Обзор Eagletree OSD Pro

Dok555

8 спутников не всегда даже в поле ловиться.До 4 спутников уменьшите.
Н-dop 1,2 - это идеальный вариант,но лучше его увеличить,даже если установите 1,5-2,просто снизите требования - меньше ОСД ругаться будет…

Будет

Подскажите, есть какие-нибудь особенности подключения 6S Lipo или всё аналогично как для 3S и определяется автоматом?

BAU
Будет:

Подскажите, есть какие-нибудь особенности подключения 6S Lipo

Нету. Перешел с 3s на 4 только мотор с винтом променял. Ни каких настроек не делал. Напряжение показывает правильное. Думаю и с 6s будет так же.

Будет
BAU:

Нету. Перешел с 3s на 4 только мотор с винтом променял. Ни каких настроек не делал. Напряжение показывает правильное. Думаю и с 6s будет так же.

😃 Спасибо! Удачи!

benamur

Делюсь своими впечатлениями от покупки.
Не ожидал что так быстро все подключу и настрою(как настроил, полет покажет)😁 Систему установил на параплан там использую только два канала.
Правда камеру повернуть не могу канал использую для выбора экр меню.
Сейчас думаю о трех позиционном переключателе хочу вставить в DX6i (ищу схему какой резюк вставить).
Flight sim проверил вроде все хорошо.
GPS ловит быстро 5спутников ~2метра от окна, в модуль впаяна батарейка как в часах(читал что не у всех батарея стоит).
Жду наземку.

BAU
benamur:

Систему установил на параплан

Интересно. Покажите потом видео полета.

F_R
BAU:

Интересно. Покажите потом видео полета.

+1 😃

Dacor
benamur:

Систему установил на параплан

На облет пригласите? Очень уж интересно посмотреть!!!

benamur

Да, конечно покажу и приглашу, но только наверное когда снег сойдет😁, Наземку еще надо сделать.😃

Dacor
benamur:

Наземку еще надо сделать.

Есть в наличии ЧПУ, если что - могу помочь.

benamur
Dacor:

Есть в наличии ЧПУ, если что - могу помочь.

Спасибо,буду иметь ввиду если что.

cnyx

Подскажите, пожалуйста, ответ на маразматичный вопрос: если на элеронах стоит гироскоп, то лучше его вообще убрать или можно оставить? А если оставлять, то его подключать после Иглов или сразу в приемник, а Иглы уже от гироскопа?
з.ы.
Гардиана пока нет =( Почта России однако.

Dok555

Не,“Иглам” гироскоп не нужен.Он нужен сервомашинам,поэтому перед сервами включается вся доп.стабилизация,кроме гуардиана,ессно.

cnyx

А как можно узнать, работает GPS модуль вообще или нет? А то лежит модель уже 10 минут у окна и никак не может спутники найти. КПК рядом лежит и ловит 5.

monstrey
cnyx:

А как можно узнать, работает GPS модуль вообще или нет? А то лежит модель уже 10 минут у окна и никак не может спутники найти. КПК рядом лежит и ловит 5.

Почитайте соседнюю ветку, последние две страницы, там про жпс уже много написали.

Володимир
cnyx:

А как можно узнать, работает GPS модуль вообще или нет?

Или модуль не работает или у ОСД сгоревший порт. Я на своем первом ОСД сжег порт пытаясь подключить к нему приемник Спектрума.

Dacor

Сделал заказ на башне (Гардиан и Логгер) и на Хобби Кинге (GPS, наземку и OSD). Скоро и я стану счастливым обладателем!

BRUL
LeonVS:

Тяжко перечитывать почти 100 сраниц, по поиску чтот не нашел… Кто как вылечил полосы на экране при работе серв поворотной антенны??? Когда антенна начинает следить за моделью, лезут полосы, сервы вырубаешь, все тип топ…

…я вас понимаю, уже год как перечитываю форум то там, то там… а с полосами самый простой способ - подать отдельное питание (собственный акк). Или экспериментируйте с LC фильтрами…

HATUUL

Блин когда уже появится функция ,PPM-sum in,и туева хуча проводов уменшется и может для стаба отдельный канал выделят.
Народ ,как можно до автора проекта добиться ,с таким предложением?

BAU
HATUUL:

может для стаба отдельный канал выделят.

Непонятно что вы имели в виду. Сей час канал AUX2 как раз и управляет стабом. Выведен на крутилку.

HATUUL:

Народ ,как можно до автора проекта добиться ,с таким предложением?

На сайте у них есть контактная информация.

Armin

hatuul имел ввиду RAW PPM, то есть в чистом виде, не демультиплексированный.