Вопрос по очкам RCV922

ГРИНЯ

Сложно описать особенно внутри, скорей прошивка и питание,т.е сама плата питания появилась за что она отвечает я пока неуспел понять.Да и чихольчик на акулу понравился,мелочь но приятно.Я думаю дальше интересно будет,надеюсь все недостаки что здесь сыпались на голову производителя Шарк они устранят,небольшой модернизации уплотнителя.

Если появяться новости о Шарках,я думаю мы о них обязательно узнаем:).

Den_P

а как у акулы с яркостью? Когда я тэстил эти

Мне не хватало яркости, сначала было совсем темно, через 2-3минуты лучьше, но на телике у меня запас по яркости еще процентов30!!! А тут уже все на пределе!
По сравнению с 8" телеком, экран в очках был больше и детализация крупней.

Minotavr

У меня все нормально с яркостью, прибавляя ее на полную получам уже значительную засветку белым.

Den_P

Это радует! так как потэстив очки о которых я написал выше яркости не хватало, причем полетал в ранней модели и в более новой версии с возможностью регулировки, оказалось что максимум одинаков, просто в модели с регулировкой, они имеют возможность менять то что есть.

ГРИНЯ

В Шарках как контрастность и яркость отлично регулируеться ,кнопкой-джойстиком, сверху напротив антенны.

DenisK

+1 всё регулируется джойстиком отлично.

Den_P

Главное чтоб запас был, а как регулируется это уже неважно

DenisK

Запас перекрывает все мыслимые нужды

eugе
DenisK:

Запас перекрывает все мыслимые нужды

Действительно, с запасом даже перестарались. Яркость, как и контраст, в максимальных положениях чрезмерны до неприятия.

ГРИНЯ

Согласен,ну мало ли,дальтоникам вообще пофигу😁

24 days later
Den_P

приехали ко мне фатшарки.
несколько вопросов:
1 как регулируется расстояние между глазами
2 яркость и контрастность при работе от внешнего источника видео не регулируется. Это у всех так?
3 как реализовано управление камерой в оригинале? очки как то передают инфу на передатчик 10МВ?
4 для использования родного передатчика в качестве ретранслятора, как соединить его с приемником на 900МГц? тупо паяется кабель или все сложнее?
5 возможно при использовании очков с приемником на 900МГц, получить с выхода очков, сигнал для записи видео?

polarfox

1.Спереди поищите такие маленькие пимпочки типа ползункового выключателя как раз под буквами F и K,вот они и двигают мониторчики
2.Вроде регулируется.джойстиком,который около антенного разъёма
3.Х.з. у меня без трекера.
4.Просто кабель от передатчика(у меня был в комплекте) включается своими тюльпанами в приёмник видео к видео и аудио к аудио соответственно
5.Если очки будут подключены кабелем к приёмнику,то как Вы подключите к ним писалку?гнездо то занято будет,оно на очках одно.Или у Вас очки с встроенным приёмником 900 МГц?

Den_P

а если например использовать родной передатчик как ретранслятор, разъем освободится, но ползунок если перетащить в видео выход, картинка в очках пропдает. Или кроме разветвлителя AV сигнала больше никаких вариантов нет?

polarfox

Если у Вас с приёмника только один выход,то наверное нужет сплиттер(разветвитель) сигнала.Мне в этом отношении проще у меня приёмник с двумя выходами.Один запускаю на передатчик для очков,второй на писалку.Пробовал писать после передатчика(писалка с встроенным приёмником 2,4 ГГц),немного удобней,но появляются дополнительные шумы на записи,незначительные,но всётаки…Так что писалку лучше лучше кабелем с приёмником напрямую соединять.Меньше посредников-меньше шумов.

Den_P

Короче странные мне попались очки…
глаза за линзу не цепляют, линзы глубоко стоят, в очки встроен Хед трекер(даже работает),нет регулировок межзрачкового растояния(что то типа VGA version с этой матрицей вроде не надо…) маркировка вроде RCV922, я так понимаю 640*480? вообще плата от матриц как будто не отсюда, прицеплена на резиночке…

Voldemaar
Den_P:

Короче странные мне попались очки…

Тут обсуждают RCV922, а у Вас, похоже, RCV230, иначе непонятно, откуда там взялся хедтрекер…

Den_P

так вроде серия телепортер идет и с RCV922 и RCV230
Блин а как их отличить? на кробке RCV922, на плате в углу тоже самое… есть для них какой тест?продавались как 922…

Voldemaar
Den_P:

продавались как 922…

Ну, значит 640х480 должны быть. Ссылка на продавца есть, чтобы уточнить?

ГРИНЯ

Дэн помему утебя 320 очки…Фотку можешь скинуть комплектации очков?Камера и передатчик 10мватного!

Den_P

Ды походу всетаки это RCV230 😦
Хотя полетал вроде ничего… погоняю пока зиму в них, а там видно будет а то с ноутом зимой много гимора.
сцука продавец писал что это RCV922 и даже ссылку на их описание кидал.
Я не ожидал что акула бывает в убогой версии… узнал уже когда купил блин…
Вот ссылка на того пид…са… cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=20039…