Вопрос по очкам RCV922

milancrash

ГРИНЯ - проблема в том что не было информации для тех людей у которых зрение фиговое, и что надо будет резать там все. Если бы сразу знал об этом не купил бы. А на форуме этого не было, только недавно увидел как переделывали акулу. Что сам му__ак я и сам знаю, все от спешки. Обсуждать тут нечего у всех своё мнение. Вот хочется чтобы люди писал о новых очках.

Dronavt
milancrash:

Обсуждать тут нечего у всех своё мнение. Вот хочется чтобы люди писал о новых очках.

ИМХО. Лучший способ - пересечься на поле с владельцами этих девайсов и самому попробовать ДО покупки. Моделисты народ не жадный и обычно дают полюбоваться полетом через свои очки.
А нестандартные глазки/физиономии - понятие сильно растяжимое.

ГРИНЯ
milancrash:

ГРИНЯ - проблема в том что не было информации для тех людей у которых зрение фиговое, и что надо будет резать там все. Если бы сразу знал об этом не купил бы. А на форуме этого не было, только недавно увидел как переделывали акулу. Что сам му__ак я и сам знаю, все от спешки. Обсуждать тут нечего у всех своё мнение. Вот хочется чтобы люди писал о новых очках.

Сергей,я недумаю что ты м…к,просто тебе надо было действительно состыковаться с ребятами,правильно Андрей сказал.Если есть желание чтобы писали о новых очках необязательно обсирать то что ты сам не просчитал вот и всё;).

milancrash
ГРИНЯ:

Сергей,я недумаю что ты м…к,просто тебе надо было действительно состыковаться с ребятами,правильно Андрей сказал.Если есть желание чтобы писали о новых очках необязательно обсирать то что ты сам не просчитал вот и всё;).

Я не обсирал 😃 😃 я просто сказал свой вывод. Каму-то они нравиться даже ДВД на тюльпанах смотрят а мне это не понятно, я привык к хорошему качеству вот и был возмущен. Я готов потратить больше денег но чтобы было хорошо поэтому и выбрал акулу о чем потом пожалел, жду HeadPlay вот и будет у меня сравнение трех очков и смогу для себя сделать полноценный вывод.

ГРИНЯ

Почему то мне кажеться HeadPlay не удовлетворить твои требования:).

Intronutro12
ГРИНЯ:

Почему то мне кажеться HeadPlay не удовлетворить твои требования:).

Хеадплей имеет бОльшее разрешение, но все те проблемы, о которых шла речь - там присутствую. Просто несколько меньше. Единственное и неоспоримое преимущество Хеадплей - настройки. Исключительно из-за них и покупал эти очки. А в общем - монитор гораздо лучше. Но все, что дает качество не хуже Хеадплей и при этом обеспечивает полную свободу в настройках - денег стоит немеряно!

Den_P

milancrash Пожалуйста как купишь HeadPlay , отпишись либо на форуме, либо мне в л.с.

milancrash
Den_P:

milancrash Пожалуйста как купишь HeadPlay , отпишись либо на форуме, либо мне в л.с.

Через неделю в Москве появиться куплю и здесь отпишусь.

Smollet
ГРИНЯ:

Будут,но какой фирмы аппа?

Аппаратура футаба, два передатчика. Пробовал оба с видеолинком на 2,4. Все работает, но на экране полоса - мне не понравилось, по этому перешел на 1,2 по видео. Проблемы с изображением прекратились…

Очки просит купить мой оператор. Хочет попробовать не по телевизору снимать… 😁
Для себя решил, что если буду пробовать FPV на вертолете, то только через телевизор для начала…

foxtrot

Обыдна а у меня в тот раз, когда акула заснула от разряда батаейки, ничего не мигало и не горело! Буду еще тестить искать этот огонек.

Насчет правды про шарки. Мне они нравятся/устравивают, но я ни с чем не сравнивал, хотя и особо не трудился привыкать к ним (т.е. компромиса с недостатками особо не было).

Вот недостатки, которые я могу вспомнить:

  • не видел мигания индикации разряда батарейки (мож акула и не виновата, но я мигания не видел, честно)
  • более менее равномерная четкость получается при полном раздвижении экранов (для моей хари) и такое ощущение, что надо бы еще раздвинуть чуток - можно доработать, но мне лень в них ковыряться, хватает других забот в FPV (доберусь и до этого когда-нибудь). Пока при полном раздвижении экрана в одном глазу получается больше резкозти, чем в другом. Очки чуть сдвинешь - резкозти станет больше во втором глазу.
  • батарейка зараза выпадет из кармашка на ремешке. Пришлось ее туда примотать изолентой 😃 Теперь никуда не денется, но для зарядки теперь не так удобно - приходится очки из коробки целиком доставать.
  • поролоновая накладка отлипает и даже Моментом толком не приклеивается. Будем тюнить как большинство, пока лень, руки не доходят (других хлопот хватает).
  • как то не разобрался (пока) с настройкой контраста и яркости. Похоже пимпочка работает в одном направлении, а в другом - ноль эффекта. В итоге камеру для записи настроишь нормально а в очках чернит или наоборот.
  • Очки сдвигаешь на макушку - линзы моментом жирнятся. Кстати еще ни разу не запотевали, хотя летал в жару 30-40 град.
  • нужно постоянно бояться оставить их на солнце… надо было производителю какую-нить автоматическую или неавтоматическую шторку придумать что ли?
  • нет регулировки громкости звука 😦 - пока отслеживал мотор по звуку чуть не оглох.

Насчет искажений геометрии претензий нет (хотя особо не замерял) - когда летаешь хватает других приоритетов для акцентирования внимания, так что эти искажения просто не успевают намозолить глаза (да, не забываем, что объектив камеры сам по себе дает искажения, с этим же как-то приходится жить?). Кстати по этой же причине нет особых претензий к неидеальности резкозти (не хватает диапазона регулировки экранов) - в полете на это особо некогда отвлекаться (созерцанием особо не увлекаюсь). В итоге они мне несмотря на перечисленные косяки все же нравятся, но ценник на мой взгляд конский. Не должно оно столько стоить, но техника относительно новая - уверен в перспективе 2-3 лет подешевеет. Другие варианты не стал даже рассматривать в виду отсутствия регулировки межзрачкового расстояния (модели на rangevideo), либо хрупкости, либо меньшего разрешения/угла обзора.

Кстати насчет подбора других вариантов и близорукости… может быть целесообразней, а то и дешевле протюнинговать глаза? 😃 у меня до 29 лет была близорукость -4. Надоели очки, запотевающие в магазинах. Задумался о линзах, выяснилось, что их меняют чуть ли не каждые 3 месяца + куча другого гемора по уходу и осложнениям на глазах - в топку такое счастье. Позвонил в местную поликлинику (Ханты-Мансийск) - оказался в нужное время в нужном месте - человек из области отказался ехать на операцию эксимерного тюнинга глаза, а запись там за полгода. Так что на следующий день обследование и на второй день - операция. 20 минут дискомфорта, и вечером уже телек без очков смотреть можно. А на следующий день зрение 100% без какой-то мелочи. Через неделю - зрение твердая 1. С полисом такая операция в 2007 вышла около 7 т.р. (за оба глаза!), без полиса 10 т.р. Плюс капельки где-то на 2-3 т.р. Всяко разно дешевле покупки 2, 3 моделей очков для подбора под глаза + куча других преимуществ.

eugе
foxtrot:

Кстати насчет подбора других вариантов и близорукости… может быть целесообразней, а то и дешевле протюнинговать глаза?
Всяко разно дешевле покупки 2, 3 моделей очков для подбора под глаза + куча других преимуществ.

Сорри за офф, но…!
Сам ношу линзы или очки, сестра в свое время сделала операцию. Все в курсе, что по статистике у данной процедуры есть процент брака? Ну вот она на него попала…
Деньги, потраченные с тех пор на поддержание возможности видеть - “всяко разно ДОРОЖЕ покупки 2, 3 моделей очков для подбора под глаза”

Это просто к тому, что прежде, чем ложиться под скальпель или лазер - нужно очень подумать.
Я - подумал и остался в очках.

Solo2k
foxtrot:
  • нет регулировки громкости звука 😦 - пока отслеживал мотор по звуку чуть не оглох.

Должен быть регулятор громкости на наушниках, идущих с жирной акулой. По крайней мере у меня есть - ползунковый.

milancrash

Нет спасибо я лучше в очках похажу или надо ехатт за бугор там чинить глаза. Лично я летаю чтобы посмотреть окрестности для этого мне важно качество. Ну и конечно эфект полета 😃

foxtrot
Solo2k:

Должен быть регулятор громкости на наушниках, идущих с жирной акулой. По крайней мере у меня есть - ползунковый.

эээ а фотку мона глянуть?

У меня вот такие (с hobbywireless, февраль 2009):

eugе:

Сорри за офф, но…!
Сам ношу линзы или очки, сестра в свое время сделала операцию. Все в курсе, что по статистике у данной процедуры есть процент брака? Ну вот она на него попала…

Сочуствую. Я сам долго думал - 6 лет. Еще в 2001 хотел делать, брательник отговорил. А тут достало все, да выяснилось по родне, что они у местного врача года 4 до меня делали операцию - остались довольны. Вот и решился. Честно говоря сыкотно было (как никак один на один со своей судьбой остаешься), собрал глаза в кучку и пошел. Обследовали давление, толщину роговицы, сказали глаза подходящие. А после прозрения благодарен врачу на всю жизнь - совсем другая жизнь началась. Я конечно не поверил, но сказали, что пока ни одного ЧП у нашего врача не было. Пронесло 😎

Насчет того чтобы ехать за бугор - была возможность, но во много раз дороже и потом выяснилось, что от туда ноборот к нам едут делать.

Solo2k

Фотку не получится - нечем фотографировать. Регулятор на наушниках, а не на очках. Очки такие-же, только с nghobbies.com. И регулируются по яркости-конртастности вполне прилично - мне хватает. Может у вас непропай или холодная пайка?

BoB_CfG
Matrixro:

вышла прошивка для FPV. Кто нибудь у кого была такая проблема пробовал эту прошивку ставить, что нибудь изменилось??? А то проблемы то может уже и нет как таковой, а криков на весь интернет.

У меня картинка замирала при отлючении камеры (так имитировал помехи). Перепрошил прошивкой для FPV - проблема исчезла. Так что можно считать что у HeadPlay эту проблему пофиксили.

Den_P

Сегодня полетал в таких
Однозначно лучьше сайбексов, экран видно получше и он не такой кривой.
Непонравилось
1.то что под резинку попадает свет и бликует прям перед глазами
2.Нет настройки яркости, можно было бы поярче
3.Нежный разъем на очках, в который видео идет.
А так вполне себе ничего… Интересно как у HeadPlay видимость при свете? там ведь нет шторки…

eugе
Den_P:

Интересно как у HeadPlay видимость при свете?

Так показывали же фотографию сестры пилота в “парандже” 😉

eugе
milancrash:

Den.P. - как называются и какая цена?

Вы издеваетесь? 😉
На предыдущей странице вам эту фотографию и ссылку на магазин уже выкладывал _Олег_

Den_P

Названия не скажу, но как на предыдущей странице-это правда. Цена у них была какаято смешная,так как хозяин их брал все сразу комплектом у Вовы.
Только узнал,что еще один летун появился у нас в городе, очки приобрел такиеже, но какаято новая версия с возможностью регулировки яркости и контрастности. На днях договорюсь на тестдрайв.

milancrash
Den_P:

Названия не скажу, но как на предыдущей странице-это правда. Цена у них была какаято смешная,так как хозяин их брал все сразу комплектом у Вовы.
Только узнал,что еще один летун появился у нас в городе, очки приобрел такиеже, но какаято новая версия с возможностью регулировки яркости и контрастности. На днях договорюсь на тестдрайв.

Забыл 😃 😃 😅

polarfox

Вопрос к эксплуатирующим акулу длительное время.Как эти очки ведут себя на морозе,например -10С?Есть какие-либо тонкости или особенности при пользовании ими зимой.

ГРИНЯ

Изпользую уже год,на морозе один раз запотевание было,дайверы подарили чудо гель от запотевания стёкол-проблема решена.Некаких проблем на морозе не увидел в очках,правда холодно-вот в эту зиму буду летать не выходя из машины.

samabs

Гы, тогда уж дома на диване перед плазмой с автозапуском катапульой на балконе и посадкой на крышу. Кстати я такое на ветке видел