Обзор Eagletree OSD Pro

Павeл

А в визарде РВ опускали когда газ в 0 делали?

Кстати, в инструкции со словом cruise есть только Reset Cruise Sticks & Throtl и Cruise Altitude😃

Дока
Павeл:

РВ опускали

Нет конечно. Работу РВ вниз заметил при полете в симе. Вот погода наладится проконтролирую в реале (в прошлый полет что-то не обратил особого внимание на работу РВ (летал 1,5км без ФС и RTH не протестил)).
По поводу скорости: пришел домой, посмотрел настройки, точно, я не прав, не круизная скорость - называется максимальная аэроскорость Верхняя строка). Вот именно она не давала мне лететь с работающим мотором при возврате.

SGordon
Дока:

Скорость круиза стоит больше 0? Поставьте 0 или адекватную Вашей полетной

Все настройки по 0 , этот OSD тока что с башни, перешил версию на 10.4 прошел визард - стабилизация работает, РВ и РН машет при наклонах и нормалном гайне Guardian.

Павeл:

Ёмаё так у вас АП вообще не рулит, у вас Failsafe стоит в Select Desired SafetyMode, исправьте на Rtrn Home

Похоже что не рулит, Failsafe стоит в Rtrn Home, там же на экранчике прописано что Rtrn HOME

Убрал датчики скорости и высоты с экрана - ничего не изменилось …

valera_UA

Здравствуйте.
Как то заметил, что начала плыть высота, перепрошивка все модулей ни к чему не привела.Проблема существовала.
Осталось только, добраться до альтиметра. И вот какую каку я увидел? Как я растроен, как я растроен…😕

Armin

Так, посоветуйте, с 10.04 переходить на 10.38 или нет? Перехожу только из-за наличия РРМ входа, дпбв уменьшить количество проводов.
Есть ли глюки с 10.38 или вполне нормальная рабочая версия?

BAU
Armin:

Есть ли глюки с 10.38 или вполне нормальная рабочая версия?

Уже часов 15-20 отлетал на этой прошивке. Пока глюков не увидел.

Armin:

Перехожу только из-за наличия РРМ входа

В ней есть еще несколько приятных “рюшечек”))

BAU
SGordon:

уже 10.39 есть …

Version 10.39:
-EagleEyes: fix to EE AHI telemetry display

Я так понял они профиксили что то в искуственном горизонте. И все.

SGordon

А вы уверены что они все что фиксили пишут , ну или что еще чего при этом не поломали?

Собственно вопрос кто с ней летал, а то я прошить то прошил, но не летал на ней пока…

BAU
SGordon:

А вы уверены что они все что фиксили пишут , ну или что еще чего при этом не поломали?

Во всем быть уверным нельзя. Но зачем им врать?

SGordon:

Собственно вопрос кто с ней летал

Уже писал, что я летал и не раз. И на рсгрупп уже много кто летает.

SGordon
BAU:

Во всем быть уверным нельзя. Но зачем им врать?

Что значит врать - не сказать не значит соврать. А так, многие знания, многие печали 😉)

BAU
SGordon:

А так, многие знания, многие печали 😉)

Если вы сомневаетесь тогда ставьте релиз и не парьтесь.

Я люблю пощупать новенькое, а поскольку игловские программисты меня ни разу не огорчали, сомнения не возникло.

SGordon

проблемы с релизом изложены выше в энтой теме. Бета на земле ведет себя лучше, надо облетать!

BAU
SGordon:

проблемы с релизом изложены выше в энтой теме.

Проблемы? На на 10,04 -10,08 летал с момента релиза и по конец мая на двух комплектах иглов. Не замечал там проблем. Пробежался ща по ветке в верх, думал что то пропустил. Это, похоже, не проблемы релиза в целом, там больше частные случаи неправильных настроек, а возможно косяков с железом.

Den978
xmlns:

Народ, подскажите плиз, вот это: hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info… - на 100А; и вот это: hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info… - на 150А. Что означают эти цифры, просветите. И еще, есть плата с коннекторами, а есть с проводами, в чем отличия?

Сами на свой вопрос ответили:
один логгер способен работать на токах до 100А,
второй соответственно до 150 А.
Второй вопрос - кому как удобней. Если используете отличные от Т коннекторов - берите с проводами. Других отличий (кроме доп веса проводов) НЕТ!

xmlns

Ясно, спасибо. Тогда, наверное, глупый вопрос… Эта цифра как-нибудь связана с той, что на регуляторе хода?

PARSEK
xmlns:
  • на 100А; и … - на 150А. Что означают эти цифры, просветите.

ru.wikipedia.org/wiki/�����
Используется датчики тока на 100А и 150А.
С проводами лучше, т.к можно без проблем припаять любые разъемы, и мягкий провод снижает механическую нагрузку на плату логгера.

Den978
xmlns:

Тогда, наверное, глупый вопрос…

Так и хочется отправить в поиск а еще лучше за учебником…
Источники потребления на борту: мотор, сервы, приемыш и т.п. Логгер пишет, то что Вы к нему подключите (через силовые провода акка).
Цифра на регуле - максимальный ток на двигатель.