Обзор Eagletree OSD Pro

SGordon
modsley:

Таки не подскажет ли кто, какие еще сторонние можно ставить? Так, для интереса

У меня такой же чип -) А что мешает его ручками прошить на 5 герц, и оставить только проводки на прием информации в елоггер?

modsley
SGordon:

А что мешает его ручками прошить на 5 герц

гм. Мешает то, что не умею 😃

SGordon

ну командочки в соседней теме про телеметрию SmallTim …

Mironov
SGordon:

У меня такой же чип -) А что мешает его ручками прошить на 5 герц, и оставить только проводки на прием информации в елоггер?

Для справки. Выпущенные после сентября 2009 года локосисы MS-1513 поддерживают 10 Гц.

modsley
SGordon:

ну командочки в соседней теме про телеметрию SmallTim …

Ну вот если бы вы популярно объяснили таким как я, как эти командочки туда впихнуть…

SGordon

Там же в теме - набор программ… Например реалтерм. Ну и железяка от тима - GPSKick…

Trusishka

трекер антенны у всех нормально работает?
у меня только на север идеально смотрит, но ближе к 180 градусам накапливается ошибка, чуть ли не 30 градусов. Хожу с летательным аппаратом вокруг антенны по радиусу 20 метров вокруг.
Причем несколько раз перенастраивал настройки, при их диагностике по углам вращается идеально, но в реале косячит.

slides

было такое, но оказалось, что поворотник цеплялся за штатив проводами 😦

Trusishka

непонятная штука с GoogleEarth в LiveMode получаю картинку что я нахожусь на 72км в воздухе, большая красная палка торчит из земли. Пытаюсь приблизить, он позволяет, но тут же назад возвращает 72км.
и почему-то формат координат отличается в GoogleEarth и Eagle-программе.

AlcoNaft43

Cтранно, кстати слой “Рельеф” надо включать, иначе Земля плоская будет.

Trusishka

кажется это связано с долбаным альтиметром, на котором по прежнему моргают поочередно “1” и “b”

Trusishka

у кого-нибудь есть фанерный трекер на запчасти? я на своем один зуб сломал на малой пластиковой шестерне. похоже придется новую заказывать ради одной копеечной шестеренки.

Dronavt
Trusishka:

у кого-нибудь есть фанерный трекер на запчасти? я на своем один зуб сломал на малой пластиковой шестерне. похоже придется новую заказывать ради одной копеечной шестеренки.

Может попробовать отлить шестеренку, используя в качестве болвана старую? Кто-то на форуме так отливал шестеренку для сервы…

ГРИНЯ

Неплохая идея правда сам незанимался этим, для формы можно изпользовть пластелин, есть новый какой то для детей, вылепливаешь любую фигурку и он как глина потом твердеет.

modsley

Товарищи, пока ко мне неспеша добирается FMA Co-pilot II задам я если можно вопрос:
В инструкции к иглу написано, что автопилоту лучше отдавать РВ и РН.
Т.е. если я правильно понимаю, то подключаться это всё будет так: РВ и РН втыкаются в игла, оттуда они идут на Co-pilot, а элероны втыкаем непосредственно в Co-pilot?

И еще такой момент хотелось бы уточнить, Co-pilot может как-то врубиться, что игл перешел в режим автопилота и включить стабилизацию или изменить чувствительность? Или вариантов нет и летать со всегда включеной и с той чувствительностью, которая нужна при работе совместно с автопилотом?

slides
Trusishka:

у кого-нибудь есть фанерный трекер на запчасти? я на своем один зуб сломал на малой пластиковой шестерне. похоже придется новую заказывать ради одной копеечной шестеренки.

Из хорошей фанеры фрезернуть ? Пока станок не убрал…😎

modsley:

Товарищи, пока ко мне неспеша добирается FMA Co-pilot II задам я если можно вопрос:
В инструкции к иглу написано, что автопилоту лучше отдавать РВ и РН.

Вы правы - так и подключаем, только копилот (если он первой версии) рулит элеронами и элеватором (элероны игл не контрлирует ! только РН и РВ !), а РН подключается напрямую к Иглу. Относительно стабилизации - по камере всегда летаю с включенной стабилизацией, если надо, то у меня все каналы приемника с файлсейфом и забиндиваю я приемник с включенным копилотом 😃

Oleg_Ox

коллеги, перечитал несколько раз всю ветку и пока не понял - без пиродатчиков в комплектации логер+осд+гпс+датчики высоты и скорости АП будет работать только на изикоподобных самолетах?

AlcoNaft43
Oleg_Ox:

коллеги, перечитал несколько раз всю ветку и пока не понял - без пиродатчиков в комплектации логер+осд+гпс+датчики высоты и скорости АП будет работать только на изикоподобных самолетах?

Да, без пиродатчиков любой АП хреново работает. Я бы пока вложился в систему управления надежную, типа томаса и трекер для видео, а потом и автопилот прикрутить.

slides

Правильная последовательность !

yopsemyon

Подскажите, а могу ли я вывести напряжение от светодиода на приемнике, на OSD, так чтобы что-нибудь мигало на экране, когда теряется связь с приемником?
Сейчас светодиод выведен в поле зрения камеры, и мигает в уголке, когда плохая связь.

modsley

Товарищи!
Ну подскажите мне всё же про проводок Battery Backup
Приемник получает питание от ОСД (в ОСД воткнут регуль с ВЕКа которого и идет питание). Ну какой смысл при этом соединять приемник с ОСД, надеясь на то, что с питанием ОСД станет лучше? Приемник-то через ОСД и запитан!?