Sonic 185 под FPV

ГРИНЯ

При мне Соника в гоняли в спираль и в землю крылья слетали чуток ,кок упирался в нос, плоскагубцами на месте поправили и снова в полет- летал новичек. А понятия о данном самолете увсех разные, сужу по своему опыту.

N-kamsk

не совсем для новичка, скорость большая нужна, ну или против ветра )))

alekor
baychi:

Модели RTF, как правило неплохие, а вот аппаратура…

а что такого в дифолтном передатчике соника? он маленькую дальность обеспечивает или не стабильно работает? Какой бюджет у приличной аппаратуры, чтобы было бюджетно?

Приличный там только самолёт остальное отстой полный. Если затянет то это всё в помойку хорошо если самик останется но шансы 1:10. УДАЧИ

а чем там всё остальное “не приличиное”? Если на видео в инете летает нормально. Мотор должен быть нормальный и аккумы тоже, машинки вроде тоже - чем всё плохо? Не надёжно?
А если собирать на хороших по вашим меркам комплектующих во сколько такой самолёт выйдет ? тысяч за 20, не меньше? Дороговато…
А самолёт чем не устраивает? на нём многие удачно летают вроде…
Не в обиду будит сказано, но есть люди-максималисты. Они считают что всё должно быть лучшее - может вы один из них? просто мне нужно не самое лучшее, а чтобы нолрмально летало - не больше. У меня требования скромные…😃
Поэтому я думал, что РТФ за 8 тысяч вполне приличный и самодостаточный и на нём можно вполне надёжно летать.

N-kamsk

Требования как раз то у Вас не скромные! )))

ehduarg

Я не максималист все потроха у меня с хоббисити. За 8т.р. вы можете купить футабу 6-7 каналов и стандартный тренер. А соник поверте далеко не тренер. А выражение летает как по рельсам относится к любой порядочной пилотажке.

alekor

Требования как раз то у Вас не скромные! )))

а в чём не скромные?😃 что сразу такую “дуру” хочу взять размахом 1,85 ?

ehduarg:

Я не максималист все потроха у меня с хоббисити. За 8т.р. вы можете купить футабу 6-7 каналов и стандартный тренер. А соник поверте далеко не тренер. А выражение летает как по рельсам относится к любой порядочной пилотажке.

Понятно.Буду думать - может и правда лучше взять тренер, а потом поднакопить и взять соник с отдельными потрохами, чтобы было надёжно и качественно.

N-kamsk

аппаратуру управления лучше сразу брать толковую!

alekor

Понятно, спасибо - похоже всё не так просто, как я думал - буду дальше читать форум…

baychi
alekor:

а что такого в дифолтном передатчике соника? он маленькую дальность обеспечивает или не стабильно работает? Какой бюджет у приличной аппаратуры, чтобы было бюджетно?

Судя по RTF на hobbyforyou в комплекте идет 35 МГц 4-х канальный передатчик с фиксированной частотой. Приемник наверняка PPM однократного преобразования. В Москве с помехами вообще трудно, плюс к этому добавляется шанс пересечься по частоте с другим пилотом, плюс неизвестная дальнобойность сей аппы (а планеры требуют дальности), плюс ограниченные возможности для переноса на другую модель Например, захотите Вы завтра Сонику закрылки врезать, а подключать их некуда. Полетные режимы гибко тоже не регулируются. И так далее.
Сколько должна стоить аппаратура для начинающего, - вопрос философский. Я считаю, что экономить на РУ нельзя. И лучше иметь одну хорошую аппу за 15-20 т.р. на все модели, чем 3-4 несовместимых RTF набора от разных “игрушек”.

Dimm27
baychi:

Судя по RTF на hobbyforyou в комплекте идет 35 МГц 4-х канальный передатчик с фиксированной частотой. Приемник наверняка PPM однократного преобразования. В Москве с помехами вообще трудно, плюс к этому добавляется шанс пересечься по частоте с другим пилотом, плюс неизвестная дальнобойность сей аппы (а планеры требуют дальности), плюс ограниченные возможности для переноса на другую модель Например, захотите Вы завтра Сонику закрылки врезать, а подключать их некуда. Полетные режимы гибко тоже не регулируются. И так далее.
Сколько должна стоить аппаратура для начинающего, - вопрос философский. Я считаю, что экономить на РУ нельзя. И лучше иметь одну хорошую аппу за 15-20 т.р. на все модели, чем 3-4 несовместимых RTF набора от разных “игрушек”.

Здравая мысть, в нашем хобби важна аппа.

alekor
baychi:

И лучше иметь одну хорошую аппу за 15-20 т.р. на все модели,.

😵 ничего себе! у меня это ожидаемый бюджет на ВСЮ модель. А 20 штук на один передатчик тратить я не готов… думал передатчик тысяч за 5-6 будит хорошим преобретением с небольшим кол-вом каналов (4-6)

А вот в запчастях (машинки, двигатели, аккумуляторы) я пока плохо ореинтируюсь и что покупать “чтобы и не дорого и прилично было” пока не знаю - буду изучать форум. Хотя цена уже о многом говорит.

N-kamsk

я так же думал, в итоге два пульта, один из которых …

alekor

в общем для начала взял wing dragon 4 - втянет - куплю и соберу FPV самолёт из отдельных комплектующих.

Morpheus
ГРИНЯ:

При мне Соника в гоняли в спираль и в землю крылья слетали чуток ,кок упирался в нос, плоскагубцами на месте поправили и снова в полет- летал новичек. А понятия о данном самолете увсех разные, сужу по своему опыту.

Вот я вогнал… ASSAN 2,4. Передатчик Futaba 9CHP.
На 40МГц (родной модуль) лететь с LW1500 0,5W не захотел.
А с ASSAN - полетел.

Не брезгуйте ставить кондер, который в комплекте с модулем/приемником идет, на свободный канал приемника - не будет таких печальных моментов.

Смотрим дальше Spectrum…

Dimm27:

А можешь выложить фотку как ты закрепил камеру?


И армированный узкий скотч… Чтобы не потерять камеру.

alekor
Morpheus:

Вот я вогнал… ASSAN 2,4. Передатчик Futaba 9CHP.
На 40МГц (родной модуль) лететь с LW1500 0,5W не захотел.
А с ASSAN - полетел.

Не брезгуйте ставить кондер, который в комплекте с модулем/приемником идет, на свободный канал приемника - не будет таких печальных моментов.

А можете подробней рассказать - из-за чего у вас упал самолёт? Как я понял передатчик на 2,4 Ггц - помех по идее быть не может… от чего тогда? от перегрева?

И что такое кондер? кондиционер?
Спасибо.

ГРИНЯ

Ого прям в лужу, камера целая не промокла?

shumalex

Сочуствую Александр:(.Жалко!Так всё же что это отказ аппаратуры?Судя по видео похоже на неуправляемый штопор,из за потери скорости и сильного крена.У самого так было раза два,хорошо что запас высоты был,хотя соник сам по себе не срывной аппарат,в отличие допустим от кулариса.

Djmork

Мои соболезнования… Мдля по такому углу обзора заблудиться можно на раз два и три… Все больше убеждаюсь что Spectrum для FPV ни есть гуд. Судя по видео потеря управления произошла примерно на 1:20 ?

ГРИНЯ

Андрей, можно привыкнуть к такому углу обзора, я летал - это приемлемо,накройняк второй глазок сверху можно поставить с нужным для тебя обьективом!

Adekamer

Тарковский отдыхает!
яб назвал сей фильм - “гибель Икара” (никаких ассоциаций с конструкцией из потолочки - без обид чур)
и честно - видео понравилось какой то авангардической художественностью
у меня сложилось впечатление что была какая то помеха некислая от регулятора
электролит от ВЧ помехи не спасет (емкосьт электролита в условиях ВЧ помехи практически равна 0)
в свое время я бился с самодельным LC фильтром по питанию как раз со стороны регулятора
а передатчик только усугубил
я так понял приемник просто повис
(когда отрубился моторчег)
были ли феритовые кольца на разьемах от серв около приемника ?

ГРИНЯ
Adekamer:

Тарковский отдыхает!
яб назвал сей фильм - “гибель Икара”

Непонял смысл данного высказывания,причем тут Икар 😃?