Обзор Eagletree OSD Pro

xmlns
Dok555:

А питание всего борта возлагается только на ВЕС регулятора? Посчитайте нагрузку пиковую,удостоверьтесь,что хватает с запасом.

Какие параметры считать? Потребляемые токи?

hudognik

Скажите пожалуста, на сайте иглов прочитал ,что с 10.39 версии прошивки , включена поддержка Guardian 2D/3D Stabilizer (независимый трёхканальный модуль стабилизации) , в чём это выражается?

hudognik

10.43 бета, тоесть может работать нестабильно ,её еще пилят . Собственно интерестно ,в чем заключается поддержка Guardian 2D/3D Stabilizer , неужели из него авиагоризонт вытащили? Вообще судя по отзывам он гораздо стабильнее работает чем гуардиан примочка к осд.

BAU
hudognik:

прочитал ,что с 10.39 версии прошивки , включена поддержка Guardian 2D/3D Stabilizer (независимый трёхканальный модуль стабилизации) , в чём это выражается?

Эта утилита предназначена для конфигурирования всей продукции этой фирмы, в том числе и Guardian 2D/3D Stabilizer. Если у вас нет этой железяки, то это изменение вас совсем не касается.

hudognik:

10.43 бета, тоесть может работать нестабильно ,её еще пилят

Я на ней летаю с первой недели ее выпуска, и все норм.

После прошивки обязательно проверьте правильность отклонения рулей в стабе. У меня по чему то инвертировались - не проверил и слегка побил морду на Х8.

hudognik:

неужели из него авиагоризонт вытащили?

Где вы это вычитали?

hudognik
BAU:

Где вы это вычитали?

я это нигде не вычитал, просто предположение.

BAU:

Если у вас нет этой железяки, то это изменение вас совсем не касается.

Железяки у меня нет , пока что стабилизируюсь с fy-20, но планирую менять её на какой нибудь стабилизатор от иглов . 2д\3д как то больше внушает доверия ,но у него небыло связи с игловским osd pro ,горизонт с него не выводился , вот изза этого и вопрос возник , в чем суть поддержки.

BAU
hudognik:

вот изза этого и вопрос возни

Понятно.
А чего вы так недолюбливаете гардиане в составе иглометрии? Отлично стабилизирует, нет проблем с вибрацией и низкими температурами. Зачем именно из Guardian 2D/3D Stabilizer вам нужен горизонт? У меня есть эта железка, и как отдельный стабилизатор - тож отличная и интересная штука, особенно в режиме 3д, но зачем ее пихать в игловскую телеметрию?
Сомневаюсь что разработчики станут дублировать изделия.

Dok555
xmlns:

Какие параметры считать? Потребляемые токи?

Именно:приемник,сервы,ОСД и пр.

hudognik

Еще вопрос:) ,можно ли с видео выхода осд ,вывести видео не на видеопередатчик ,а на телик ? Для домашних ковыряний и настроек .

Abval
BAU:

А чего вы так недолюбливаете гардиане в составе иглометрии?

Я, например, не то, чтоб недолубливаю, но опасаюсь - пару раз при резких эволюциях он заводил модель в неконтролируемое пике… к счастью, удаваось выходить.
Я б не отказался от стабилизатора, поддерживающего 3D.

hudognik:

можно ли с видео выхода осд ,вывести видео не на видеопередатчик ,а на телик

Можно

Алексей_777
Abval:

Я б не отказался от стабилизатора, поддерживающего 3D.

Как я понял 2Д/3Д Гардиан можно включать после ОСД, а горизонт вам даст Stabiization Expander

Neznaykin

Это какое-то масло-масляное. Больше чем уверен, что горизонт можно вывести с гуардиана 2д/3д, но только немного поковыряясь в нем паяльником. Разраб уже дал ответ в rcgroup, что подумает об поддержке 2д/3д в ОСД ПРО. Но мне кажется, что думает он о том, потеряет или выиграет в деньгах - сделав эту поддержку

Алексей_777

Они и у себя на Игл-сайте пишут, что планируют написать прошивку для 2Д/3Д под ФПВ, что горизонт там будет.

Neznaykin

А как вывести данные для ОСД ПРО? Я так понял нет у 2д/3д отдельного порта вывода данных .

BAU
Neznaykin:

Я так понял нет у 2д/3д отдельного порта вывода данных .

Порт есть но программно связи пока нет, об этом и разговор выше.

Abval:

пару раз при резких эволюциях он заводил модель в неконтролируемое пике…

Имхо, это не вина стабилизатора. Если правильно выставить ЦТ и держать скорость, он ни сорвет модель сам. Его функция проста - держать модель в горизонте. Для резких эволюций стаб наоборот представляет сильную помеху. Поэтому его отключают когда хотят свободу управления. В этом плане Guardian 2D/3D Stabilizer на много интереснее.

xmlns
Dok555:

Именно:приемник,сервы,ОСД и пр.

Камеру и видеопередатчик тоже включить в расчет? Или в плате OSDPro хитро сделано и будучи подключенными к ней, все равно питаются напрямую от батареи?

BAU
xmlns:

Камеру и видеопередатчик тоже включить в расчет?

Не, камера и передатчик видео ни как по питанию не связаны с ОСД. И вообще 12в от видео лучше подальше держать от ОСД, случайно перепутанный разъем пожгет игла.

hudognik
BAU:

И вообще 12в от видео лучше подальше держать от ОСД, случайно перепутанный разъем пожгет игла.

Тоесть вы предлагаете в осд заводить только сигнал и землю ?

BAU
hudognik:

Тоесть вы предлагаете в осд заводить только сигнал и землю ?

Именно так и делаю и думаю многие так делают. Все соединения питания видео отдельно. Тем более в ОСД средние контакты входа и выхода видео соединены только между собой.