очки headplay

al90100
=aXeL=:

Последовал Вашему совету, спасибо.

Посмотрим, что ответят)

Заменили?

=aXeL=
al90100:

Заменили?

Нет.
Мы договорились, что устранением этой проблемы займусь я,
а они мне компенсируют часть стоимости.

Еще они сказали, что это, типа, из-за влажности при перевозке…

That most likely has happened during the transportation because of humidity here in Miami.

Сдается мне, что это брак при производстве, и что они все такие остались.

29 days later
DmitryB

Люди, подскажите, я вот пользую 2S липо внутри либератора с резистором. Всё хорошо, только ёмкость мала, вот с оказией хотел заказать побольше аккум в очки и увидел что можно взять 2S LiFe. У них соответсвенно номинал 6,6В. Будут очки работать? Не помню уже сколько там надо если внутреннюю батарейку использовать, вроде как говорилось, что 2S полимера с её 8,4В в полной зарядке это уже предел и есть риск сжечь, вот и чешу репу может лучше феррум взять? Но беспокоит будут ли они работать скажем при номинале 6,6В.

Виктор

Пару вот таких banned link поставил и теперь забываю, что их надо заряжать.

Владимир#
DmitryB:

увидел что можно взять 2S LiFe

Не понятно, а в чем интерес именно LiFe для очков или просто там других нет?

DmitryB
Владимир#:

Не понятно, а в чем интерес именно LiFe для очков или просто там других нет?

Сложилось очень положительное мнение о данном типе акков, хотел их взять, но решил вообще ничего не брать. 😃
Как пользовал 2S липо так и буду, просто запорол один акк, думал взять сразу большой и забыть, так вышло, что все готовые толще, чем туда влезет, отложил, а потом обнаружил, что высвободился один акк 2S, так что буду его пользовать.

Виктор:

поставил и теперь забываю, что их надо заряжать.

Я хотел с оказией в заказе с НК взять просто, теперь отлегло. Больше часа мне не надо, а час и так вытянет то что есть с запасом.

ЗЫ: а запорол старый акк… оставил надолго его подключенным, разрядился он в ноль, но да всё бы ничего.
Стал я его оживлять, поставил малым током заряжаться, но поскольку липошная программа его брать не хотела естественно, поставил на гидридную, как поднимет до нужного вольтажа, хотел переключить на липо, а поскольку занимался в это время ремонтом в квартире, то вспомнил про него только вечером, повезло, что не взорвался, ух повезло.
Раздуло его как тот воздушный шарик и нагрелся некисло.
Попытался его погонять, но ёмкость упала почти вдвое и одна банка не может зарядиться до конца.

Вахтанг
Владимир#:

Не понятно, а в чем интерес именно LiFe для очков или просто там других нет?

LiFe и LiPo довольно близко к друг другу по характеристикам. Какой человек нашел тот и пробует поставить.

DmitryB:

Раздуло его как тот воздушный шарик и нагрелся некисло. Попытался его погонять, но ёмкость упала почти вдвое и одна банка не может зарядиться до конца.

Ну вы и экстремаль Дмитрий!
Вместо того, чтоб срочно выносить его из квартиры вы еще погонять решили! 😦

DmitryB
Вахтанг:

Ну вы и экстремаль Дмитрий!
Вместо того, чтоб срочно выносить его из квартиры вы еще погонять решили!

Да что вы, я ж не дурак. Я его сразу в противопожарный бокс засунул, он там остыл, отлежался, потом уж начал его гонять.
Сам не видел как липольки горят, но наслышан прекрасно, экспериментировать и экстремалить желания совсем не было. 😃

natol:

Я пользуюсь вот таким акумом. 4 часа держит, дольше я не выдерживаю.

Вот где ж Вы были, когда я заказывал? 😃 Такую бы точно заказал. Все силовые толстые и длинные, а малоточных не нашёл к сожалению, ну да ладно, у меня на 2200мАч сейчас, хватит, тем более мне больше часа не надо.

Владимир#
DmitryB:

Вот где ж Вы были, когда я заказывал?

Таки давно обсуждались эти батарейки. Я изначально именно такую пользую. Только если с платкой использовать нужно выпаять аля балансир из неё.

DmitryB

Да мне не в лом достать и зарядить нормальным зарядником, всё равно же всё заряжаешь.

17 days later
Aleks90171

Ребят подскажите мож кто сталкивался,у меня отлетел разъем на плате к которому соединяются визоры,после пропайки очки не включаются,лампочка синенькая светится микросхемки греются,когда поял паяльник не заземлял,коротышей меж ножек нет, непропая вроде тоже нет,может какой ещо ритуал с бубном провести?чтоб они запустились наконец.МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ЛИБЕРАТОР РАБОЧИЙ Я БЫ КУПИЛ если что.

=aXeL=

На Рандж-видео продаются отдельно платы либератора.
$50, кажется.
Но для начала неплохо-бы определить - с очками (кабелем, разъемом) проблема,
или непосредственно с самой платой…
Попытайтесь найти кого-то, у кого можно проверить Ваши очки с заведомо рабочим либератором.

Вот ссылка:
rangevideo.com/…/headplay-liberator-main-board.htm…

Alex013
Aleks90171:

отлетел разъем на плате к которому соединяются визоры

Механическая защита разъёма какая-нибудь применялась?

Ritmix30

Братцы посоветуйте, еще 5 Марта заказал протектор для либератора и проводок композитный. Так посылки до сих пор нет. Последний раз трэкнулся в Майями и все. Писал в поддержку что и как, сказали что разберутся --уже как два месяца разбираются. Без посыли провод от очков отходит, думал протектор поможет. Как думаете, с выяснением в палке я уже давно опоздал , заказать заново??? опять 97 их них долбаных. Кстати кто то на форуме говорил что у них там есть Русскоговорящий. Писал им на двух языках один родимый второй от промта, так отвечали только на англ.

Или как вариант может где припаять на прямую этот долбанный провод, только как батарейку без платы подключить??? (корпус сам из текстолита склею).

=aXeL=
Ritmix30:

Последний раз трэкнулся в Майями и все.

У всех все посылки LNxxxxxxxxxUS так трекаются, это внутренний номер почты США.
Потом он меняется, но его никак не узнать до получения.
Это 100% - Почта России тупит, RV не при чем.

Напрямую кто-то паял вроде, (по-моему, в этой ветке где-то есть),
но занятие это муторное без специального оборудования, хотя не безнадежное.
Как вариант - договориться в мастерской по ремонту мобильников.

Ritmix30

Спасибо за ответ !!!

Если почта России то я точно попал на 97 енотов 😃

natol

Я ещё не паял. Но вот картинка;

DmitryB
Ritmix30:

Если почта России то я точно попал на 97 енотов

В общем, вариант есть.
Попросить у Вовы инвойс на Ваш заказ, на почте России подать посылку в розыск.
Они Вам дают бланк заявления, заполняете, предоставляете инвойс, в случае ненахождения, по моему должны вернуть деньги по инвойсу.

И да, Вова 100% не при чём, он отправил, тем более если трекалась в Майями. Не надо на палке диспут, это хоть и может выгореть, даже после такого времени, но рано или поздно это просто приведёт или к закрытию нашего направления или сделает отправку долларов 150, вам все российские моделисты будут “благодарны”. А виновата между тем всё та же почта России и только она, ну или таможня опять же российская.

Владимир#
Ritmix30:

Кстати кто то на форуме говорил что у них там есть Русскоговорящий. Писал им на двух языках один родимый второй от промта, так отвечали только на англ.

Вова, Денис, Алексей - русскоговорящие. Максимум, могут латиницей писать, ну нет у них русской раскладки на клавиатуре.