Обзор Eagletree OSD Pro

BAU
Molder:

Может знаете в чем причина?

Не правильно настроен ФС. У вас он сохранен выше значения нуля стика, а должен быть ниже. То есть стик газа в ноль трим в низ до упора.Это будет значение ФС по каналу газа. Запоминаете его ФС в приемнике . Подымаете трим на 10% и так оставляете не трогая. Это будет нуль для регуля. Проходите визард с выключением передатчика(на втором шаге), игл запомнит ФС с приемника как значение стиков для включения РТН.

Molder

Да прикол в том, что визард сейчас не пройден (на некоторых пунктах защита стоит, типа пройдите сначала визард, РТН отключен) в ФС за помнена позиция ниже нейтрали стика.
Потом вернул тример на мето, врубаю питание, выключаю передатчик, включаю, и вуаля мотор вращается на оборотох, которые как раз набираются за разницу хода тримера до 0.
Если запомнить в ФС еще ниже позицию тримера в итоге будет быстрее вращаться двиг.

Володимир

Главный вопрос - питание на борт, включение приемника и регулятора при каком положении ручки газа и триммера происходят?! Наверняка ведь регулятор в автоматическом режиме и это положение ФС воспринимает за ноль, тогда ес-но что больший газ для него и есть больший газ.

Molder

Питание подаю при минимуме ручка и 0% тример(то есть тример нейтраль), за помнил позицию тримера в минусе (-32%) в ФС вернул назад тример и перезагрузил все.

BAU
Molder:

Если запомнить в ФС еще ниже позицию тримера в итоге будет быстрее вращаться двиг.

Может я чего то не знаю по некоторым регуляторам, но обычно регуль запоминает значение нуля газа при включении?

Володимир
Molder:

Если запомнить в ФС еще ниже позицию тримера в итоге будет быстрее вращаться двиг.

Molder:

Питание подаю при минимуме ручка и 0% тример(то есть тример нейтраль)

Питание на борт аппарата, а не пульта когда подаешь!?

Molder

да понял я вопрос, вместе все перезапускаю, после того как к исходному вернул после манипуляций с ФС. После этого конечно пробовал только на борту питание отключать и включать, те же симптомы.

Дока
Molder:

РТН отключен) в ФС за помнена позиция ниже нейтрали стика

Если не используется RTH зачем ФС с триммером запоминать?

Molder

Планирую использовать, вот отлавливаю глюк этот, собственно с настройки РТН и началось это, потом скидывал на дэфолт настройки, прошивки - пофиг, ни че не помогает, собственно на форуме писать последняя инстанция была.
Если да же на форуме не знают спецы значит это не проблема игл три, видимо, это регуль такой у меня, брал на Авионикс вместе со скаем марки Master. Попробую заказать, как обычно Пулш Труниджи.

BAU

Чудеса вы какие то рассказываете. Выведите на экран информацию о сервах. И по ним смотрите что происходит.
А может у вас регуль с реверсом и он включен? И он начинает крутить двиг в обратную сторону?
Хотя я не встречал авиа регулей с реверсом.

alex-ber
BAU:

Чудеса вы какие то рассказываете. Выведите на экран информацию о сервах. И по ним смотрите что происходит.
А может у вас регуль с реверсом и он включен? И он начинает крутить двиг в обратную сторону?
Хотя я не встречал авиа регулей с реверсом.

ну не совсем чудеса…
регуль стандартный в желтой термоусадке (все что есть из маркировки - 30 А) на самике Раптор с ХК, имеет те-же симптомы - при подаче сигнала (включение аппы) минимум газа воспринимает как то которое было при включении.
Выражается это в том, что если запрограмировать Киллсвич на -105% (чуть ниже минимума газа в нормальном режиме…) то при включении этого тумблера (часто используют для обнаружения ФС и соответственно - ручного включения возврата) и последующего его выключения - сразу работает движок… Потому, что рег запомнил эти -105% как минимум газа! а -100% (бывший минимум) - это уже 5% газа в плюс…
Сам с таким тока что мучался… Правда на другом АП - а там удалось решить эту проблему только настройкой в самом АП…
ПС - кстати Авиа регули с реверсом делает Маркус…

BAU
alex-ber:

Сам с таким тока что мучался…

Да да. Припоминаю, вы писали. Значит глюк из той же серии.

Vilniz
alex-ber:

ну не совсем чудеса…
регуль стандартный в желтой термоусадке (все что есть из маркировки - 30 А) на самике Раптор с ХК, имеет те-же симптомы - при подаче сигнала (включение аппы) минимум газа воспринимает как то которое было при включении.
Выражается это в том, что если запрограмировать Киллсвич на -105% (чуть ниже минимума газа в нормальном режиме…) то при включении этого тумблера (часто используют для обнаружения ФС и соответственно - ручного включения возврата) и последующего его выключения - сразу работает движок… Потому, что рег запомнил эти -105% как минимум газа! а -100% (бывший минимум) - это уже 5% газа в плюс…
Сам с таким тока что мучался… Правда на другом АП - а там удалось решить эту проблему только настройкой в самом АП…
ПС - кстати Авиа регули с реверсом делает Маркус…

Присоединяюсь, такая же фигня присутствует и на turnigy super brain 80А, из-за этого чуть без пальцев не остался на вертушке.

Molder

Я не одинок, это радует)
Спасибо за ответы, разобрались, что проблема не в Иглах, а в регуле, буду настраивать срабатывание РТН при 3+ каналах, тогда можно не сохранять позицию тримера в минусе на газе.

BAU
Molder:

буду настраивать срабатывание РТН при 3+ каналах

Эта задача еще сложнее. Нужно выставить такое положение 3-х каналов чтоб при ФС игл считал что надо включать РТН. Но в то же время нельзя допустить ложного срабатывания РТН. То есть в обычном полете стики не должны принимать значение для включения РТН. Я такого положения стиков не нашел. Газ это единственный из 3-х который можно выставить, не попадая в диапазон работы стиков.

Lazy-bones

Доброе всем время суток.
Есть у меня проблема. Нет данных на экране с GPS. Везде где должны быть данные с GPS стоят звёздочки. E-Logger и GPS версии 4. Всё остальное работает нормально. На фестивале бились с AsMan-ном, меняли прошивки, настройки не помогло. Было подозрение на модуль GPS. Модуль заменён но результат прежний. Может кто-то предположит вариант? Купить новый E-Logger не самый лучший вариант при учёте того что работа системы будет нужна через пару недель. Новый модуль просто не приедет.

Володимир
Lazy-bones:

Может кто-то предположит вариант?

Надо было пробовать менять все элементы.

У меня помер порт гпс-датчика на самом логгере в результате экспериментов по подключению спектрумовского приемника… Пришлось купить новый логгер.

Lazy-bones
Володимир:

У меня помер порт гпс-датчика на самом логгере

Вот я как раз боюсь что у меня та-же история. 😦

BAU
Lazy-bones:

Может кто-то предположит вариант?

Параметр “Display Lat-Lon Position:” смотрели?. Как вариант сбросьте настройки по умолчанию. Проверить GPS датчик не сложно. Подключите его через uart адаптер к компу и в теминальной утилите посмотреть что о льет. Там всего 3 провода надо подключить.

8 days later
Yden

где быть купить комплект logger+osd + GPS +guardian, а то на HK только логер а наличии , желательно в одном месте