FPV Multiplex TwinStar (FAQ)

Voley

я почитал всю тему но в упор не вижу какие движки лучше и почему

AlcoNaft43
Voley:

я почитал всю тему но в упор не вижу какие движки лучше и почему

Давай так, у тебя то какие мысли по этому поводу?

slides
Voley:

я почитал всю тему но в упор не вижу какие движки лучше и почему

Ээээ, а мы маркетинг и не обещали. Вариант Алконавта из первого поста весьма неплохой…

Voley

Движки - 2 TR 35-30A 1700kv Brushless Outrunner hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Пропы - 2 Turnigy Type A Beech wood 8x6 propeller hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Еск - 2x TURNIGY Plush 30amp Speed Controller hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы - 4 HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Аккум - Turnigy 5000mAh 4S 20C Lipo Pack hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Содрал у парня с Рсгрупс, нормальный ли сетап? Меня очень волнует на сколько времени хватит с одного аккума. Что посоветуете?

slides

я бы взял движки 1050 кв 19 ампер и винты 9х6. идеальный сетап

AlcoNaft43

2Voley - нет своих мыслей, это плохо. движки с кв 1700 и батерея 4С как мало вяжутся между собой в нашем применении. На твина достаточно батареи 3С, и движков с 900-1300 кв. Винты 8*4 до 9*6. Ракету из него делать не надо, в моем конфиге максимальный общий ток 30А, скорость порядка 70 км/ч. Этого достаточно.

slides

Мда, я заметил, что при токе 18-20 ампер и выше в горизонтальном полете прирост скорости уже незначительный. Смысла нет атмосферу греть. Твиныч прекрасно парашютирует на скорости 18-20 км/час, а крейсерская скорость 36-42 км/час на моем сетапе получается на токе 6-8 ампер

Felar_Furlong

сразу при сборке запихайте мешочки с дробью в ниши хвостовой части фюзеляжа. иначе придется, либо батареей на 2200 обойтись, либо пассатижи на хвост липкой лентой прикручивать.

slides

Уточню немного - если запихать мешочки с дробью, то:
А. Некуда втыкать электронику (телеметрия, приемник и прочее)
Б. Наберем лишний дробяной вес.
В. Мешочки с дробью придется уравновешивать двумя батареями по 5 ампер.

Так что решайте, что Вам нужно.

modsley

Насчет дроби не уверен.
У меня с двумя батареями 2200, 100гр камерой + камерой на пан\тилте на фонаре хвост грузить не пришлось.

slides

Да и я про то. Без дроби его морду только грузить и грузить.

modsley
slides:

Да и я про то. Без дроби его морду только грузить и грузить.

тьфу ты!
Простите меня, я тормоз!

AlcoNaft43

Вот с такой компоновкой ничего нагружать не надо будет rcopen.com/files/4b8afa769970730077d532bd

Я правда передел маленько, теперь в носу перед батарейко небольшая коробка с ГПС и датчиками скорости/высоты.

baychi
AlcoNaft43:

теперь в носу перед батарейко небольшая коробка с ГПС и датчиками скорости/высоты.

Что-бы при случайной морковке, батарейка об землю больно не ушиблась, да? 😃

Felar_Furlong
AlcoNaft43:

Вот с такой компоновкой ничего нагружать не надо будет rcopen.com/files/4b8afa769970730077d532bd

с такой-же, примерно, компоновкой, только гпс местами с видеопередатчиком поменять, только 2200 батарею я могу поставить. тогда центровка по инструкции.

AlcoNaft43
baychi:

Что-бы при случайной морковке, батарейка об землю больно не ушиблась, да? 😃

Не, что бы не задвигать батарейку в нос совсем и сохранить датчики в целости после морковки 😃

baychi
AlcoNaft43:

и сохранить датчики в целости после морковки

Что же спасет GPS/датчики, от кинетической энергии 3-х банок?

AlcoNaft43
baychi:

Что же спасет GPS/датчики, от кинетической энергии 3-х банок?

ну там таки пенопласт еще в носу, ну два куска бальсы горизонтально и угольные пластины в качестве стенок.

Vladimir_N
AlcoNaft43:

Прикрутил шасси и позвлетал с него

Классная у вас взлетка. Взлеты и посадки Твинстара с шасси по камере мне тоже очень нравятся. На взлете чтобы не закручивало я убавил расходы на руле направления. Управляемое передние колесо тоже помогает.

AlcoNaft43
Vladimir_N:

Классная у вас взлетка. Взлеты и посадки Твинстара с шасси по камере мне тоже очень нравятся. На взлете чтобы не закручивало я убавил расходы на руле направления. Управляемое передние колесо тоже помогает.

Я сделал DragTail, c управлением колесом напрямую от РН. Расходы РН я наоборот увеличил, но как то слабо влияет. Взлетка конечно хороша, с нее я взлететь почему то не могу - сносит. (На самом деле это поле для крикета, ну такая же странная игра как бейсбол, только играют в нее пакисы). Взлет очень тяжел, так как самолет весит где-то 2.2 кг. Основные шасси не выдерживают жестких посадок, надо что мутить серьезнее, хотя и так уже аллюминий 3 мм.

Vladimir_N
AlcoNaft43:

Я сделал DragTail, c управлением колесом напрямую от РН… .

А что из себя представляет этот DragTail?
У меня основные стойки шасси карбоновые(rcopen.com/forum/f90/topic161577/335) , легко выдерживают достаточно грубые посадки и падения. Отлично амортизируют за счет крепления в пенопласт. Передняя стойка со временем немного загнулась назад, но так даже лучше амортизирует и держит курс на взлете.

slides

Специально для Влада, выкладываю фотки мотогандолы

5 months later
siderat

А как у него с посадочной скоростью, на небольшой участок типа огорода 20х30 метров приземлиться?