Устройства для управления ЛА на больших расстояниях

Expert

Да вы что в самом деле!😮
Я вообще довольно подробно все описал!
Там даже фотки пустых печатных плат, чуть ли не схема!
Вас очень ток потребления интересует? Или рабочая температура? Потому как только их не озвучил.

Catsw
baychi:

Мало. Но китайцы живут в Китае. А мы с Вами здесь.
Однако параметры того же Rmilec почему-то расписаны раза в три подробнее, чем у Вас на сайте. И там многое вычисляется.

😃

baychi:

Чего Вы боитесь, Дмитрий? Вас же никто не просит выкладывать прошивку, схему или разводку платы.

Ключевое слово - “прошивка”. Схема там - известный всем РФ модуль + АТМЕГА, так что и принципиалка и печатка мало кого заинтересует. Да и в принципе голая прошивка то же мало кому интересна - тупо клоны клепать? А если баг какой?
Вот исходники, особенно удачного проэкта - реально многого стоят! Так что тем более не понятно молчание Дмитрия, ну видно есть какие то тайные для нас причины 😃

Expert
Catsw:

не понятно молчание

это вы о чем

baychi
Expert:

Я вообще довольно подробно все описал!

Где? Почему-то “неудобные” подробности работы Вашей LRS выясняются не у производителя, а совсем в других местах: www.1slon.ru/news.php?readmore=8

Expert:

Вас очень ток потребления интересует? Или рабочая температура?

Меня протокол интересует. В деталях. И ВЧ тракт приемника.
Впрочем, об этом мы с Вами уже дискутировали здесь. Обещали все раскрыть, когда пойдет серия. Жаль, что Ваша позиция остается неизменной.

Catsw
Expert:

Я вообще довольно подробно все описал!

Expert:

это вы о чем

Эт я о том, о чем говорил Александр, что на вашей странице нет например такой инфы:

Band 1
Start frequency:415Mhz
Step frequency:480Khz
Channel :70

Band 2
Start frequency:433Mhz
Step frequency:30Khz
Channel :70
Output Power : 30DB Peak / 33DB Peak
Rate : 40Hz/66Hz
RF interface impedance :50 Ohm
Supply Voltage : 8.4V to 16V
Reverse battery protection:NONE
Logic Voltage :3-12V

Ну и до кучи - сколько каналов в прыжках, и т.д. - т.е как именно реализован “- FHSS (прыжки по частотам)”.
Ну интересно ему эта ифа 😃 Лично мне - нет, я поэтому и не спрашивал.

baychi:

Меня протокол интересует. В деталях.

😃 Приветствую Александр, почти угадал 😃 Сорри, что за вас ответил 😃

baychi
Catsw:

Схема там - известный всем РФ модуль

Ключевое слово - алгоритм. Мне совершнно неинтересен дизассемблированный код или даже исходник. Мне интересен протокол. От кодирования бит до скремблирования пакетов и логики прыжков по каналам (если оно вообще есть)?

Catsw:

почти угадал Сорри, что за вас ответил

😃

Catsw
baychi:

Мне интересен протокол. От кодирования бит до скремблирования пакетов и логики прыжков по каналам

Ну это многим бы было интересно, даже мне 😃 Так, для расширения кругозора 😃

baychi:

(если оно вообще есть)?

Москва то же не один день строилась… Жалко, что аппу Дмитрия не используют (или я не разглядел???) те, кто летает на 10+ км… Было бы интересно практику увидеть!

Ну или хотя бы названные вами, Александр, критерии. Даже просто количество частот интересует, и как (если) прыжки организованы/часты.

Expert

Какието наезды совсем не адекватные, я считаю что открыто все и даже больше чем надо. (про опен сорц никто и не говорил, в перспективе да, но не сейчас)
Прошивка каждую неделю новая, кроме того ветвление пошло, скорости передачи, частоты задержки, каналы, скорости обновления разные и могут меняться прямо в полете.
Нюансы алгоритмов вам даже слон не откроет, это не обсуждаеться- я на это уже два года убил.
На все вопросы, повторю что на все что тут задавали, все есть на сайте- плохо смотрели.
Так что хорош наезжать,
вашу бы прыть на чайналинки направить!

baychi
Expert:

Нюансы алгоритмов вам даже слон не откроет, это не обсуждаеться- я на это уже два года убил.

Слон даже исходники выкладывает…
Не нюансы! Обычные параметры работы. Структрура пакетов, кодирование, логика прыжков. То что в стандартных протоколах расписано чуть ли не в учебниках. Потому и живут по 20 лет GSM/CDMA, а Вы каждую неделю прошивки правите.

Expert:

Так что хорош наезжать, вашу бы прыть на чайналинки направить!

С ними пусть rcgroups и BEVRC воюют. Там мы можем подождать и все узнать от их тестеров. А Вы, Дмитрий, здесь - потому и спрос, как со своего! 😃
Не обижайтесь. Желаю Вам удачи!

Catsw
Expert:

Какието наезды совсем не адекватные

?? Просто интерес.

Expert:

Прошивка каждую неделю новая, кроме того ветвление пошло, скорости передачи, частоты задержки, каналы, скорости обновления разные и могут меняться прямо в полете.

Либо я плохо читал, но на вашем сайте (по ссылке приведённой выше) я этого не увидел…

Expert:

Нюансы алгоритмов вам даже слон не откроет

😃 Ну на маяк даже исходники очень давно есть, на РУ не спрашивал - ну не интересны мне подробности в виде исходников.

Expert:

я на это уже два года убил.

Catsw:

Вот исходники, особенно удачного проэкта - реально многого стоят!

Я ответил на это ещё раньше.

Expert:

На все вопросы, повторю что на все что тут задавали, все есть на сайте- плохо смотрели.

Так у себя бы на странице и объединили всю инфу бы.

Expert:

вашу бы прыть на чайналинки направить!

А что ЧЛ? Работает потихоньку, облётываем, про количество частот у ЧЛ я уже писал, больше вопросов особо не видел. Надо что то уточнить по ЧЛ - есть ветка для неё 😃 Но и здесь можно обсудить.

Expert
Catsw:

больше вопросов особо не видел.

да вы без моей помощи модуль назвать не могли!😁

а по существу, в 10 прошивке 18-22ms фрейм (настраиваеться) 4 частоты (настраиваеться) последовательность тоже настраиваеться, про структуру кадра знать никому не нужно, но приёмник в курсе всего происходящего вплоть до температуры передатчика.

Catsw
Expert:

да вы без моей помощи модуль назвать не могли!

😃 Был грешок, я и раньше говорил, что физика ВЧ меня не очень интересует 😃 Но тут всеобщими усилиями втянули меня и в обсуждения ВЧ части 😃

Expert
baychi:

Слон даже исходники выкладывает…

чё правда? те что с год назад?

baychi
Expert:

чё правда?

По маяку Слон выкладывает исходники годичной давности: www.1slon.ru/faq.php?cat_id=5 По РУ - обещал.
Но Вы, как я понимаю, намерены ориентироваться на самых законсперированных производителей. Тогда берите пример с Фейтех - не только подробностей не раскрывают и ошибки замалчивают, но с пользователями почти не общаются и даже дистрибьюторов посылают. А в остальном - прекрасные продукты делают. 😃

modsley

Товарищи!
Отвяжитесь от Эксперта! Ну больно слушать!
Это его разработка, это его право открывать или не открывать то, что он хочет.
Да и все эти исходники… Если вы вот так, поглядев на них, можете понять, хорошая система или плохая, значит вы и сами способны сесть и такую сделать.
Всё остальное - просто умничанье.

Catsw
modsley:

Товарищи!
Отвяжитесь от Эксперта! Ну больно слушать!

Никто к Дмитрию и не привязывался.

modsley:

Это его разработка,

Он её тут рекламирует, и многие хотели знать детали. Не писал бы он в этой ветке, и видео не выкладывал бы - и вопросов бы к нему не было. К тому же вопросы были вполне нормальные.

modsley:

Да и все эти исходники… Если вы вот так, поглядев на них,

А кто просил исходники? Может я ещё что то пропустил? 😃

modsley:

значит вы и сами способны сесть и такую сделать.

Зачем Дмитрию дорогу переходить и потом в догонялки играть? Мне (да и 99.99%) проще готовое купить. Но не очень приятно “кота в мешке” покупать, вот народ и интересуется, потому что, как ПРАВИЛЬНО заметил Александр, инфа довольно скупая, по сравнению с остальными ЛР системами. Хорошо это, или плохо - не мне судить, это действительно дело Дмитрия.

modsley:

Всё остальное - просто умничанье.

Т.е. - “от лукавого” 😃 Мол есть такая хорошая система, а больше вам и знать ничего про неё не надо, мол, мое дело что там и как работает, вам только воткнуть её и в полёт 😃

KIR2142

Отстать то отстанут, но факт остается фактом - ЧЛ расхватывают как горячие пирожки что тут, что на рцгруп ветки как на дрожжах растут и фирмА не поспевает за заказами. А у нас свое родное LRS, только о ней ничо не слышно почти. Кто летает? Далеко летает? Летает и ли вообще? Вроде по бумажке все красиво, а информацию приходится пассатижами тянуть. Будь “наша” LRS хоть в 100 раз лучше, никто не купит ее пока не будет информации. Да хоть бы ролики тупые: “Я улетел на -нцать километров без единого FS”, чтобы человек 10 начало летать и делилось инфой. Да народ правильно заметил, лучше будут покупать от китайцев, чем у своих только потому что инфы больше. Ваня летает, Сеня летает, Коля у них покупал - тоже летает, ну и я возьму. Да и производитель: “отстаньте от меня, че пристали…”

payk

я летал с экспертовским LRS на 6км (причина возврата не в LRS), на мощности 500мвт. Задавайте вопросы - на все отвечу.

Expert
KIR2142:

информацию приходится пассатижами тянуть

жесть… чё вытянуть то хотите? и что я умолчал?

Catsw:

инфа довольно скупая

я в шоке!

Catsw:

а больше вам и знать ничего про неё не надо

А вот интересно зачем ВАМ знать больше? Все в курсе какие у вас отношения на “ты” с китайцами- прямыми конкурентами между прочем…😉

KIR2142:

только о ней ничо не слышно почти

это не коммерческий ширпотреб, скорей хобби, проба пера, всё сам всё с нуля.

Catsw
KIR2142:

А у нас свое родное LRS, только о ней ничо не слышно почти. Кто летает? Далеко летает? Летает и ли вообще?

Дык в том то и дело - вроде как продажи идут, а никто практически не пишет 😦

KIR2142:

Вроде по бумажке все красиво

😃 "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги "

KIR2142:

Будь “наша” LRS хоть в 100 раз лучше, никто не купит ее пока не будет информации.

+1 Именно поэтому при выборе ЛРС для себя в своё время и выбрал “чужого” мне производителя, общаться с которым на порядок труднее - ни языка в совершенстве не знаю, да и просто менталитет другой…То по моей просьбе подарят человеку приёмник взамен вышедшего из строя без отсылки дефектного назад, то на какой то мелочи тормозят 😦

KIR2142:

Да хоть бы ролики тупые: “Я улетел на -нцать километров без единого FS”, чтобы человек 10 начало летать и делилось инфой.

Было бы очень не плохо…

KIR2142:

Да народ правильно заметил, лучше будут покупать от китайцев, чем у своих только потому что инфы больше.

😃 См выше.

KIR2142:

Да и производитель: “отстаньте от меня, че пристали…”

Нервничает Дмитрий, вспомнить наши с ним баталии в старой ветке на 2,4… И ИМХО абсолютно зря нервничает - по крайней мере он не бросил и продолжает совершенствовать, когда то и откатает и софт и хард, и будет альтернатива забугорным производителям.

payk:

я летал с экспертовским LRS на 6км (причина возврата не в LRS), на мощности 500мвт. Задавайте вопросы - на все отвечу.

Дык видео, ощущения? А то тут проскакивала инфа, что при потерях пакетов до нескольких секунд система тормозит (время вроде настраиваемо) до включения ФС. Это я так, для примера…

baychi
Expert:

вот интересно зачем вам знать больше?

А меня, Дмитрий, люди часто спрашивают, что посоветуете в плане LRS систем? Есть Драгон, есть Томас, есть CL. И есть Expert LRS, отечественный производитель… Чем он лучше/хуже? А я в ответ только плечами пожать могу… 😦 Так и приходится CL советовать. Обидно…