Новая камера у китацев

Alexm12

Mini Illumination - 0.01 Lux
Если это хреноватая, то какая хорошеватая 😃

DenisK

Думаю врут китайцы.
0.01люкс реально даёт только топовая матрица сони hq1 ex-view. Стоит она даже у китайцев существенно дороже.

eugе
Alexm12:

Если это хреноватая, то какая хорошеватая

Видимо это 😉

Dareck:

Всем доброго времени суток! Как вам вот такой девайс www.upro.ca/front/prod_file.a...contentid=1234 мож кто юзал? в комплектк 4 камеры тока маленькие а не как на картинке
верней нет, вот нашол оригинал dostavka.privatesales.ru/shop...group799/4678/

А по теме:

DenisK:

Думаю врут китайцы.
0.01люкс реально даёт только топовая матрица сони hq1 ex-view. Стоит она даже у китайцев существенно дороже.

Вот что и смущает в этой камере…
Хотя наверно возьму на опыты… через недельку.

blade
Alexm12:

Mini Illumination - 0.01 Lux
Если это хреноватая, то какая хорошеватая 😃

Такое чутьё для цветного модуля- “брехня 100%”
Дело в том, как я уже не раз здесь пИсал, что в цветной камере на матрицу наклеен довольно толстенький фильтр, отсекающий ИК спектр, без которого камера будет искажать цвета.
И он срубает чутьё до 0,8-1 лк:P
Когда камера сделана для “день /ночь” применения, то в ней стоит моторчик, отодвигающий этот фильтр для “ночи” 😃
Но такие камеры- стоят совсем других денег.
0,01 лК дают только чёрно белые ССD камеры.

DenisK

Вы правы, но китайцы раньше старались писать 0.01 люкс только камерам с сонькой ex-view.
Теперь походу обнаглели в конец. Тоже самое и с TVL, уже и до 600 дошли, хотя даже 480 получить практически нереально.

Вот камера с реальной ex-view и максимальным разрешением от китайцев
cgi.ebay.com/MSI364-Ex-view-Color-Dome-Camera-1-3S…
Стоит в два раза дороже.

blade
DenisK:

Вы правы, но китайцы
Стоит в два раза дороже.

Я про то и говорю, что законы физики- они и есть законы 😛
И обойти их (даже китайцам) не удастся.
А покупать чёрте где то, что можно купить под носом, при этом выбрав наиболее приятное изображение (часто камеры по параметрам уступающие, “на взгляд”- работают лучше!)- какой смысл?
Ну, если автору главное “чтоб из-за границы”- велл кам. 😝