очки headplay

Владимир#
=aXeL=:

А на счет позитива-негатива - да, нормально все, но долго достучаться

Ну не знаю, у меня как то без проблем, и отвечали по русски и с ответами без особых проволочек. Возможно попали на какой нибудь отпуск или ещё что… Всё же думаю Ваш случай можно отнести к разряду единичных и судить по нему о конторе я бы не стал.

=aXeL=:

но долго достучаться, и не понятно как .
Я им первый раз почти 2 недели долбился,

Ну я по почте с ними связываюсь. А форум зачем?

=aXeL=:

Что получилось: человек, с которым я первый раз разговаривал, он отправил мне посылку, но не сообщил ни мне, ни товарищам по работе.

Я не в первый раз сталкиваюсь с таким отношением в небольших фирмах . Ну они считают нормальным, отправил и забыл. Типа зачем какие то подтверждения если он просто обязан это был сделать. Они же не понимают зачем у нас такие обороты типа, “совсем закрыто?”, “вообще никого?” или касаемо данного случая, “точно отправили?”. Конечно в первый раз когда так попал тоже был просто возмущен.

=aXeL=

Да в-общем-то я не собираюсь ничего Вам доказывать, написал, как есть…

DmitryB
Владимир#:

Они же не понимают зачем у нас такие обороты типа, “совсем закрыто?”, “вообще никого?” или касаемо данного случая, “точно отправили?”.

Вот это скорее всего так и есть.
Про “совсем закрыто” улыбнуло, точно подмечено. 😃
Они такого вопроса просто представить себе не могут.

sashaNar

Вот и у меня оно случилось. Случайно подключил 12В ко внутреннему разьему. Перегорел соответствующий предохранитель (зеленая деталька). Замкнул его - работает. Вопрос - чем его заменить? Просто перемычкой не хочу, тогда в следующий раз, если он будет, выгорит что поважнее. Какой макс ток у него?

DmitryB
sashaNar:

Вот и у меня оно случилось.

Я вот тоже хочу на этот аккумулятор другой разъём сделать, а то не ровён час…
По вопросу не подскажу, к сожалению не знаю.

Alex013
sashaNar:

Какой макс ток у него?

Если сможете замерить ток, потребляемый в штатном режиме - то умножьте его на 2, и получите искомую величину.

sashaNar
Alex013:

замерить ток, потребляемый в штатном режиме - то умножьте его на 2, и получите искомую величину.

Осталось только найти подходящий фюз. Ток замеряю завтра тестер есть.
А спалил по своей вине. Как известно, на плату протектора после замены аккума надо подать внешнее питание. Вот я и сделал это, напрямую на плату, на поле, не вынимая плату из гнезда. 😃 Думай, что делаешь называется.
Ладно, запаяю пока накоротко, на даче фюзы взять неоткуда.

DmitryB

А у меня очки перестали включаться ни с того ни с сего.
Просто тупо не включаются.
Всё было хорошо, зарядил батарейку 2S поставил, не включаются.
Что может быть?
Разобрал, всё красиво. А где там предохранитель, не нашёл я его там, всё планарное.
С утра то включил, сломались, расстроился, думаю без полётов остался, а день обернулся одним из лучших полётных дней.
Поехал к друзьям на частный аэродром, привезли большой монитор, подключили.
и вы знаете мне на мониторе ещё больше чем в очках понравилось!
Улетались до отрыжки. Вообще круто время провели. Чего только не было, картинг, квадрики, машинки электрические, машинки бензиновые, самолёты электро и нитро, самолёт настоящий в конце концов прилетел.
Вот я и думаю может лучше на монитор всё переделать, но очки всё же надо сделать, ни у кого идей нет почему они могут перестать включаться?
Если скажем контакта нет от либератора на очки, они не будут включаться?
И ещё, случаем ни у кого нет ненужного либератора, ну лишнего в смысле?

sashaNar
DmitryB:

А где там предохранитель, не нашёл я его там, всё планарное.

Две зеленые детальки у разьема питания. Одна для внешнего питания, одна для внутреннего.
Визор, насколько я понял, почти не дохнет.

DmitryB

Понятно, спасибо, значит если они не звонятся то погорели.
Во всяком случае одна из них, а какая из них какая не знаете?
Кстати сколько внешнее питание подавать, потерял я по ходу блок питания. 😦

ВладимирВл

При полете к облаку в сторону солнца в очках сильная засветка - контура облака даже не видно, но землю видно хорошо, думал камера так отрабатыват, но “пассажир” с монитором сказал что видно хорошо, контур и структура облака прослеживается. Как нибудь решается? В очках яркость и контрастность покрутил - не помогает(((

DmitryB

Может попробовать через разветвитель видео с регулировкой сигнала?
Посветлее потемнее можно сделать, только вот потемнее сделаешь, земля будет темная, тут уж смотря куда лететь и к чему стремиться.

ВладимирВл

Разветвителя, да еще и с регулировкой нету((( Тоже подумал над величиной входящего сигнала…попробую резисторами штоли уменьшить.

Venom-faq

Пришли такие очки от range video. Ни от сети ни от аккумулятора не включаются. Может я что не так делаю?, хотя там, блин, одна кнопка всего…

DmitryB

По идее они не включаются если не подключены сами очки вроде, ну и проверьте предохранители тоже.
И ещё посмотрите сколько блок питания выдаёт родной и где плюс в штекере… Потерял свой, хочу попробовать от внешнего запитать.

Павeл
DmitryB:

По идее они не включаются если не подключены сами очки вроде

Вроде они как мувики, можно сначала либератор включить, потом визор воткнуть.

DmitryB

Не уверен и спорить не буду, проверить то уже не получается. 😃

natol

Если очки не включились а синяя кнопка светится значит нет контакта в разъёме.

DmitryB

Во, у меня даже синяя кнопка не загорается, значит не в контактах дело.
И всё таки, сколько вольт надо либератору от внешнего питания?

Alex013
Venom-faq:

Ни от сети ни от аккумулятора не включаются.

Какой аккум? Со штатной платой протектора? Если “да” - то там есть какая-то хитрость при первом включении - в этой ветке описывали…

=aXeL=
DmitryB:

Во, у меня даже синяя кнопка не загорается, значит не в контактах дело.
И всё таки, сколько вольт надо либератору от внешнего питания?

Б/п, идущий в комплекте, импульсный:
PHINONG model PSA15R-120P
выход - DC 12V 1.25A, плюс - центральная жила штекера.
Померял напряжение холостого хода - 11.97V

Venom-faq:

Ни от сети ни от аккумулятора не включаются

При первом включении нужно,
установив плату протектора, аккумулятор,
подключить зарядное устройство и дождаться начала зарядки
(у меня ~ секунд 20, светодиод на центральной кнопке либератора начнет мигать зеленым цветом). После этого очки включаются, даже в режиме зарядки.