Обзор Eagletree OSD Pro

BAU
nedz:

что случилось с gps?

Как то странно, координаты только замирают, а sat и hdop изменяются. На зависание приемника ГПС не похоже.

Olegfpv

У меня еще в 2012 на Игле трии похожая хрень была, решил путем замены Логера, как связано не знаю, но пробовал опять старый поставить так сразу спутники терял, причем сначало их находил быстро.
А вспомнил,у меня спутники выключались и вместо них как помню звездочка или что то похожее загоралось.

ССМ=

Перепрошить в первую очередь надо. В службе поддержки всегда советуют с этого начинать.

nedz
ССМ=:

Перепрошить в первую очередь надо.

осталось найти кто сможет помочь в прошивке…
спасибо всем

BAU
nedz:

осталось найти кто сможет помочь в прошивке…

Не ужели ни разу не перепрошивал? Он же при смене версии утилиты сам тестирует и просит перепрошиться. В ручную меню: “Hardware” - “Firmware contrоl”

nyc73

Еще я бы предложил осмотреть все эти игловские говнючие провода, и особенно где они выходят из разъемов. Жесткие, и любят переламываться. Я у себя почти все поменял на сервоудлинители.

Orakul66

Почитав мануал, понял, что стабилизацию можно отключить только зайдя в соответствующее меню OSD. Подскажите плиз, где можно посмотреть о том, как вывести отключение (управление) стабилизацией на крутилку Турниги или на тумблер. Спасибо!

Den978
Orakul66:

Подскажите плиз, где можно посмотреть о том,

Прочитать еще раз мануал, особенно 5-ую страницу: ТЫНЦ

1 month later
likhamik

Подскажите в чём может быть дело, после перепрошики на последнию версию с 10.04 на 10.69 пропала линия горизонта. При этом сам гардиан непрошивается. То есть апдейт как бы проходит но верися серовно 1.19. До апдейта всё было нормуль

Dacor

После обновления прошивки сделали все необходимые настройки, чтобы линия горизонта отображалась? Версия последней прошивки для Гардиана 1.19 - он и не должен прошиваться.

likhamik

Вроде как да, у меня предлагает обновить версию гуардиана до 1.20.

А какая настройка отвечает за AHI?

Dacor

Сейчас с разбегу не скажу. Там где то в настройках отображаемой информации на экране, в списке есть эта AHI, лесенки высоты и скорости, координаты и т.п.

Только завтра буду в моделке, могу посмотреть более подробно (если раньше кто нибудь не ответит).

10 days later
Eileron

Друзья, подскажите, плз, с подключением модуля OSD Pro к приемнику. Я сейчас их соединил так:
[OSD Pro] — [RX]
Eileron In — Канал 1
Elevator In — Канал 2
Throtlle In — Канал 3
Aux 1 In — Канал 4
Aux 2 In — Канал 5

Верно ли это?
PS Приемник - Futaba R6014 HS

Airwolf
Eileron:

Друзья, подскажите, плз, с подключением модуля OSD Pro к приемнику. Я сейчас их соединил так:
[OSD Pro] — [RX]
Eileron In — Канал 1
Elevator In — Канал 2
Throtlle In — Канал 3
Aux 1 In — Канал 4
Aux 2 In — Канал 5

Верно ли это?
PS Приемник - Futaba R6014 HS

Eileron In — Канал 1
Elevator In — Канал 2
Throtlle In — Канал 3
Рудер — Канал 4 мимо ОСД сразу на серву руля направления
Aux 1 In — Канал 5
Aux 2 In — Канал 6
5 канал - на аппе настроить на крутилку (для изменения уровня стабилизации)
6 канал - на аппе настроить 3-х позиционный выключатель(для работы в меню Игла)

iMax
likhamik:

Вроде как да, у меня предлагает обновить версию гуардиана до 1.20.

В версии 10.69 Data Recorder ошибочно предлагает обновить гардиан до версии 1.20
Вот ответ поддержки иглов:

Sorry for the delay but we have found that the latest version for the Guardian is indeed 1.19 and not 1.20. So you currently have the latest version and can disregard the 1.20 notice.

Т.е. актуальная версия остается 1.19

2 months later
SGordon

ДЛя диагностики интересно число спутников наблюдать / выводить …

Дока

Как Вы при таком качестве картинки ориентируетесь? На 2 км уже ничего не видно, а Вы судя по всему собирались дальше лететь.

Orakul66

Пишу на видео-регистратор, поэтому прошу извинить за качество. Я вот только не пойму, правда бывает, что gps просто сгорает, без причин? Теперь выводит Waiting for GPS fix, вроде как и сгорел, но логгер видит его, но спутники не находит.

Orakul66

Насколько я понял, он у вас все же потом заработал. А у меня приказал долго жить.

PARSEK

У меня глючил игловский GPS, помогла пропайка платы, и разъемы не помешает проверить и поджать. И вывести на экран телеметрии количество спутников и HDOP для оперативного контроля работоспособности и качества приёма.

Владимирнестеров

подскажите! имею крыло ксено,установил,но пока разбираюсь!на поставил микшаппемикшрова и в менна гардиана включил микширование.на столе все ок и пультгардиаоком правильно отклоняет и в режиме стабил. но как только включаю симулятор и модель фанжет то управляеться как класика, т е как будто микшер в аппе выкл!что не так? может в аппе вкл обычный режим и пройти сервовизард и все заработае?

cnyx

Набор слов какой-то, ничего не понятно. Где стоит микшер, причем тут симулятор и что это за симулятор?