Sonic 185 под FPV

shumalex

Площадь крыльев примерно 34 дм кв.,(если я правильно измерил😁)при весе под 900 гр.получается примерно 25-30 г/кв.дм Но на деле мне кажется побольше будет,тем более что у многих вес уходит далеко за 1000 гр.

N-kamsk

полный (снаряженный) вес моего самоля 1350гр

11 days later
shumalex

Сегодня испытал гироскоп.Тем более, для испытаний была выбрана соответствующая погода-дул порывистый ветер. Вот такой hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… Результатом остался вполне доволен. Не знаю, что говорят другие обладатели, ругая его почем зря, я доволен. Тем более за такие деньги. Рысканье по крену практически прекратились, приходилось только слегка подруливать , указывая направление. Ещё бы такой же в канал тангажа-было бы совсем здорово.

N-kamsk

Устанавливал футабу 352 (на две оси), полетал, убрал гироскоп, полетал
итог: разницы практически нет, за исключением одного, боковой ветер не так сильно сдувает

26 days later
alekor

Всем привет!
Я новичок в авиамоделизме. Хочу приобрести Sonic 185 RTF с прицелом на будущие полёты с камерой. Но в начале хотелось бы научиться на нем же летать. По идее соник вполне подходит как тренерская модель - летает не быстро, вполне устойчив (крыло как я понял имеет лёгкую V образную форму). Что скажете? Подойдёт он для таких целей?

ehduarg

Самолёт хорош, но с тренером у него ничего общего а V у него появится если загрузить 200-300 гр.

ГРИНЯ
ehduarg:

Самолёт хорош, но с тренером у него ничего общего а V у него появится если загрузить 200-300 гр.

Необязательно догружать чтобы появился V - достаточно забыть вставить соединительный штырь крыльев:)…

alekor
ehduarg:

Самолёт хорош, но с тренером у него ничего общего

но люди говорят, что он очень стабильный, летит как по рельсам… разве это не отличительные особенности тренеров?

Morpheus

Летит хорошо, предсказуемо. Очень доволен этой моделью.
Возит на себе постоянно Toshiba Camileo S10, аккум Turnigy 2.2Ач 3S.
Сервы - 1,5 кг.
Обклеен скотчем весь.
Перед обклейкой покрасил из балончика флюорисцентной оранжевой краской нижнюю часть стабилизатора и крыльев. А то его не видно на небе…

ГРИНЯ

Но сказать что Соник медленно летающий уменя как то неполучаеться, зато нескучно!

alekor

Спасибо за ответы! И ещё вопросец - можно ли штатный пульт от соника подключить к компьютеру, чтобы летать на симуляторе?

ГРИНЯ

Да можно! Там пульт от фирмы Динам, выход тренер ученик под разьем миниДим 4, почти как S-видео.

ГРИНЯ

Если будете брать в Москве в магазине попросите продавцов чтобы проверили навсякий случай, Арофлай делаеться разьем к нему под ту аппу что в Сонике и проверить будет ли, хотя если неошибаюсь там прям на каробке модели сим с диском нарисован, под ФМС(простой и недорогой сим)

Dimm27
Morpheus:

Летит хорошо, предсказуемо. Очень доволен этой моделью.
Возит на себе постоянно Toshiba Camileo S10, аккум Turnigy 2.2Ач 3S.
Сервы - 1,5 кг.
Обклеен скотчем весь.
Перед обклейкой покрасил из балончика флюорисцентной оранжевой краской нижнюю часть стабилизатора и крыльев. А то его не видно на небе…

А можешь выложить фотку как ты закрепил камеру?

Morpheus

Dimm27 - не вопрос, сегодня сфотографирую, и видео выложу кусок на сервер. Ссылку позже дам.

ГРИНЯ - у меня удается его завесить почти в одной точке, при присутствии ветерка… И при посадке элероны вверх поднимаю - встает почти на месте… Ну, в общем, всё это субъективно. Кстати, собрался сделать подобие ИКАРа для разнообразия 😃

ehduarg

Жить в Маскве и покупать РТФ не практично. Барахолка завалена хорошей аппаратурой и самолётами. И первый урок дать вряд ли откажутся.

alekor
ehduarg:

Жить в Маскве и покупать РТФ не практично. Барахолка завалена хорошей аппаратурой и самолётами. И первый урок дать вряд ли откажутся.

как я посмотрел даже б/у запы по отдельности стоят будь здоров - я пока не готов отдавать такие деньги… и покупать совсем фуфловые ртф до 5 тыщ тоже не хочеться т.к. качество соотвествующее. А так возьму приличный ртф с бесколлекторником - полетаю, посмотрю - если втянет как следует, поменяю то, что посчитаю нужным. Но думаю затянет 😃 т.к. я до этого занимался ракетным моделизмом - делал ракеты с нуля - корпус, двигатель и пр.

baychi
alekor:

А так возьму приличный ртф с бесколлекторником

Модели RTF, как правило неплохие, а вот аппаратура… Конечно учитывая, что аппа там копеешная, потеря 1.5-2 т.р. не так обидна, но возможность разгрохать модель на первом же вылете, тоже не малая. Поэтому, как только “зацепит”, сразу берите приличное РУ (не скупитесь, берите с запасом, каналов - много не бывает). Можно б/у -шную, но обязательно приличных кровей. А с нормальной аппой RTF забудетется как странный сон. 😃

ГРИНЯ
Morpheus:

Dimm27 - не вопрос, сегодня сфотографирую, и видео выложу кусок на сервер. Ссылку позже дам.

ГРИНЯ - у меня удается его завесить почти в одной точке, при присутствии ветерка… И при посадке элероны вверх поднимаю - встает почти на месте… Ну, в общем, всё это субъективно. Кстати, собрался сделать подобие ИКАРа для разнообразия 😃

Я тоже как собираюсь строить размахом 1750 Икар, но вот к лету готовлю один проект- если по финансам осилю.