Обзор Eagletree OSD Pro

=Roman#

Подскажите пожалуйста,если на ОСД у меня было AUX1 и AUX2 Гардиан будет рулиться AUX2? У меня Оптик6, а там на 3х поз.переключатель можно повесить функцию ,а не канал.Может я ошибаюсь, но бился с апой и ничего не вышло.

Ещё вопрос,что могло произойти ,выгорел белый проводок в шине которая соединяет ОСД с Логгером? До этого всё работало, конфигурацию не менял.Хотел подобрать винт и подключил в разрыв между бат. и входом амперметр, видео не подключал(отдельная бат.)? дал полный газ(19А) и тут проводок запылал.Собирался хоронить апу ,но всё работает(проверял на кампе).

BAU
=Roman#:

Подскажите пожалуйста,если на ОСД у меня было AUX1 и AUX2 Гардиан будет рулиться AUX2?

Я сам не пробовал, на все сто не буду утверждать. Но где то читал, если выставить “Aux1+Aux2” то Aux2 будет либо включать стаб на коэффициент выставленный в параметре Stabilizer Overall Gain либо выключать.

crand

Нет, только если в настройках стоит 3-х позиционный переключатель, причем без RTH. Тогда второй канал будет управлять чуствительностью Гуардиана.
А первый канал 3-х позиционником будет управлять настройками меню.

Mr_Hottabych
mayk1976:

с ними идет ли комплект проводов юсб, установочный диск, и инструкцию на русском

У меня на WIN7 с диска который в коплекте вообще не видел логер, пока не обновился с сайта, копия 13мегб(narod.ru/disk/…/ДИСК OSD.rar.html) с него 😃,

инструкции 12мегб вроде все которые нарыл на русском здесь (narod.ru/disk/…/ИГЛ OSD на русском.rar.html)

SGordon

У кого нибудь есть Альтиметр V4 ? Собственно интересуют фотки ( камня и датчиков)

cnyx

Скажите, а можно ли местами поменять лестницу высоты и скорости? Мне как-то удобней, если скорость будет справа.

BAU
cnyx:

а можно ли местами поменять лестницу высоты и скорости?

Нет. Не предусмотрены такие перемещения. Либо включить, либо выключит. А можно убрать шкалу и вывести только цифру.

cnyx

Ну про это то я знаю =) Жаль.

Lexa4

ИЗВИНЯЮСЬ что не в тему немного,хотя предложение по теме…мужики никому не нужна eagle tree OSD Pro абсолютно новая,только сегодня пришла.просто заказал гурдиан,а пришла осдэшка.ПРОДАМ СРОЧНО за 1900,экономия для вас 600-700р.,а мне обратно не отправлять и заказать опять гурдиан.забрать можно в сергиевом посаде или в начале недели в москве,потом буду отправлять обратно.[/I]

monstrey
Lexa4:

никому не нужна eagle tree OSD Pro

Где же вы раньше были!

Во время полёта выскакивает менюха на экране переодически, как с этим бороться, кто знает? Где-то про это писали, сейчас не найти .

BAU
monstrey:

Во время полёта выскакивает менюха на экране переодически, как с этим бороться, кто знает?

Она выскакивает когда проскакивает ФС?. Если ФС то сохраните его в таком положении что бы 3-х позиционный переключатель был в среднем положении.

crand
monstrey:

Во время полёта выскакивает менюха на экране переодически, как с этим бороться, кто знает? Где-то про это писали, сейчас не найти .

Попробуйте FS задать при другом положении тумблера управления меню. Или тумблер перед взлетом ставить в другое положение.

monstrey

меню появляется независимо от файлсейва, я вот думаю что- модуль у меня фрайскай, сервы иногда подёргиваются (иногда, не постоянно) сами по себе, может и на этом канале АUX1 проходит кратковременный сигнал?

BAU
monstrey:

сервы иногда подёргиваются (иногда, не постоянно) сами по себе, может и на этом канале АUX1 проходит кратковременный сигнал?

Я думаю это происходит рестарт камня приемника. У меня тож такое есть. Поставил кондер на питание приемника стало значительно лучше. Но иногда все равно выскакивает.

monstrey
BAU:

Поставил кондер

что за кондёр? Питание приёмника идёт от регулятора, но есть ещё подпитка от осд по моему.

BAU
monstrey:

что за кондёр?

Просто конденсатор на питание. Большой емкости на 6вольт снял с материнской платы компа.

Володимир
BAU:

Я думаю это происходит рестарт камня приемника. У меня тож такое есть. Поставил кондер на питание приемника стало значительно лучше. Но иногда все равно выскакивает.

Вообще-то это известный барабашка 2.4ГГЦ систем, лечится правильным питанием борта, не допускающим проседание даже кратковременное ниже 4В. Как решение “ни вашим, ни нашим” - втыкание на свободный канал приемника кондера…
Ловиться (диагностируется) барабашка довольно легко на земле- отклоняем все РМ в крайние положения и резко бросаем стики пульта. И так несколько раз подряд - все надо делать быстро и резко. Если ВЕС не выдержит - РМ начнут биться в пляске Св.Витта.

BAU
Володимир:

лечится правильным питанием борта

Да тож не всегда помогает. Пробовал по разному. Ща 2 бека через диоды и кондер. Но иногда всеж бывает проскакивает рестарт. ХЗ мож у меня чайнлинковский приемник глючит. Но это чаще всего бывает на грани ФС.

monstrey

А может вообще как-то можно отключить меню, что бы оно не выпрыгивало?

BAU

Меню в полете нужно. Ну например часто использую Reset Cruise Sticks/Throtl .
МОжно конечно задействовать доп переключатель но пульте, для блокировки. Но их и так не всегда хватает.
В принципе это не сильно напрягает. Оно через несколько секунд автоматом выключается.