Помогите разобраться или правильно ли я все понял

osy13

Согласен с Вами полностью, но… Видео на 2,4 на 8 км безпроблем только вот 2,4 подразумевает прямую видемость, а значить этому человеку наверное пришлось патч антену на вышку вешать как минимум метров 10.

Я к стати так и не понял, а Spektrun DX6i на 2,4 с приемником AR7200 только на 1,2 км бьет? Что то мне народ говорит что намного меньше. Есть какиенибудь проверенные данные? Вообще хотелось бы узнать относительно приемника AR6200 с сателитом.

baychi
osy13:

подразумевает прямую видемость, а значить этому человеку наверное пришлось патч антену на вышку вешать как минимум метров 10.

Это почему? 10 км по земле требует высоты установкм антенн - 2 м. А когда модель в воздухе…

osy13:

Я к стати так и не понял, а Spektrun DX6i на 2,4 с приемником AR7200 только на 1,2 км бьет?

Чего гадать? Взяли бы, да проверили сами. 😃
rcopen.com/forum/f4/topic153596

ссср
ссср:

что за частота такая 5.8, а как у нас в раше с ней дела обстоят?

А что не кто не в курсе ?😃

K_Viktor

5.8 гигов - WiMax на ней. Yota и т.п. Пока только в Питере и Москве.
Думаю, за городом свободна.

osy13

Заказал радио и патч антенну. Антену на передатчик видео думаю сам переделать как описывали.
Я вот только не пойму, патч антену одни говорят что при 900 лучше всего класть просто на землю.
Но ведь у нее усиление засчет направленности, а значить ее лучше повернуть, хотябы слегка в ту сторону куда собираешься летать. Да ?

osy13

Все типа молча послали в поиск?
Поискал, единого мнения не нашел.

K_Viktor

хотябы слегка в ту сторону куда собираешься летать. Да ?
Не слегка, а ТОЧНО на самолет, если ставить “рекорд дальности”. У патчей бывают достаточно узкие диаграммы, 20-30 градусов. И поднять над землей метра на 1.5 не плохо.
В общем, патч лучше на фото штатив поставить.

osy13
K_Viktor:

хотябы слегка в ту сторону куда собираешься летать. Да ?
Не слегка, а ТОЧНО на самолет, если ставить “рекорд дальности”. У патчей бывают достаточно узкие диаграммы, 20-30 градусов. И поднять над землей метра на 1.5 не плохо.
В общем, патч лучше на фото штатив поставить.

Самое интересное, я мозгами тоже так понимал, но почитав эту ветку, так как Вы говорите делают с патчами на 2.4, а на 900 многие просто кладут на землю. Некоторый человек даже описывал что он патчь на 900 ставил на машину и когда он его просто на землю положил все стало намного лучше.

В том то и дело что мнения расходятся. Хотя в случае с патчем 900 он или 2.4 роль он играет одну и тожу и по идее как его применяют на 2,4 также его нужно применять на 900.

Но …

Может кто-то прояснит по точнее.

Den_P

ну а кто Вам мешает патч класть на землю под углом? кладите его как угодно, и смотрите на картинку. У меня самодельный патч на 900МГц, валяется на земле, немного под углом, из практики, на высоте в 50-80м радиус около 400м и ничего никуда крутить не надо, а когда высота метров 500, то улетая в сторону на 1,5км, Р.У. терял, а видео без проблем работало.

osy13

А вот еще вопрос.
А как распараллелить видео? Вот у видео приемника есть один выход видео, как его распаралелить на видеокамеру и на очки (телек) к примеру? Просто подключаться параллельно к одному выходу? Или же всеже нужно чемто соглассовывать нагрузку?

И еще ? Если я видео передатчик и бортовую электронику запитываю от одной батарейки то все электро потребители просто вешаю параллельно? При условии что все видео уменя от 12В.
А при таком подключении не будет напряжение просаживаться очень сильно от электро двигателя?

В общем все както не особо понятно. Расскажите по подробнее. А то почитывая форум, я гляжу некоторые запитывают видео от отдельного аккумулятора.

Den_P

разветвитель https://rcopen.com/forum/f90/topic150249
Рекомендуют питать от отдельного, но если у Вас каждый грамм на счету, то питайте от одного, ничего там от просадок не случится, сам в начале так летал, только наводки присутствуют, которые убираются ферритовыми кольцами.
Я цеплял видео к балансирному разъему акка.

Morfan

Вот у меня что то от одной не пошло - наводки феритами не убрались. Питаю от отдельной 3s 350 - весит не много хватает мин на 50.

foxtrot

А на hobbywireless.com лутче - в нормальном корпусе и с независимой регулировкой усиления каждого из 4 выходов 😃 Пользую такой, доволен

eugе

А еще лучше сразу взять там Oracle 😉

osy13

А правильно ли я понимаю, что фирма KT&C делает вполне нормальные камеры для FPV и заказывать их из-за бугра совсем не нужно, они и у нас продаются по вполне нормальной цене?

Присмотрел камеру KPC-VSN700PHB
Как считаете, нормальная? Почитал форум единого мнения как такового нет, есть только мнение что KT&C фирма хорошая.

Говорят что в Москве есть типа официального магазина этой фирмы и цены там еще привлекательней. Может кто знает где он?

Может посмотреть в сторону какойнибудь еще камеры этой фирмы?

witalik17

Можно задать вопрос?
народ просто снимает с воздуха или сидит пред монитром или телеком и смотрят куда летят(по камере)?

osy13

И то и другое.

osy13:

Присмотрел камеру KPC-VSN700PHB
Как считаете, нормальная? Почитал форум единого мнения как такового нет, есть только мнение что KT&C фирма хорошая.

Странно у этой камеры на разных сайтах разния информация о размере матрици где 1/3 а многие пишут 1/4. Какаяже у нее на самом деле?

osy13
osy13:

Присмотрел камеру KPC-VSN700PHB

Про камеру никто ничего сказать не может? Может тогда посоветуете какуюнибудь, чтоб купить в Москве.

osy13

Во вторник поеду камеру покупать. Скорее всего именно KPC-VSN700PHB.
Так никто ничего и не скажет?

Diego
osy13:

Во вторник поеду камеру покупать. Скорее всего именно KPC-VSN700PHB.
Так никто ничего и не скажет?

А что именно сказать-то надо? У меня была такая, по качеству картинки я от ФатШарковской
разницы не видел, только 12в… Какая именно матрица - не знаю… Сдохла быстро…