Обзор Eagletree OSD Pro

slides

Да блин, слепые все что ли ? Я уже написал, что отправили третьего дня уже.

Armin

Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
Какие параметры выставлять? В остальном картинка удовлетворяетю

andriver
Armin:

Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
Какие параметры выставлять? В остальном картинка удовлетворяетю

Играйтесь с настройками яркость-контрастность белого и черного цвета.

KZ-850
Armin:

Подскажите, как избавиться от горизонтальных светлых линий в тех строках, где есть текст? От левого до правого края на экране идут горизонтальные полосы белесого цвета, но только по тем строкам, где есть текст самой OSD.
Какие параметры выставлять? В остальном картинка удовлетворяетю

Было то же самое, причем только при передаче видео через радиотракт - при прямом подключении к телевизору такого не наблюдалось. Проблема решилась изменением уровня черного в меню “Configure OSD Display Menu” пункт “Set OSD Black Level” вместо 0 по умолчанию я поставил 4.

Armin

ага, благодарю! Всё чудесно получилось.

Trusishka

Вниманию тех кто собирает коробочку EAGLE, советы от Трусишки! 😁

Комплект оказался некомплектным. Не хватает гайки М5 и 5 шайб.
В принципе сборка не сложная, но есть несколько моментов, которые я бы посоветовал сделать.

Фанера была нарезана лазером, поэтому грани обугленные и склейка будет некачественной если немного не ободрать обожженный слой. Понравилось клеить 5-и минутной эпоксидкой, а ПВА не понравился.

Для центровки при сборке этого узла необходимо зенкануть шестерню, теперь кант качалки идеально ложится и самоцентруется. После этого можно сверлить дырочки под шурупы.

Trusishka

вай-вай какая красота получается, скоро прилетит контроллер и всё это задышит

от разъемов вообще решил отказаться - всё паяю напрямую

SGordon

Я правильно понял размер - антенна на 900?

andriver
Trusishka:

от разъемов вообще решил отказаться - всё паяю напрямую

Тоже так планирую, че меньше кабелей тем надежней и красивше!

AlcoNaft43

Ну что, седня полетал с полным комплектом, вроде работает. Считал данные и озадачался вопросом - а Логгер пишет время GPS, помимо координат ? А то я эспортировал данные в ГуглеЗемля, а там только координаты, а время то где ?

АПД. Посмотрел в FDR файле - ГПС время есть, а чего ж его нет в экспортируемом KML файле? Писать прогу FDR2KML ?

wws

Блин… спалил все-таки свой ГПС…

Вот rcopen.com/forum/f90/topic157760/19

Если кто может подсказать что там за деталька на GPS V3 в правом нижнем углу (справа от проводков на резистор похожа) - буду премного благодарен. Особо, буду благодарен за фотку, ибо дорожки я тоже подрезал…

Паял новую проводку, то ли тёща прошла, то ли котяра прыгнул, но рука дрогнула и капля олова упала и заляпала там все. Пока убирал - смыл этот резюк, дорожку. Возможно, что и пережарил 6-ногий планар. Купил бы новый модуль, да из зараза в стоке нет.

SGordon

может не стоит зацикливаться на родном? локосис 5 вольтовый под рукой есть? подойдет … Ну и т.д…

poldeco
Trusishka:

вай-вай какая красота получается, скоро прилетит контроллер и всё это задышит

Вопрос может быть не в тему, но этот вопрос я не знаю… контролер слежения работает только с eagle osd или его можно привязать, ну например к вовиной осд?

poldeco
Сергей_Вертолетов:

Конечно же нельзя! Тем более к Вовиной, в этой ветке на него изжога!!! 😈

а если серьезно? кто знает принцип работы черкните плз. непонятно как через видеоканал идет передача GPS координат…

и еще… не хотелось бы что бы было так на нашем форуме:
На американском форуме, задаешь вопрос - получаешь ответ
На еврейском форуме, задаешь вопрос - получаешь встречный вопрос
На русском форуме, задаешь вопрос - и на нескольких страницах, все, долго тебе объясняют какой ты му…к.

AlcoNaft43
poldeco:

а если серьезно? кто знает принцип работы черкните плз. непонятно как через видеоканал идет передача GPS координат…

на сколько я знаю идет передача в служебных строках видеосигнала, те те что не отображаются на экране.

slides

Итак, коротко принцип работы: есть т.н. “невидимые” строки, т.е. они не видны на экране, но когда у Вас слетает синхронизация это можно увидеть - там “квадратиками”, например, кодируются любые цифровые данные, в т.ч. и ГПС. Вы забиваете в контроллер точную точку взлета (или позиционируете, допустим в 2 метрах перед антенной самолет, а он уже передает точку взлета на треккер), сервы поворота антенны стоят в центре, антенну позиционируете горизонтально и строго на север (вариант калибровки может отличаться у разных производителей). Взлетаем, координаты пошли, антенна крутится.

ЗЫ И нефиг обливать поносом Вову, так как продаваемый вариант реализовал он, а не другие, другие только подтягиваются. По крайней мере мне с Вовиной телеметрией вообще не надо думать о питании видеочасти.

poldeco
slides:

Итак, коротко принцип работы: есть т.н. “невидимые” строки, т.е. они не видны на экране, но когда у Вас слетает синхронизация это можно увидеть - там “квадратиками”, например, кодируются любые цифровые данные, в т.ч. и ГПС. Вы забиваете в контроллер точную точку взлета (или позиционируете, допустим в 2 метрах перед антенной самолет, а он уже передает точку взлета на треккер), сервы поворота антенны стоят в центре, антенну позиционируете горизонтально и строго на север (вариант калибровки может отличаться у разных производителей). Взлетаем, координаты пошли, антенна крутится.

теоретически зная где идут координаты можно и любую ОСД подвязать? или нет?

slides:

ЗЫ И нефиг обливать поносом Вову, так как продаваемый вариант реализовал он, а не другие, другие только подтягиваются. По крайней мере мне с Вовиной телеметрией вообще не надо думать о питании видеочасти.

согласен на 100%. одно желание сделать под его осд слежение…

slides

Оно запланировано, только когда будет реализовано…
Coming soon from Rangevideo, for the RVOSD:

A screen shot from the PC software we developed. The flight is drawn in real time. You can also see ALL of the data here:
Bat 1 voltage, Bat 2 voltage, current, temperature, servo positions, heading, climb rate, altitude, AHI, ground speed.

Ground Control Station (GCS)

  1. Two input audio/video diversity controller.
    2. Antenna tracker
  2. USB connectivity for datalogging and live viewing on PC.
  • more features not announced.

Approx cost 100 USD.

All generations RVOSD hardware are compatible. Gen 1, 2 , 3 might require you to performa a a free sofware update on the RVOSD.

SGordon
poldeco:

теоретически зная где идут координаты можно и любую ОСД подвязать? или нет?

Зная как они кодируются - можно, Но кто будет это делать для ЧУЖОЙ железяки?