Обзор Eagletree OSD Pro

Vovan75

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, замучался. Вот такая проблема настраиваю логгер и осд задаю все параметры отключаю от ноутбука через какое-то время все отключается вся телеметрия просто чистое видео, что можно сделать. Или настойки где можно взять может не правильно настраиваю:(

Trusishka
Vovan75:

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, замучался. Вот такая проблема настраиваю логгер и осд задаю все параметры отключаю от ноутбука через какое-то время все отключается вся телеметрия просто чистое видео, что можно сделать. Или настойки где можно взять может не правильно настраиваю:(

ха, у меня было тоже самое - просто подайте питание на OSD от приемника.
отключается от недостатка питания OSD

SGordon
slides:

а копилот то чем помешал ?

Да понятно что можно Просто хотелось бы поменьше всяких коробочек… У вас первый - копилот, сразу и показывает и рулит, без проблем?

Сергей_Вертолетов

Приветствую, коллеги. В прошлом году так и не полетал с использованием автопилота… Есть кто нибудь кто летал в прошлый сезон и уже успел обновить прошивку OSD Pro и полетать в этом сезоне? Хочется спросить, прошел ли год даром, улучшили Иглы свой автопилот? Раньше по отзывам помню, рулил он как-то не очень…

Vovan75

Добрый день помогите, пожалуйста, как настроить OSD он не показывает галочку ^ направления домой и не работает компас он не вращается и GPS подключается, мигает затем находит спутники и прекращает мигать, но на экране нет, не чего только звездочки допустим на поле HOME*
Он просто меня замучил это капец:)

AlcoNaft43
Vovan75:

Добрый день помогите, пожалуйста, как настроить OSD он не показывает галочку ^ направления домой и не работает компас он не вращается и GPS подключается, мигает затем находит спутники и прекращает мигать, но на экране нет, не чего только звездочки допустим на поле HOME*
Он просто меня замучил это капец:)

Скриншот экрана конфигурации ОСД из программы в студию!

Vovan75
AlcoNaft43:

Скриншот экрана конфигурации ОСД из программы в студию!

Огромное спасибо, но это как??? В каком меню???

slides

Не надо экранов - сохраните в меню программы при подключенной телеметрии сохранить параметры. Там получится текстовый файл, его и выкладывайте

Vovan75
slides:

Не надо экранов - сохраните в меню программы при подключенной телеметрии сохранить параметры. Там получится текстовый файл, его и выкладывайте

Извините если это вы мне, то я просто не чего не понял, как это если вам не трудно объясните популярно эта телеметрия пришла совсем недавно и я в этом деле полный профан, а летать уж очень хочется

Vovan75

Help Help Извините если это вы мне, то я просто не чего не понял, как это если вам не трудно объясните популярно эта телеметрия пришла совсем недавно и я в этом деле полный профан, а летать уж очень хочется

ANTAL

Пляшу с бубнами вокруг датчика высоты, подключен к V3.
Безсистемно прыгают показания высоты от сотни метров в +,
до столькоже в -. Все хозяйство находится на столе второго
этажа дома. V3 питает 6S(пробовал и 4S), к выходу V3
подключен Trex500 в стандартной комплектации. Версия V3 - 5.30,
софт - 8.31. Показания температуры,оборотов,напряжения,тока
V3 отображает корректно(GPS-а нет). Датчик бракованный
или есть какие-то нюансы с подключением ?

SGordon

тут в теме был вопрос про питание , точно напряжения хватает для V3 (подключено ли питание от приемника к логгеру?) В логгере дохлый бек, очень низкая мощность так что питайте его от приемника…

modsley

Товарищи! А я не понял… Куда подключать бародатчик высоты-то? В доке к елоггеру написано, что в разъем, в который OSD подключать…

wws

Все датчики цепляются цепочкой… Там i2с шина и на аждом датчике есть как мама, так и папа разъем для подключения следующего датчика

modsley

т.е. я втыкаю в логгер сначала все датчики цепочкой а потом OSD?

wws

У меня, вроде, наоборот. Я уже не помню, замуровано в самолете а там места мало. Вроде как цепочка такова -
Логер -> ОСД -> Датчик -> Датчик -> Датчик

На логере же три разъема.

  1. ГПС
  2. ОСД
  3. ЮСБ

А вот на ОСД и папа и мама. Папа на плате, а мама на шнурочке. На всех датчиках также

ANTAL
SGordon:

тут в теме был вопрос про питание , точно напряжения хватает для V3 (подключено ли питание от приемника к логгеру?) В логгере дохлый бек, очень низкая мощность так что питайте его от приемника…

Питание на V3(белый/красный где подключаются сенсоры - 5в.), подавал с приемника на thrott, на servo сенсора - результата нет(может не туда подавал?). На компе(режим live) и на видео данные высоты не совпадают и живут своей жизнью.

SGordon

все питания сходятся в одной точке 😉 Так на всякий случай - в Custom hardware settings не стоит ли галка 3dParty Mode?

Может, попробовать рекалибровать?

Ну и если есть возмжность - поставьте тычку turn on Recorder diagnostics и выложите сюда файл RECORDER.LOG из папочки пользователя а там “Application Data\Eagle Tree Systems\”

ANTAL
SGordon:

все питания сходятся в одной точке 😉 Так на всякий случай - в Custom hardware settings не стоит ли галка 3dParty Mode?

Может, попробовать рекалибровать?

Ну и если есть возмжность - поставьте тычку turn on Recorder diagnostics и выложите сюда файл RECORDER.LOG из папочки пользователя а там “Application Data\Eagle Tree Systems\”

галки нет, рекалибровку делал
лог только с сенсором и 6S

RECORDER.rar

SGordon

мне нужен лог Live мода с сенсором… Батарейки при питании от компа не важны… Приткните, подвигайте сенсором , посмотрим что там будет …

ANTAL
SGordon:

мне нужен лог Live мода с сенсором… Батарейки при питании от компа не важны… Приткните, подвигайте сенсором , посмотрим что там будет …

вот, просто лежит на столе

SGordon:

мне нужен лог Live мода с сенсором… Батарейки при питании от компа не важны… Приткните, подвигайте сенсором , посмотрим что там будет …

а это запись на комп

Live Mode logg.rarLive Mode comp.rar