Интересный экземпляр

Matrixro

Ждем отчет о полетах, тож думаю заменить изик на этот агрегат.
Павел, сколько заняла доставка с момента оплаты?

poldeco
Matrixro:

Ждем отчет о полетах, тож думаю заменить изик на этот агрегат.
Павел, сколько заняла доставка с момента оплаты?

счет прикреплен в теме, оплачен был 22,01,2010 и отправлен через 2 дня, получил 11,03,2010 , ну и как всегда посылка 90% времени провалялась у нас на почте.
причем отсылают они DHL но только до России, по России идет уже простой наше супер скоростной почтой.

609
poldeco:

причем отсылают они DHL но только до России, по России идет уже простой наше супер скоростной почтой.

Это потому что отправили DHL Global Mail, а не DHL Express. Это разные службы.

R_K

У меня такое чудо уже месяц дома валяется, все никак руки не дойдут до сборки. Качеством и конструкцией удовлетворен. Продавцов просил в документах UAV не писать, писать RC Toy. Просьбу они выполнили. Не боитесь, Павел, что вас на какой нибудь учет благодаря этим трем буковкам поставили? 😆
Для самолета заказал АКБ 4 банки 4900, двигатель и сервы еще выбираю, Вы что собираетесь ставить?

Matrixro

В общем тож заказал сий агрегат, посмотрим…

poldeco
R_K:

У меня такое чудо уже месяц дома валяется, все никак руки не дойдут до сборки. Качеством и конструкцией удовлетворен. Продавцов просил в документах UAV не писать, писать RC Toy. Просьбу они выполнили. Не боитесь, Павел, что вас на какой нибудь учет благодаря этим трем буковкам поставили? 😆
Для самолета заказал АКБ 4 банки 4900, двигатель и сервы еще выбираю, Вы что собираетесь ставить?

  1. По моему мнению у нас в стране все что снять можно уже сняли… даже в кремле уже все рамки ограничительные снимают. UAV , FPV мне побарабану… ничем противозаконным я заниматься не собираюсь. и летаю там, где народ только подходит и просит “поснимайте нас мы тоже ручкой помашем”. Короче в шпионов мне играть не интересно.
  2. сервы мини ставить буду… АКБ-пока 3s-5000 турниги у меня есть одна завалявшаяся. думаю переставить с изика автопилот от вовы резника или поставить сюда телеметрию black stork ( если непраильно написал не пинайте) так как тоже уже есть… но это вообщем все это в раздумьях пока…
    хотел облетать седня но вчера с г. pivankinым попали на выставку радиомоделей в крокусе, встретили кучу знакомых и набрались там… вообщем я седня нетранспортабельный… сорри…
    с двиглом тоже еще не определился… у меня есть сейчас KA-2220L тяги он дает приблизительно 800-850 грамм, думаю пока на нем облетать пустой самик а потом уже что то посерьезней ставить…
slides

pivankin же не пьёт !

БлэкШторк телеметрия хорошая, в первую очередь с хорошей фильтрацией видео, помех почти не ловит, но есть косяки, в частности в стандартный видеосигнал цифры альтиметра и курсометра не лезут, так на ноуте приходится масштабировать сигнал на 7%. Не знаю как в Шарках, но в мои тоже не лезет. Естественно нет автопилота.

Пока выбор за Вовой. Ждем Тима

pivankin
slides:

pivankin же не пьёт !

что за бред?😁
паш, в среду - четверг можно облетать

funtik26

у Пиванкина уже в самом нике пиво есть, а вы говорите не пьет.
по поводу самика -хорошо было бы посмотреть на профиль крыла,

poldeco
funtik26:

у Пиванкина уже в самом нике пиво есть, а вы говорите не пьет.
по поводу самика -хорошо было бы посмотреть на профиль крыла,

Санька… я тебе предлагал после выставки поехать посмотреть…

18 days later
Brandvik

Как с весом? Как реакция по тангажу?

funtik26

я вот смотрю у Пиванкина полоса возле дома растаяла, ща подсохнет и откроем сезон

vovan1972

А мне чего то полет не понравился на видео.
Во первых я бы V придал для устойчивости.
Да и как то по тангажу рыскает .
Да и по крену тоже хотя может ветер был.

poldeco

Вес 1600 г. тяга в статике около 1300-1400 гр.
двигло
винт с которым летали стоит 11*4,7, будет стоять 11*7.
акк 5000мап. 35с
что понравилось:
места внутри вагон и еще один вагон.
конструктивно продуман и удобен ( на мой взгляд)
таскать реально он под 1 кг легко должен…
планирует неплохо, на видео видно , посадки все против ветра а он сегодня неслабый был…
не понравилось:
пенопласт не понятно какой. Он вроде и ЕПП и не ЕПП. так же гнется к примеру как мультиплексовский, но более ломкий и не такой плотный, думаю что разница в методе изготовления, если мультиплекс лъет под давлением ЕПП, то здесь все вырезанно из листового.
немного срывной… любит он скорость… так как на изике не побалтаешся…
еще раз скажу ветер сегодян был очень даже неслыбый… рывками постоянно и где то 4-6 м/сек. если не больше…
Думаю если систему стабилизации поставить то как по рельсам полетит…
Насчет V-образности, была идея от изика ему концы крыльев прибабахать…

Brandvik

1600 Это взлетный, с батарейкой на 5А/ч?

poldeco
Brandvik:

1600 Это взлетный, с батарейкой на 5А/ч?

да.

slides

Посмотрел я на это все и думаю - летает это все как-то “странно”

funtik26

главное летает. медленно и печально

slides

Как кирпич - сначала медленно, а потом печально 😃