Sonic 185 под FPV

ГРИНЯ

Ах…еть блииинннн,вот это кадр!!!Молодцаааа Ильдарыч!!!

Dimm27
Brandvik:

Эх жаль я все пропустил и ты его уже склеил, я бы посоветовал серву привода руля высоты в стаб врезать! Просто из личного опыта, терпеть не могу гнутые боудены, в них вечно люфтит, клинит и руль в нейтраль не возвращается… Как у него с этим?

А есть мысле по врезки в стабилизатор сервы? Я как раз начал только компоновать свой sonic.

Kirillion

Собираюсь покупать обсуждаемую модель, в связи с этим возникли “бытовые” влопросы к уважаемым владельцам Соника.
Т.к. я новичок, сразу извиняюсь если вопросы будут глупые 😊

  1. Какой мотор лучше брать, чтобы не было проблем с тасканием на себе бортовой части комплекта www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf… ?
  2. Какой аккумулятор нужен?
  3. Обклеивали ли вы чем-либо корпус и крылья? Если да, то чем - скотч или изолента?
  4. Корпус - склеивали или скрепляли скотчем на случай последующей разборки?

Спасибо!

dron18

у меня двигло пилотажевский с тягой 1200,обклеивал крылья скотчем,а корпус изолентой матекус(чтобы разбирать) и по совету уважаемых гуру врезал серву руля высоты в хвост,

а ну и акк у мя остался на 2100-тоже пилотажевский

Dimm27
dron18:

у меня двигло пилотажевский с тягой 1200,обклеивал крылья скотчем,а корпус изолентой матекус(чтобы разбирать) и по совету уважаемых гуру врезал серву руля высоты в хвост,

а ну и акк у мя остался на 2100-тоже пилотажевский

А фотку можешь выложить врезанной машинки в стабилизатор?

N-kamsk

Чем больше летаю на Сонике 185, тем больше скучаю по Икару…😦

Carrot
dron18:

вот хвост

хоспади, а зачем там этот кусок свинца?
я собираюсь выкинуть его нафиг, центровку сохраню за счет 2х серв в хвосте, видеопередатчика и сдвинутого назад кумулятора. Правда для этого придется немного вырезать лишнего в фюзе 😃

ГРИНЯ

НЕв коем случае не выкидывай лучше пополам его отрежь,так как запросто может появиться передняя центровка а сервы одни на хвосте не спасут возможно,я этот свинец сам неложил потом жалел.

dron18

на счет свинца вот что скажу-с ним мне пришлось (чтобы сохранить центровку)еще и в нос закладывать груз в 36рублей (по одному рублю)и похоже что именно 36рублей мне и разорвали нос при краше(остались четкие отметки на пропелере:)

Zaxar
N-kamsk:

Чем больше летаю на Сонике 185, тем больше скучаю по Икару…😦

А что лучше летает?? я вот думаю тоже соника купить… иль икара лучше заделать… или купить соника и взять от него крылья и сделать икара…😃 мне просто не охота с крыльями возится… боюсь не получатся…

PigTail

А где Вы на него отдельно крылья возьмете, тогда уж от Изи Глайдера, на него отдельно можно прикупить.

Zaxar

А я думал купить соника замучить его … а потом сделать икара.

ГРИНЯ

Ребята Соник неплох,но…как тока начинаешь его конкретно (несмотря что он 1850мм размах)грузить то он теряет своё прекрасное спортивное свойсвто- медленно летать и тихо,а так Это планер и резко выступающие части дают нехилое завихрение,(хотя какая конструкция и геометрия фюза),что хреново сказываеться на полёт планерюги;)…имхо так:)

N-kamsk
Zaxar:

А что лучше летает?? я вот думаю тоже соника купить… иль икара лучше заделать… или купить соника и взять от него крылья и сделать икара…😃 мне просто не охота с крыльями возится… боюсь не получатся…

Если для FPV, то однозначно Икар, а так Соник 185 может и хорош, но тяжелый ужасно, а если его еще и нагрузить, то вверх он идет с натягом, а вниз на ура. На Икаре я полностью снаряженный подымался на 1100 метров за 5 минут, а на Сонике я еще выше 400 метро не подымался, это конечно может только у меня так, но лично мне Соник уже не очень симпатизирует. 😵

14 days later
dron18

итак соник сегодня сляпан и (с помощью добрых и любезных людей) облетан,
вообщем летает,

недавно было получено- приемник и передатчик на 1,2

патч антена

сегодня была куплена камера

Dimm27
dron18:

вот хвост

Я пока ещё в процессе сборки, решил повыше машинку заделать (толщина машинки 9.8мм), пока эксперементирую с тягой.