Обзор Eagletree OSD Pro

shura2000

подскажите, если ток превысит значение, на которое рассчитан е-логгер, что будет?

AsMan

Покажет максимум на что расчитан.

dROb
AsMan:

Покажет максимум на что расчитан.

+1, при этом максимум тока, который выдерживает датчик - то ли 50% то ли 100% сверху, точно не помню

shura2000
dROb:

при этом максимум тока, который выдерживает датчик - то ли 50% то ли 100% сверху, точно не помню

А потом сгорает?

slides

Датчик тока это банальная микросхема, построенная по принципу трансформатора тока. Реально что может произойти - выгорит шунтовая часть датчика (точнее от перегрева запалится “микросхемная” часть), но скорее всего все будет развиваться по другому сценарию: либо сгорят разъемы батареи, либо гавкнет часть дорожек, которая соединяет разъемы (провода) и микросхему на самой плате логгера.

shura2000

Вот думаю, не прогодал ли я, купив 100А-ный логгер на 6-коптера?

slides

Если не будете перевозить мешки цемента на коптере, то не прогадали 😃

vinipux

Eagle Tree Systems Guardian-Exp Guardian Expander OSD
Eagle Tree Systems ELogger V4 100A w/Wire Leads
Eagle Tree Systems Airspeed Microsensor V3
Eagle Tree Systems Tiny 10Hz GPS V4 Expander
Eagle Tree Systems OSD Pro Expander
Правильно ли я подобрал компонеты?
Получу ли из это ОСД с авиагоризонтом и автопилотом и еще стабилизацией)?
какие датчики нужно еще добавить? не нашел альтиметр барометрический… вообщем если на это все скидку дадут в 75 баксов, то очень здорово получается)
хотя цены на сайте игл три вроде тоже не высокие) вообщем если у кого есть возможность помочь собрать Осд с автопилотом и стабилизацией, тыкните на то что купить нужно ссылочкой! буду ооочень благодарен

yaten

думаю альтиметр барометрический вам не к чему. Этого комплекта достаточно. Горизонт гуардиан рисует.
Я бы ещё взял термо датчик, чтоб температуру регуля в полёте видеть.

vinipux

принято, хотя у меня он висит на улице, обдуваемый всеми встречными ветрами) а вот на сайте у иглов нашел вот такую штукенцию www.eagletreesystems.com/Guardian/index.htm, как я понимаю это полноценная стабилизация)
добавим температуру к комплекту…а это гуардиан, он для чего, для горизонта или еще и стабилизацией занимается?😃

sasas
vinipux:

а это гуардиан, он для чего, для горизонта или еще и стабилизацией занимается?

Это -автономная стабилизация (сам по-себе), ни как не связывается с остальным от Игл. Соответственно и нет авиагоризонта.

vinipux

ну и последние вопросы)
камера и передатчик работают у меня от 12 вольт. эта ОСД как я понимаю тоже от 12 или нет? вообщем получиться без шаманстава просто эти три девайса в один узел завязать?
второй вопросик. планирую питание ОСД, камеры и передатчика получить от второй батарейки, что мне нужно для этого? (как я понимаю питание ОСД берется с логера, тоесть основной батарейки) гдето я мануал тут на русском находил, надо покурить немного)

вообщем добавил датчик температуры и заказал, вышло вместе с доставкой в 243 бакса) вобщем думаю вполне неплохо)

vinipux

это уже со скидкой в 75 баксов и доставкой тоже со скидкой (наверное) за счет членства в клубе. а так получилось чуть больше 300 баксов

shura2000

тогда нормально. Мне недавно за 2 недели доехал от туда комплектик

vinipux

монстик мне оттуда приехал за 8 дней и это после праздников новогодних, был удивлен сильно)
Вот я думаю все ли я заказ, может еще какое болавство нужно для осд)

siderat
shura2000:

ЛСД экранчик

Да с таким экранчиком можно летать и без самолета и без пульта 😃

shura2000
vinipux:

а чего он вещает?

на нем можно смотреть показания датчиков

cnyx
vinipux:

камера и передатчик работают у меня от 12 вольт. эта ОСД как я понимаю тоже от 12 или нет?

Нет. ОСД и все остальное оборудование питается от BEC’а регуля. Причем питание ОСД берет из приемника. Питание видео и аудио отдельно от питания серв и самой ОСД, т.е. 12В можно использовать. Главное не перепутать разъемы.