очки headplay

AsMan

Если видео карточка умеет два монитора, то виндой определяется даж выключенный либератор. Дальше нужно поиграться с настройками, как сказал Дмитрий.

ЗЫ С очками вместо основного монитора, если только умеешь набирать в слепую.

Maxidrom81

Здраствуйте товарищи пилоты!!!

Купил очки, но без батареи… очень хочу вытащить их на улицу и попробывать…! но пока батарея идет в посылочке, назрел вот такой вопрос: - Подключал-ли кто нибуть на прямую к автомобильному аккумулятору… либератор вместе с очками…?

я ранее спрашивал уже как воткнуть батарею в либератор… схема реально нужная и выполнимая… но наверно не для меня так как я с пояльником не владах…

За ранее огропное спасибо за поддержку и за ответы…!

pdv=
Maxidrom81:

Подключал-ли кто нибуть на прямую к автомобильному аккумулятору… либератор вместе с очками…?

если есть в автомобиле инвертор на 220В, через него только! инвертор в прикуриватель, а в него БП от очков.

Maxidrom81
pdv=:

если есть в автомобиле инвертор на 220В, через него только! инвертор в прикуриватель, а в него БП от очков.

почему? в либератор входит 12-В…!

по идее должно сработать…!

MikeMDR
Maxidrom81:

почему? в либератор входит 12-В…!

Потому, что из прикуривателя выходит 13.9-14.2В ( а импульсные помехи - и до 18В!) …

Maxidrom81
MikeMDR:

Потому, что из прикуривателя выходит 13.9-14.2В ( а импульсные помехи - и до 18В!) …

ясно, значит все переделываю…!

Спасибо открыли глаза…!

crand

Так, а кто мешает подключиться напрямую к аккумулятору? Вы когда летаете, у Вас автомобиль заведенный? У меня нет. Поэтому и в прикуривателе нет никаких помех и скачков.

MikeMDR
crand:

Так, а кто мешает подключиться напрямую к аккумулятору? Вы когда летаете, у Вас автомобиль заведенный? У меня нет.

А прикуриватель и так напрямую подключён к АКБ!!
Не знаю, как сейчас у Вас в Симферополе, а у нас в Москве ( а тем более в Магадане) “сильно холодно” и сидеть в машине без включённой печки - 😈
P.S. Дома, при подключении 20ватной лампы-галогенки к свеже-заряженному 55А-ч АКБ, напряжение падало до 12В где-то через пару (или чуть более) минут…

crand

Да, про морозы как-то не вспоминается. “-” только рано утром.

Brodяga
Maxidrom81:

Купил очки, но без батареи… но пока батарея идет в посылочке

А не затруднит ли Вас дать ссылочку, откуда батарею заказывали? А то мне тоже хочется!

AsMan

Дим, ты автомобильную 2S’ку к качестве донора взял?

ЗЫ На третьей фотке, внутребатарейковый балансир:-)

pdv=
AsMan:

Дим, ты автомобильную 2S’ку к качестве донора взял? ЗЫ На третьей фотке, внутребатарейковый балансир:-)

Да, автомобильную и как видишь, все работает и заряжается от штатной зарядки только немного дольше штатной батарейки! Делов на час!

Maxidrom81
crand:

Так, а кто мешает подключиться напрямую к аккумулятору? Вы когда летаете, у Вас автомобиль заведенный? У меня нет. Поэтому и в прикуривателе нет никаких помех и скачков.

значит вы всетаки приципились к акб автомашины на прямую…!

Я так и думал…!

Так же просто для подстраховки посоветовали поставить диодный мост…!

Дми-III-й
pdv=:

небольшой фотоотчетик по замене штатной липольки

Дмитрий, расскажите чем и как удалось так аккуратно вскрыть кожух у штатной батарейки?

pdv=
Дми-III-й:

Дмитрий, расскажите чем и как удалось так аккуратно вскрыть кожух у штатной батарейки?

Думаю не для кого не секрет, что есть такой инструмент как обычный остроотточенный нож))) все аккуратно по шву подрезается ножом затем ручками так же аккуратно разбирается на две половинки и не менее аккуратно выпаивается штатный аккум и на его место устанавливается новый! Удачи! будьте внимательны с работой ножом, глубого его врезать ни в коем случае нельзя! так как можно легко прорезать оболочку акка со всеми вытекающими отсюда последствиями!!!, если Вы не уверены в том, что Вы делаете, лучше отдайте мне я Вам все аккуратно поменяю!

Дми-III-й
pdv=:

остроотточенный нож

Имеется нож, попробую прорезать аккуратно, меня просто интересовал нахлест, там вроде внахлест склеено, думал может есть какая нибудь хитрость есть чтобы разобрать по клеевому шву… спасибо!

pdv=
Дми-III-й:

Имеется нож, попробую прорезать аккуратно, меня просто интересовал нахлест, там вроде внахлест склеено, думал может есть какая нибудь хитрость есть чтобы разобрать по клеевому шву… спасибо!

только будьте предельно внимательны!!! при прорезании шва нож может легко уйти внутрь шва и прорезать оболочку аккумулятора!!!

Brodяga
Дми-III-й:

Очки 800х600, для начала нужно уменьшить разрешение экрана до этого значения в настройках компа, после этого у меня все показывало

Не получается…
То есть выбрал монитор №2, комп определил его как Headplay, всё точно, уменьшил разрешение, но в очках - только картинка с рабочего стола - и ВСЁ. Ни меню, ни мышки - ничего. На штатном мониторе всё в норме.

crand

Вы настроили на продолжение рабочего стола. Возьмите какое-нибудь окно (например блокнот) и попробуйте вытянуть его за пределы рабочего стола (монитора). А есть еще режимы “клон” - повторение монитора, “видео” - автоматический запуск при просмотре видео, и еще что-то, не помню.