Обзор Eagletree OSD Pro

AsMan
monstrey:

И всё-таки что обозначает мигание светодиода на жпс с последующим затуханием?

Погас, значит спутники нашел.

cnyx

Подскажите, какую версию софта шить в ОСД и Логгер?
з.ы.
Надеюсь сегодня заберу на почте.

monstrey
monstrey:

Гуру подскажите такой момент- при подключении комплекта игла жпс начинает мигать красным, потом тухнет и больше не мигает, это означает что он нашёл спутники? Тогда почему на телевизоре не отображаются координаты и HOM *, DIS*, SAT* и другие стоят звёздочки?

Ребят подскажите, вопрос всё ещё открыт. Многие же сталкивались наверное, не я один.

Lev2607
monstrey:

Ребят подскажите, вопрос всё ещё открыт. Многие же сталкивались наверное, не я один.

А у меня отображаются координаты и HOM ,и DIS а на SAT* стоят почему-то звёздочки. H-dop ставил 1.2., а кол-во спутников ставил 8. Раньше такого не было. Может дело в прошивке?

Dok555

8 спутников не всегда даже в поле ловиться.До 4 спутников уменьшите.
Н-dop 1,2 - это идеальный вариант,но лучше его увеличить,даже если установите 1,5-2,просто снизите требования - меньше ОСД ругаться будет…

Будет

Подскажите, есть какие-нибудь особенности подключения 6S Lipo или всё аналогично как для 3S и определяется автоматом?

BAU
Будет:

Подскажите, есть какие-нибудь особенности подключения 6S Lipo

Нету. Перешел с 3s на 4 только мотор с винтом променял. Ни каких настроек не делал. Напряжение показывает правильное. Думаю и с 6s будет так же.

Будет
BAU:

Нету. Перешел с 3s на 4 только мотор с винтом променял. Ни каких настроек не делал. Напряжение показывает правильное. Думаю и с 6s будет так же.

😃 Спасибо! Удачи!

benamur

Делюсь своими впечатлениями от покупки.
Не ожидал что так быстро все подключу и настрою(как настроил, полет покажет)😁 Систему установил на параплан там использую только два канала.
Правда камеру повернуть не могу канал использую для выбора экр меню.
Сейчас думаю о трех позиционном переключателе хочу вставить в DX6i (ищу схему какой резюк вставить).
Flight sim проверил вроде все хорошо.
GPS ловит быстро 5спутников ~2метра от окна, в модуль впаяна батарейка как в часах(читал что не у всех батарея стоит).
Жду наземку.

BAU
benamur:

Систему установил на параплан

Интересно. Покажите потом видео полета.

F_R
BAU:

Интересно. Покажите потом видео полета.

+1 😃

Dacor
benamur:

Систему установил на параплан

На облет пригласите? Очень уж интересно посмотреть!!!

benamur

Да, конечно покажу и приглашу, но только наверное когда снег сойдет😁, Наземку еще надо сделать.😃

Dacor
benamur:

Наземку еще надо сделать.

Есть в наличии ЧПУ, если что - могу помочь.

benamur
Dacor:

Есть в наличии ЧПУ, если что - могу помочь.

Спасибо,буду иметь ввиду если что.

cnyx

Подскажите, пожалуйста, ответ на маразматичный вопрос: если на элеронах стоит гироскоп, то лучше его вообще убрать или можно оставить? А если оставлять, то его подключать после Иглов или сразу в приемник, а Иглы уже от гироскопа?
з.ы.
Гардиана пока нет =( Почта России однако.

Dok555

Не,“Иглам” гироскоп не нужен.Он нужен сервомашинам,поэтому перед сервами включается вся доп.стабилизация,кроме гуардиана,ессно.

cnyx

А как можно узнать, работает GPS модуль вообще или нет? А то лежит модель уже 10 минут у окна и никак не может спутники найти. КПК рядом лежит и ловит 5.

monstrey
cnyx:

А как можно узнать, работает GPS модуль вообще или нет? А то лежит модель уже 10 минут у окна и никак не может спутники найти. КПК рядом лежит и ловит 5.

Почитайте соседнюю ветку, последние две страницы, там про жпс уже много написали.

Володимир
cnyx:

А как можно узнать, работает GPS модуль вообще или нет?

Или модуль не работает или у ОСД сгоревший порт. Я на своем первом ОСД сжег порт пытаясь подключить к нему приемник Спектрума.