времени в обрез, а в небо тянет…

SGordon
slides:

А ктонить пробовал, чтобы так голословно утверждать ?

Нафиг пробовать - как я понял чтобы нормально подключится все равно придется докупится?

с рцгрупс…
All, we will support both the X mounting and the Z sensor (reducing calibration requirements dramatically) with the upcoming FPV Expander board.

Regards,

Bill, for Eagle Tree

ну и по срокам че Jan 26, 2010, 06:29 AM

Hi Arvid, work on stabilization is scheduled to start after the EagleEyes product ships (interleaved with a few other projects). The current firmware version does not support stabilization.

Bill, for Eagle Tree

Trusishka

приехала коробочка поворота антенн, внутри даже компас положили, теперь полностью становится понятен алгоритм работы системы.
компас можно сразу выкинывать - кривая китайчатина, пойду покупать нормальный


couger

а наборчик планируется по ОрлиныйГлаз использовать? купили уже?

Trusishka
couger:

а наборчик планируется по ОрлиныйГлаз использовать? купили уже?

ну вообще тут тема про ИГЛ, конечно под него
начало продаж самой платы 22 февраля

slides

Да блин, слепые все что ли ? Я уже написал, что отправили третьего дня уже.

Armin

Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
Какие параметры выставлять? В остальном картинка удовлетворяетю

andriver
Armin:

Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
Какие параметры выставлять? В остальном картинка удовлетворяетю

Играйтесь с настройками яркость-контрастность белого и черного цвета.

KZ-850
Armin:

Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
Какие параметры выставлять? В остальном картинка удовлетворяетю

Было то же самое, причем только при передаче видео через радиотракт - при прямом подключении к телевизору такого не наблюдалось. Проблема решилась изменением уровня черного в меню “Configure OSD Display Menu” пункт “Set OSD Black Level” вместо 0 по умолчанию я поставил 4.

Armin

ага, благодарю! Всё чудесно получилось.

Trusishka

Вниманию тех кто собирает коробочку EAGLE, советы от Трусишки! 😁

Комплект оказался некомплектным. Не хватает гайки М5 и 5 шайб.
В принципе сборка не сложная, но есть несколько моментов, которые я бы посоветовал сделать.

Фанера была нарезана лазером, поэтому грани обугленные и склейка будет некачественной если немного не ободрать обожженный слой. Понравилось клеить 5-и минутной эпоксидкой, а ПВА не понравился.

Для центровки при сборке этого узла необходимо зенкануть шестерню, теперь кант качалки идеально ложится и самоцентруется. После этого можно сверлить дырочки под шурупы.

Trusishka

вай-вай какая красота получается, скоро прилетит контроллер и всё это задышит

от разъемов вообще решил отказаться - всё паяю напрямую

SGordon

Я правильно понял размер - антенна на 900?

andriver
Trusishka:

от разъемов вообще решил отказаться - всё паяю напрямую

Тоже так планирую, че меньше кабелей тем надежней и красивше!

AlcoNaft43

Ну что, седня полетал с полным комплектом, вроде работает. Считал данные и озадачался вопросом - а Логгер пишет время GPS, помимо координат ? А то я эспортировал данные в ГуглеЗемля, а там только координаты, а время то где ?

АПД. Посмотрел в FDR файле - ГПС время есть, а чего ж его нет в экспортируемом KML файле? Писать прогу FDR2KML ?

wws

Блин… спалил все-таки свой ГПС…

Вот rcopen.com/forum/f90/topic157760/19

Если кто может подсказать что там за деталька на GPS V3 в правом нижнем углу (справа от проводков на резистор похожа) - буду премного благодарен. Особо, буду благодарен за фотку, ибо дорожки я тоже подрезал…

Паял новую проводку, то ли тёща прошла, то ли котяра прыгнул, но рука дрогнула и капля олова упала и заляпала там все. Пока убирал - смыл этот резюк, дорожку. Возможно, что и пережарил 6-ногий планар. Купил бы новый модуль, да из зараза в стоке нет.

SGordon

может не стоит зацикливаться на родном? локосис 5 вольтовый под рукой есть? подойдет … Ну и т.д…

poldeco
Trusishka:

вай-вай какая красота получается, скоро прилетит контроллер и всё это задышит

Вопрос может быть не в тему, но этот вопрос я не знаю… контролер слежения работает только с eagle osd или его можно привязать, ну например к вовиной осд?