Обзор Eagletree OSD Pro

evgeny_online

Только начал разбираться с OSD Pro!
Хотел осуществить запуск мастера (визарда) Servo-анализа.
У меня управление осуществляется “3Position” то есть “Вариант B”.
Так вот!
При активации пункта “Run Servo Analysis Wizard” в меню “Configure Radio Control”
ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!
Аппаратура просто типа висит, вопросы никакие не задаются, реакции на органы управления нет.
По прошествии некоторого времени, если ничего не делать изображение переключается автоматом в основной полетный экран.
Так и должно быть или я что не так делаю?
Заранее СПС!

BAU
evgeny_online:

ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!

А может происходит но вы не видете? Все сообщения и подсказки выводятся в нижней строке. Некоторые телики, в режиме автоформата изображения, растягивают экран, а нижний и верхний край режут.

evgeny_online
BAU:

А может происходит но вы не видете? Все сообщения и подсказки выводятся в нижней строке. Некоторые телики, в режиме автоформата изображения, растягивают экран, а нижний и верхний край режут.

Во блин! Пошел искать растянутый телик!

BAU
evgeny_online:

Пошел искать растянутый телик!

Зачем чего то искать. Настройте телик. Выставите на нем в ручную соотношение сторон 4:3.

mayk1976

Доброго времени! Как и многие в форуме пытаюсь определиться между иглом и икарусом. огромная просьба к тем кто может подсказать ответить на пару вопросов начинающего: смогу ли я использовать futabu 6ex, для вкл, выкл автопилота и авто возврата т.к у нее нет 3-поз переключателя, и есть ли какая либо приблуда , котороя сможет осуществлять полет по точкам.

Catsw
mayk1976:

смогу ли я использовать futabu 6ex, для вкл, выкл автопилота и авто возврата т.к у нее нет 3-поз

Да

mayk1976:

и есть ли какая либо приблуда , котороя сможет осуществлять полет по точкам.

Нет, это основной “недостаток” Ила для некоторых.

GrAl

Народ, нужна нубская консультация.

Изучить все ветки “народных” OSD не успеваю к сезону. А выбрать хотелось бы оптимальную по соотношению цена/полезный функционал/качество.
Подскажите минимальный набор Орладерева для OSD и для автопилотирования. Можно в личку. Спасибо.

ua9jax

Подскажите как заставить гугл планета земля показывать мой полет ? В програмке Data Recorder выбираю Save Recorder File Google Earth, файл сохраняется в формате kml, затем в программе гугл планета земля, выбираю открыть это файл в той папке куда я его сохранил, а програмка не реагирует, выскакивает белое окошко в котором нет текста. Раньше, когда игла тестировал в машине получалось, а сейчас нет.

cnyx
GrAl:

Подскажите минимальный набор

Минимальный набор подсказали уже, но туда еще крайне желательно добавить стабилизацию. С доставкой выйдет 50-60$.
А вообще я пытался промониторить, дешевле Иглов ничего не получилось найти. Вернее можно попробовать НоваОСД с Бева + стабилизацию от Иглов за 70 баксов, но ее в продаже еще нет. Ну и выйдет это 120+70+доставка из 2х разных магазинов. А как себя Нова ведет в режиме РТХ пока мало изучено, а иглы проверенный вариант. Иглы мне вышли где-то 240 с доставкой включая гардиан. Swarm есессна.

Dacor
cnyx:

можно попробовать НоваОСД с Бева

В наличии она есть, но не правильно считает данные по току ходовой батареи и толком не работает RTH. Обновления прошивок нет. Сам на нее смотрел, но остановился на Игл Три. Здесь и наземка есть. И теходдержка вроде как более менее адекватная. Да и просто гора всяких датчиков, которые можно докупить по необходимости.

mayk1976

Привет. Подскажите, кто заказывал с хобби кинг набор из трех предметов (гпс, логер и осд) с ними идет ли комплект проводов юсб, установочный диск, и инструкцию на русском дайте пож ссылку.

kompmen

да идёт и диски и провод.
Инструкции по теме ищи были .
ЗЫ дал бы ссыллки но с кпк сижу на работе

ronald

Всем привет,
У меня крыло все работает нормально , подключил гуардиан, включаю Stabilization/Elevon Mixing, выключил микс на аппе как в инструкции к нему написано, пропал лифт (руль высоты) элевоны работают только как элероны. Выключаю Stabilization/Elevon Mixing включаю микс опять все норм. Кто подскажет в чем проблема

BAU
ronald:

кто подскажет в чем проблема

А тип самолета “Choose Model Wing Type” поставили “элевон”?

cnyx

Без ОСД первый канал левый элевон должен работать как элерон, правый элевон как руль направления. Тогда при включении микса средствами ОСД все нормально должно работать. Ну и визард можно пройти, хотя я не знаю учитывает ли он данные или нет.

Captain
evgeny_online:

Во блин! Пошел искать растянутый телик!

Тоже пол дня мучился, не мог понять. В результате запустил визард с подключенного компа. А когда пришли очки, то в них видны все строчки.

=Roman#

Подскажите пожалуйста,если на ОСД у меня было AUX1 и AUX2 Гардиан будет рулиться AUX2? У меня Оптик6, а там на 3х поз.переключатель можно повесить функцию ,а не канал.Может я ошибаюсь, но бился с апой и ничего не вышло.

Ещё вопрос,что могло произойти ,выгорел белый проводок в шине которая соединяет ОСД с Логгером? До этого всё работало, конфигурацию не менял.Хотел подобрать винт и подключил в разрыв между бат. и входом амперметр, видео не подключал(отдельная бат.)? дал полный газ(19А) и тут проводок запылал.Собирался хоронить апу ,но всё работает(проверял на кампе).

BAU
=Roman#:

Подскажите пожалуйста,если на ОСД у меня было AUX1 и AUX2 Гардиан будет рулиться AUX2?

Я сам не пробовал, на все сто не буду утверждать. Но где то читал, если выставить “Aux1+Aux2” то Aux2 будет либо включать стаб на коэффициент выставленный в параметре Stabilizer Overall Gain либо выключать.

crand

Нет, только если в настройках стоит 3-х позиционный переключатель, причем без RTH. Тогда второй канал будет управлять чуствительностью Гуардиана.
А первый канал 3-х позиционником будет управлять настройками меню.

Mr_Hottabych
mayk1976:

с ними идет ли комплект проводов юсб, установочный диск, и инструкцию на русском

У меня на WIN7 с диска который в коплекте вообще не видел логер, пока не обновился с сайта, копия 13мегб(narod.ru/disk/…/ДИСК OSD.rar.html) с него 😃,

инструкции 12мегб вроде все которые нарыл на русском здесь (narod.ru/disk/…/ИГЛ OSD на русском.rar.html)