Обзор Eagletree OSD Pro

BAU

Поставить дополнительно бек на 5а и запаралелить через диоды с встроенным в регуль беком. А еще лучше сделать как предлагал Александр (baychi) тут: rcopen.com/forum/f90/topic205896/2900

modeler

А кто-нибудь юзает Low G 3 Axis G-Force MicroSensor? чет нигде не нашел инфу про него. он вообще кроме удовлетворения любопытства зачем-то нужен?

Catsw
modeler:

он вообще кроме удовлетворения любопытства зачем-то нужен?

Нет, только для этого 😃 Ну ещё память логгера жрать может 😃

T300

минусовые температуры с термодатчиков у кого нибудь показывает логер/осдешка?

8 days later
alepavlenko

Логер с ОСД пока не получил, но хотелось бы приготовится заранее. Не понятно с подключением Регулятора к приёмнику. Я так понял для этого и есть разъём 7В на приёмнике. Вытащить белый провод от регулятора (сигнал) и подключить его к ОСД. На приёмник же оставить только 2, чёрный и красный. Так ли это?

Dok555

В OSD есть throttl-in - соединить с каналом газа приемника, с throttl-out - провод от регулятора.Приемник получит питание через + и - шины OSD.

Catsw
alepavlenko:

Так ли это?

НЕТ

Dok555:

В OSD есть throttl-in - соединить с каналом газа приемника, с throttl-out - провод от регулятора.Приемник получит питание через + и - шины OSD.

Вот так сделайте, и НЕ НАДО ничего вытаскивать ниоткуда.

alepavlenko

Получил ОСД, Башня выслала очень быстро. Регулятор с Хоббикинга до сих пор не выслали. Можно проверить рабочая ли ОСД без регулятора? Просто запитать от видео Акку.

И ткните меня, как подключить ОСД к компьютеру?

Catsw
alepavlenko:

Можно проверить рабочая ли ОСД без регулятора?

Лучше не пробовать (судя по вашим знаниям ((( )

alepavlenko:

Просто запитать от видео Акку.

Сгорит моментом!

alepavlenko:

И ткните меня, как подключить ОСД к компьютеру?

ОСД к компьютеру не подключается. К компу подключается логгер, а к нему уже ОСД. Без логгера ОСД - просто куска микросхем, ничего не умеющих.

Nikolay56
alepavlenko:

И ткните меня, как подключить ОСД к компьютеру?

В связке: Логгер-ОСД+шнурок в комп+установленная программа “C:\Program Files\Eagle Tree Systems\Data Recorder\DataRecorder.exe”

alepavlenko
Catsw:

Сгорит моментом!

Может стоит открыть тему “Подключение Eagle Tree для особо одарённых”? Просто год копил на всё это, поэтому лучше лишний раз спрошу.

Но ведь питание итак подключается на видео выходе Y кабелем. И ещё, от камеры идёт 4 провода, -/+/Видео/Звук. К Vidoe In я подключил -/+/Видео. Остался белый. На OSD 3 разъёма под микрофон, значит туда пустить те же -/+/ что и на video in только вместе со Звуком.

Catsw
alepavlenko:

Может стоит открыть тему “Подключение Eagle Tree для особо одарённых”?

Наверно 😃

alepavlenko:

Но ведь питание итак подключается на видео выходе Y кабелем. И ещё, от камеры идёт 4 провода, -/+/Видео/Звук. К Vidoe In я подключил -/+/Видео. Остался белый. На OSD 3 разъёма под микрофон, значит туда пустить те же -/+/ что и на video in только вместе со Звуком.

ОСД питается 5ю вольтами с каналов приёмника, “шина питания видео” - просто соединённые на себя контакты питания у видео/аудио разъёмов, к питанию самой ОСД никак не относящиеся (читай - автономные цепи). Поэтому, подав 12 вольт на “видео” разъём - ничего не произойдёт, ОСД останется без питания, подав 12 вольт на “питающие” выходы/входы - ОСД тут же сгорит.
Как то так…

alepavlenko

Немного продвинулся дальше. Подключил видео и аудио. Всё ясно. Только как быть с Vout и - на видео передатчике? Они остаются пустыми?

KIR2142


Уверен кому-нибудь пригодится, кто-то выкладывал, переделал под себя.

Catsw
KIR2142:

Уверен кому-нибудь пригодится

)))

Но схема “специфическая” ) Тут бы самую простую народу нарисовать - может кто возьмётся?

Володимир
Catsw:

Тут бы самую простую народу нарисовать

Проще этой не попадалось… Попадалась в красках.

crand

Месяц не летал. Сегодня, благодаря погоде, взлетел. RTH не работает. В настройках ничего не менял. Буду конечно разбираться.
Вот вопрос - то-ли визард пройти надо, то-ли вообще перешить все. Как разберусь - напишу.
Никто не сталкивался с заскоками после долгих перерывов?

ehduarg

Мой тоже таможню проходит, пол темы прочитал, в голове каша. Вторая половина вряд ли что прояснит. Пока вопрос логгер обязательно прошивать? или можно воспользоваться настройками по умолчанию.

Nikolay56
ehduarg:

Пока вопрос логгер обязательно прошивать? или можно воспользоваться настройками по умолчанию.

Весь Игл загонять в одну версию.

F_R

Прошивка какая?

Что пишет, при ФС? Или просто ничего не пишет? Можно видео. Интерессно… У меня, после месячных перерывов все норм было…

ehduarg
Nikolay56:

Весь Игл загонять в одну версию.

Для этого его по всей видимости нужно весь собрать? У меня не много телеметрия логгер и ЖПС. Это соединить и в комп? Или приёмник с регулем до кучи.