Sonic 185 под FPV

ГРИНЯ

Но сказать что Соник медленно летающий уменя как то неполучаеться, зато нескучно!

alekor

Спасибо за ответы! И ещё вопросец - можно ли штатный пульт от соника подключить к компьютеру, чтобы летать на симуляторе?

ГРИНЯ

Да можно! Там пульт от фирмы Динам, выход тренер ученик под разьем миниДим 4, почти как S-видео.

ГРИНЯ

Если будете брать в Москве в магазине попросите продавцов чтобы проверили навсякий случай, Арофлай делаеться разьем к нему под ту аппу что в Сонике и проверить будет ли, хотя если неошибаюсь там прям на каробке модели сим с диском нарисован, под ФМС(простой и недорогой сим)

Dimm27
Morpheus:

Летит хорошо, предсказуемо. Очень доволен этой моделью.
Возит на себе постоянно Toshiba Camileo S10, аккум Turnigy 2.2Ач 3S.
Сервы - 1,5 кг.
Обклеен скотчем весь.
Перед обклейкой покрасил из балончика флюорисцентной оранжевой краской нижнюю часть стабилизатора и крыльев. А то его не видно на небе…

А можешь выложить фотку как ты закрепил камеру?

Morpheus

Dimm27 - не вопрос, сегодня сфотографирую, и видео выложу кусок на сервер. Ссылку позже дам.

ГРИНЯ - у меня удается его завесить почти в одной точке, при присутствии ветерка… И при посадке элероны вверх поднимаю - встает почти на месте… Ну, в общем, всё это субъективно. Кстати, собрался сделать подобие ИКАРа для разнообразия 😃

ehduarg

Жить в Маскве и покупать РТФ не практично. Барахолка завалена хорошей аппаратурой и самолётами. И первый урок дать вряд ли откажутся.

alekor
ehduarg:

Жить в Маскве и покупать РТФ не практично. Барахолка завалена хорошей аппаратурой и самолётами. И первый урок дать вряд ли откажутся.

как я посмотрел даже б/у запы по отдельности стоят будь здоров - я пока не готов отдавать такие деньги… и покупать совсем фуфловые ртф до 5 тыщ тоже не хочеться т.к. качество соотвествующее. А так возьму приличный ртф с бесколлекторником - полетаю, посмотрю - если втянет как следует, поменяю то, что посчитаю нужным. Но думаю затянет 😃 т.к. я до этого занимался ракетным моделизмом - делал ракеты с нуля - корпус, двигатель и пр.

baychi
alekor:

А так возьму приличный ртф с бесколлекторником

Модели RTF, как правило неплохие, а вот аппаратура… Конечно учитывая, что аппа там копеешная, потеря 1.5-2 т.р. не так обидна, но возможность разгрохать модель на первом же вылете, тоже не малая. Поэтому, как только “зацепит”, сразу берите приличное РУ (не скупитесь, берите с запасом, каналов - много не бывает). Можно б/у -шную, но обязательно приличных кровей. А с нормальной аппой RTF забудетется как странный сон. 😃

ГРИНЯ
Morpheus:

Dimm27 - не вопрос, сегодня сфотографирую, и видео выложу кусок на сервер. Ссылку позже дам.

ГРИНЯ - у меня удается его завесить почти в одной точке, при присутствии ветерка… И при посадке элероны вверх поднимаю - встает почти на месте… Ну, в общем, всё это субъективно. Кстати, собрался сделать подобие ИКАРа для разнообразия 😃

Я тоже как собираюсь строить размахом 1750 Икар, но вот к лету готовлю один проект- если по финансам осилю.

ehduarg

Приличный там только самолёт остальное отстой полный. Если затянет то это всё в помойку хорошо если самик останется но шансы 1:10. УДАЧИ.

ГРИНЯ

При мне Соника в гоняли в спираль и в землю крылья слетали чуток ,кок упирался в нос, плоскагубцами на месте поправили и снова в полет- летал новичек. А понятия о данном самолете увсех разные, сужу по своему опыту.

N-kamsk

не совсем для новичка, скорость большая нужна, ну или против ветра )))

alekor
baychi:

Модели RTF, как правило неплохие, а вот аппаратура…

а что такого в дифолтном передатчике соника? он маленькую дальность обеспечивает или не стабильно работает? Какой бюджет у приличной аппаратуры, чтобы было бюджетно?

Приличный там только самолёт остальное отстой полный. Если затянет то это всё в помойку хорошо если самик останется но шансы 1:10. УДАЧИ

а чем там всё остальное “не приличиное”? Если на видео в инете летает нормально. Мотор должен быть нормальный и аккумы тоже, машинки вроде тоже - чем всё плохо? Не надёжно?
А если собирать на хороших по вашим меркам комплектующих во сколько такой самолёт выйдет ? тысяч за 20, не меньше? Дороговато…
А самолёт чем не устраивает? на нём многие удачно летают вроде…
Не в обиду будит сказано, но есть люди-максималисты. Они считают что всё должно быть лучшее - может вы один из них? просто мне нужно не самое лучшее, а чтобы нолрмально летало - не больше. У меня требования скромные…😃
Поэтому я думал, что РТФ за 8 тысяч вполне приличный и самодостаточный и на нём можно вполне надёжно летать.

N-kamsk

Требования как раз то у Вас не скромные! )))

ehduarg

Я не максималист все потроха у меня с хоббисити. За 8т.р. вы можете купить футабу 6-7 каналов и стандартный тренер. А соник поверте далеко не тренер. А выражение летает как по рельсам относится к любой порядочной пилотажке.

alekor

Требования как раз то у Вас не скромные! )))

а в чём не скромные?😃 что сразу такую “дуру” хочу взять размахом 1,85 ?

ehduarg:

Я не максималист все потроха у меня с хоббисити. За 8т.р. вы можете купить футабу 6-7 каналов и стандартный тренер. А соник поверте далеко не тренер. А выражение летает как по рельсам относится к любой порядочной пилотажке.

Понятно.Буду думать - может и правда лучше взять тренер, а потом поднакопить и взять соник с отдельными потрохами, чтобы было надёжно и качественно.

N-kamsk

аппаратуру управления лучше сразу брать толковую!

alekor

Понятно, спасибо - похоже всё не так просто, как я думал - буду дальше читать форум…

baychi
alekor:

а что такого в дифолтном передатчике соника? он маленькую дальность обеспечивает или не стабильно работает? Какой бюджет у приличной аппаратуры, чтобы было бюджетно?

Судя по RTF на hobbyforyou в комплекте идет 35 МГц 4-х канальный передатчик с фиксированной частотой. Приемник наверняка PPM однократного преобразования. В Москве с помехами вообще трудно, плюс к этому добавляется шанс пересечься по частоте с другим пилотом, плюс неизвестная дальнобойность сей аппы (а планеры требуют дальности), плюс ограниченные возможности для переноса на другую модель Например, захотите Вы завтра Сонику закрылки врезать, а подключать их некуда. Полетные режимы гибко тоже не регулируются. И так далее.
Сколько должна стоить аппаратура для начинающего, - вопрос философский. Я считаю, что экономить на РУ нельзя. И лучше иметь одну хорошую аппу за 15-20 т.р. на все модели, чем 3-4 несовместимых RTF набора от разных “игрушек”.