Sonic 185 под FPV

ГРИНЯ

Я думаю он пока временно поставил для фоток!

Dareck

Ничё падобнава, хоть в первый раз за Ильдаркой касичёк заметили😈

Dronavt
Dareck:

Ничё падобнава, хоть в первый раз за Ильдаркой касичёк заметили😈

Не, эт просто в квартире на парковку для фотосессии он заруливал задним ходом, вот передачу и не переключил.😎

ГРИНЯ

Всё нармально просто в момент покраски винт нехотел морать вот и снимал!

N-kamsk

Ну, с кем не бывает😁 винт балансировал, а когда ставил, то не посмотрел, хорошо не в момент взлета заметил😂😅

Dronavt
N-kamsk:

Ну, с кем не бывает😁 винт балансировал, а когда ставил, то не посмотрел, хорошо не в момент взлета заметил😂😅

Офтопик. Как-то запуская после очередного ремонта свой Бивер-бабочку, не проверил реверс регулятора. Вот я удивился, когда после броска он сделал переворот через хвост и попытался залезть обратно в руки…😂

N-kamsk

сегодня облетал в покрашенном виде ))), есть проблема с заваливанием, раза два чуть не проверил его на прочность, может это из-за неправильной центровки?

N-kamsk

завтра попробую переднюю центровку побольше

ГРИНЯ

Илья ну ты ващеее,а мы же хотели летом стобой и ночью и чтобы надпись горела,заснять.Это была тренировка? Класно разметил!

ГРИНЯ

Вот и я думал что ногами просто немного криво бы вышло,а ты говоришь не художник, молодца!!!

Планер с заваливанием всё таки вылечился с передней центровкой, тоже как вариант при задней он валиться тоже.Уменя мысли были чуть другие,возможно из за стабилизатора.

13 days later
Sensorisis

друзья а может все таки кто нибудь сказать какая площадь крыльев у соника?скоро стану обладателем сего аппарата а потому хочется нагрузку посчитать.

shumalex

Площадь крыльев примерно 34 дм кв.,(если я правильно измерил😁)при весе под 900 гр.получается примерно 25-30 г/кв.дм Но на деле мне кажется побольше будет,тем более что у многих вес уходит далеко за 1000 гр.

N-kamsk

полный (снаряженный) вес моего самоля 1350гр

11 days later
shumalex

Сегодня испытал гироскоп.Тем более, для испытаний была выбрана соответствующая погода-дул порывистый ветер. Вот такой hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… Результатом остался вполне доволен. Не знаю, что говорят другие обладатели, ругая его почем зря, я доволен. Тем более за такие деньги. Рысканье по крену практически прекратились, приходилось только слегка подруливать , указывая направление. Ещё бы такой же в канал тангажа-было бы совсем здорово.

N-kamsk

Устанавливал футабу 352 (на две оси), полетал, убрал гироскоп, полетал
итог: разницы практически нет, за исключением одного, боковой ветер не так сильно сдувает

26 days later
alekor

Всем привет!
Я новичок в авиамоделизме. Хочу приобрести Sonic 185 RTF с прицелом на будущие полёты с камерой. Но в начале хотелось бы научиться на нем же летать. По идее соник вполне подходит как тренерская модель - летает не быстро, вполне устойчив (крыло как я понял имеет лёгкую V образную форму). Что скажете? Подойдёт он для таких целей?