очки headplay

pdv=
NVS:

там еще резистор надо впаивать.

а может кто-нибудь продаст убитый родной аккумулятор со встроенным балансиром…тогда вообще ничего городить не надо вскрыл корпус и заменил сам акк.!

Chatlanin
a_semchenko:

ЗЫ липоль внутрь блока вставлять что-то не хочется - уж больно красивая новая игрушка!

А установка батареи внутрь никак на красоте не скажется. 15 минут работы, минимум вмешстельств и батарея установлена, да и кто сказал что заряжать не удобно? крышка открывается за 3 секунды и батарея перед вами.

a_semchenko
Chatlanin:

да и кто сказал что заряжать не удобно?

Сомнения остаются только в том, а что случится, если случайно подключить и батарею, и адаптер? Такая вероятность очень даже существует.

С уважением, Алексей

kedrikov
a_semchenko:

Сомнения остаются только в том, а что случится, если случайно подключить и батарею, и адаптер? Такая вероятность очень даже существует.

С уважением, Алексей

И что будет😁 откройте нам секрет

a_semchenko
kedrikov:

И что будет😁 откройте нам секрет

Так… вот это-то как раз меня и интересует! Могу лишь предположить, что валидатор… или как его там…либератор будет пытаться батарею зарядить. Каким током - не известно, как будет контролировать заряд - опять же лишь предположение, что раз родная батарея липолевая (а она точно липолевая), значит, с этой стороны засады быть не должно. Что еще забыл? Главное - чтобы что-нибудь не испортить -😃

kedrikov
a_semchenko:

Каким током - не известно

Явно не таким чтобы увалить модельную батарею

a_semchenko:

как будет контролировать заряд

А никак он его даже не начнет, потому как не определит модуль встренный в оригинальной батарее а вместо него там будет обманка -резистор

a_semchenko

Вобщем - батарею внутрь, хотим - работаем от этой батареи, хотим, смело подключаем внешний адаптер (при этом батарею отключать необязательно?)

kedrikov
a_semchenko:

Вобщем - батарею внутрь, хотим - работаем от этой батареи, хотим, смело подключаем внешний адаптер (при этом батарею отключать необязательно?)

Когда у вас там будет батарея да еще емкость 3500-4000 включать одаптер вам вобще не захочется😁,а такой емкости хватит на минимум на 7 часов(вихнуться можно в очках за такое время).Мой БП уже гдето потерялся

Дми-III-й
a_semchenko:

3S - действительно страшно.

Ничего страшного, добавляем в провод один выпрямительный диод с током до 3 Ампер (у вертолетчиков step-down называется) и пользуем 3S сколь душе угодно 😉 Разумеется подключаем всё вместо внешнего адаптера.

Chatlanin

Кто как избавляется от засветки по бокам и с низу? Или никому не мешает?

=V=simon
Chatlanin:

Кто как избавляется от засветки по бокам и с низу? Или никому не мешает?

Есть отличное средство. Капюшо́н ))) Ну а если серьёздно, не вставать так, что бы солнце попадало под маску. Некоторые моднрнизируют и вставляют очки в горнолыжную маску

Дми-III-й

Я сделал по бокам “шоры”, вырезал их из самой толстой поролоновой накладки которые шли в комплекте. Разрезал накладку пополам и расположил “шоры” вертикально с боков. Снизу ничем не закрывал.

a_semchenko
Дми-III-й:

Ничего страшного, добавляем в провод один выпрямительный диод с током до 3 Ампер

Спасибо, Дмитрий, за совет!
Интересно, что именно не нравиться блоку в 3S батареях? Что, в адаптере стоит стабилизатор на 12 Вольт и лишних 0,4…0,6 Вольт являются критичными? Встроенный (вторичный) источник питания блока использует большое (?) внутреннее сопротивление адаптера как ограничитель тока? Или вообще за внутренним предохранителем стоит стабилитрон и тупо режет все напряжение выше 12 В - тогда точно понятно, почему этот предохранитель горит? Кто нибудь, уважаемые коллеги, пробовал разобраться?
Кстати, вчера ночью еще разок открыл крышку батарейного отсека, осмотрел контакты. Ширина контактов - примерно 3 мм, высота примерно 4 мм (насколько я разглядел в потемках -😃 ). Поэтому вполне реально подобрать под них разъемы и красиво вставить 2S внутрь.

ЗЫ прошу прощения за назойливость - просто комплект только что (вчера) приехал и хотелось бы разобраться прежде, чем…

С уважением, Алексей

AsMan
mihxser:

Какой конвертор купить?

Для каких целей? Сабжевые очки и то и то понимают. А то что по ссылкам это разные устройства. Один Видео в ВГА, второй ВГА в Видео

mihxser

Для подключения видео приёмника к либератору.
Я так понял V2V Pro надо брать.

AsMan

Так онож напрямую подключается.

mihxser

Никто не подскажет обозначение резистора 4,5-4,7кОм?
По фотографиям не совсем понятно.Есть старая материнка и видео карта.Может с них что сгодится.

azovsky82
mihxser:

Никто не подскажет обозначение резистора 4,5-4,7кОм?
По фотографиям не совсем понятно.Есть старая материнка и видео карта.Может с них что сгодится.

472 -4.7K
462 -4.6K
452 -4.5K…

freefly
великолепный_макс:

cgi.ebay.com/…/170624624963
Как думаете, стоит ли ее (продавца) уламывать на пересыл в Россию?) Цена то очень даже не плохая для этих очков!!!

Есть очень хоршая темка для обсуждения других очков : rcopen.com/forum/f90/topic162257/533
p.s. Мне кажется стоит, сам на них облизываюсь:)