FPV Multiplex TwinStar (FAQ)

slides

Ага, я сегодня лётална Вовиной. Возвращает и мягко, однако. Есть косяки, даже при короткой потере связи выключает стабилизацию, сцука. сразу и не допетришь…

AlcoNaft43

2Felar Furlong - а если покрутить настройки PID для автопилота?

Felar_Furlong

я вот тоже об этом думаю, но не знаю, в какую сторону крутить.

21 days later
Voley

Хочу взять себе набор ТвинСтар2 сначала для обучения потом для фпв, если не разобью, посоветуйте пожалуйста, какие комплектующие взять, с учетом на максимальную высоту, дальность, время полета.

  1. Какие движки взять? Какие винты?
  2. Какие Esc?
  3. Какие аккумуляторы? Как лучше реализовать питание для камеры и видеопередатчика в будущем? Может быть сделать разные акуумы для этого? В твинстаре вроде много места.
  4. Если я планирую фпв в будущем, хватит ли мне 6-канальной аппы?
    Подскажите пожалуйста опытные люди) Два раза покупать тоже не хочу.

Желательно в магазе таверхоббис, планирую оттуда все заказывать. Ну или просто общие параметры что искать.

Android1
Voley:

Хочу взять себе набор ТвинСтар2 сначала для обучения потом для фпв, если не разобью, посоветуйте пожалуйста, какие комплектующие взять, с учетом на максимальную высоту, дальность, время полета.

  1. Какие движки взять? Какие винты?
  2. Какие Esc?
  3. Какие аккумуляторы? Как лучше реализовать питание для камеры и видеопередатчика в будущем? Может быть сделать разные акуумы для этого? В твинстаре вроде много места.
  4. Если я планирую фпв в будущем, хватит ли мне 6-канальной аппы?
    Подскажите пожалуйста опытные люди) Два раза покупать тоже не хочу.

Желательно в магазе таверхоббис, планирую оттуда все заказывать. Ну или просто общие параметры что искать.

1 У меня Turnigy SK 2826-1350 и винты 9*6Е
2 Выбор большой (мои не помню - приклеены надписями к крылу)
3 Летаю и на 2200 мА и на 5000 мА, все от одного аккума, помех нет и никогда не было, а места стало еще больше когда прорезал дырку из отсека под крылом к хвосту.
4 Если в будущем планируется управлять чем-то на борту кроме самого самика то мало. Однако мне уже хватает так как снял пантитл, решил что нефиг по сторонам смотреть во время съемки (на борту еще одна камера)

slides

Ну задолбали уже ! Сколько можно ? 372 !!! поста посвящено Твинстару. Обсосали уже все, что только можно. Я вообще предлагаю для воспитания новичков после идиотских вопросов, когда просто западло почитать форум, лепить БАН НА МЕСЯЦ с рид онли.

Voley

я почитал всю тему но в упор не вижу какие движки лучше и почему

AlcoNaft43
Voley:

я почитал всю тему но в упор не вижу какие движки лучше и почему

Давай так, у тебя то какие мысли по этому поводу?

slides
Voley:

я почитал всю тему но в упор не вижу какие движки лучше и почему

Ээээ, а мы маркетинг и не обещали. Вариант Алконавта из первого поста весьма неплохой…

Voley

Движки - 2 TR 35-30A 1700kv Brushless Outrunner hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Пропы - 2 Turnigy Type A Beech wood 8x6 propeller hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Еск - 2x TURNIGY Plush 30amp Speed Controller hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы - 4 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Аккум - Turnigy 5000mAh 4S 20C Lipo Pack hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Содрал у парня с Рсгрупс, нормальный ли сетап? Меня очень волнует на сколько времени хватит с одного аккума. Что посоветуете?

slides

я бы взял движки 1050 кв 19 ампер и винты 9х6. идеальный сетап

AlcoNaft43

2Voley - нет своих мыслей, это плохо. движки с кв 1700 и батерея 4С как мало вяжутся между собой в нашем применении. На твина достаточно батареи 3С, и движков с 900-1300 кв. Винты 8*4 до 9*6. Ракету из него делать не надо, в моем конфиге максимальный общий ток 30А, скорость порядка 70 км/ч. Этого достаточно.

slides

Мда, я заметил, что при токе 18-20 ампер и выше в горизонтальном полете прирост скорости уже незначительный. Смысла нет атмосферу греть. Твиныч прекрасно парашютирует на скорости 18-20 км/час, а крейсерская скорость 36-42 км/час на моем сетапе получается на токе 6-8 ампер

Felar_Furlong

сразу при сборке запихайте мешочки с дробью в ниши хвостовой части фюзеляжа. иначе придется, либо батареей на 2200 обойтись, либо пассатижи на хвост липкой лентой прикручивать.

slides

Уточню немного - если запихать мешочки с дробью, то:
А. Некуда втыкать электронику (телеметрия, приемник и прочее)
Б. Наберем лишний дробяной вес.
В. Мешочки с дробью придется уравновешивать двумя батареями по 5 ампер.

Так что решайте, что Вам нужно.

modsley

Насчет дроби не уверен.
У меня с двумя батареями 2200, 100гр камерой + камерой на пан\тилте на фонаре хвост грузить не пришлось.

slides

Да и я про то. Без дроби его морду только грузить и грузить.

modsley
slides:

Да и я про то. Без дроби его морду только грузить и грузить.

тьфу ты!
Простите меня, я тормоз!

AlcoNaft43

Вот с такой компоновкой ничего нагружать не надо будет rcopen.com/files/4b8afa769970730077d532bd

Я правда передел маленько, теперь в носу перед батарейко небольшая коробка с ГПС и датчиками скорости/высоты.

baychi
AlcoNaft43:

теперь в носу перед батарейко небольшая коробка с ГПС и датчиками скорости/высоты.

Что-бы при случайной морковке, батарейка об землю больно не ушиблась, да? 😃