Обзор Eagletree OSD Pro

vitalii21
sasas:

Не видит GPS модуль или нет координат? Это разные вещи. Координат не будет пока не поймаются спутники. В помещении это не всегда возможно.

Когда включаю телеметрию, внизу на экране появляется надпись GPS *, хотя на самом модуле лампочка горит, на улице пролежал минут 30 все равно координат нет! У товарища мой GPS модуль работает, а у меня почему то нет.

BAU
dROb:

но при прошивке каждый раз вываливается с ошибкой.

Попробуйте запитать от бека.

vitalii21:

внизу на экране появляется надпись GPS *
У товарища мой GPS модуль работает, а у меня почему то нет.

Возможно вы что то перекрутили в настройках. Попробуйте сбросьть по умолчанию.

monstrey
vitalii21:

внизу на экране появляется надпись GPS *

Почитайте мои посты в этой теме, я для себя разобрался в проблеме.

cnyx
monstrey:

я для себя разобрался в проблеме

А если кратко, чтобы не искать? Установлен минимальный параметр HDOP или количества спутников, и получается, что если количество не соответствует условию, то параметр не выводится вообще?

Abval

По моему, там была галочка в настройке - “Использовать разъем GPS для RSSI”

cnyx

А я что то путаю или можно в меню поставить галочку/изменить значения так, чтобы самолет с руки стартовал в автоматическом режиме?
В мануале есть упоминание
“RTH throttle control will not engage if your altitude is less than 60 feet/20 meters above ground level, or if your speed is less than 3 MPH or 3K/H
(note that the low altitude check can be disabled via the menus, as described below).” А что это за пункт такой найти не могу.
Всю опасность осознаю.

yaten

где то я этот пункт тоже видел, но где не помню.
Есть одна проблемка. Поскольку у тебя высота меньше коридора, то у тебя мотор будет включен на набор высоты, а это (у меня по крайне мере) всего ~16-18А настроенно. Обычный взлёт у меня на 30А и маловато тяги в безветренную погоду, может не вытянуть, если метнуть слабо.

На 18А не реально взлететь на мой взгляд, а ставить полный газ на набор высоты… хз… не хочется.

cnyx

Хм. Ну у меня стик газа в центре это прямолинейный полет. А для набора высоты я делал 100% газа. Можно и меньше, но тогда динамика набора не высокая.

BAU
cnyx:

чтобы самолет с руки стартовал в автоматическом режиме?

Спросите у Виталия(vitaliv) он именно так запускает фалкон. Здорово получается у него.

cnyx

Нашел я этот пункт, называется Enable low altitude RTH.

mch

Кто подскажет, что означает “Internal Error 050000 Email support” при включении, как лечить

BAU
mch:

что означает “Internal Error 050000 Email support”

Логер какой версии? Как питаете комплект?

mch

логер 1.92 от батареи 3s на силовой разъем логера плюс через регулятор мотора с BEC 5v и на разъем usb с приемника 5v

BAU
mch:

логер 1.92

Логер есть третьей версии и четвертой. А вы про версию прошивки пишите.

Но в любом случае с питанием у вас все в порядке. Тогда ХЗ. Обращайтесь в поддержку иглов http://ticket.eagletreesystems.com

Armin

странные непонятки, в симуляторе на отклонения элеронов никакой реакции. Зато если руль высоты отклонять и при это НЕ ТРОГАТЬ элероны, то самолёт начинает поворачивать. Это нормально?

BAU
Armin:

Зато если руль высоты отклонять и при это НЕ ТРОГАТЬ элероны, то самолёт начинает поворачивать.

А ни чего не перепутали? Симулятор по идее должен адекватно реагировать. А в реальности на модели какая реакция?

yaten
cnyx:

Хм. Ну у меня стик газа в центре это прямолинейный полет. А для набора высоты я делал 100% газа. Можно и меньше, но тогда динамика набора не высокая.

А мне страшно полный газ давать на самолётке. Крепление моторамы у Бикслера дохленькое, ещё не придумал как переделать.
С током 8А летит против ветра со скоростями 15/60 (ГПС/возд) маловато, а нефиг летать в такой ветер. И в любом случае я пока использую автопилот для разворота самолёта домой, а то связь отваливается. Нет цели лететь всю дорогу отбратно на автопилоте, он нужен лишь для того, чтоб самолётка не улетела при длительном FS, а даже при FS длительностью в минуту, самолётку далеко не сдует даже если газа не хватит для выгребания против ветра.

Armin:

на отклонения элеронов никакой реакции

а если включить RTH, то он рулит домой элеронами или РВ ? возможно каналы на OSD перепутали.
И вообще, выведите значения серв на экран и смотрите какое значение меняется при отклонении ручек.

mch:

с BEC 5v и на разъем usb с приемника 5v

а у меня +5в подаётся не на USB, а на OSD в канал газа и тоже вроде ничего.

sasas
mch:

что означает “Internal Error 050000 Email support”

У меня такое было, когда незаметно накрылся регулятор и вместо 5 вольт шли все 11 вольт.

BAU
yaten:

а у меня +5в подаётся не на USB, а на OSD в канал газа и тоже вроде ничего.

Это правильнее на ЮСБ подать 5в. Если подать питание на осд то на логер и другие модули это напряжение не пойдет, там диодом развязано. А если накроется питание в логере или его не будет хватать? Все кроме ОСД отключиться или будет глючить.