Turnigy TRUE 30FPS камера (HK52) - проблема

Katara
artik:

Cпасибо вам за искренность!!!

рад за Вас,да что там,не за что:)

artik

да камера маленькая да удаленькая!!!

artik

такой вопрос тоже подскажите камера пишет в формате AVI так? теперь я записал пару роликов и переписал их на диск ДВД включаю на двд проигрыватель и не фига не берет его вернее не распознает он этот формат только звук идет обычно у меня все клипы в формате AVI всегда на двд показывают без проблем а тут не идет почему так?

да у меня двд BBK все форматы берет имею в виду и MPG 4 тоже. да и если к телеку ЖK эту камеру хоть подключить можно видео записанное ПРОСМАТРЕТЬ?

Katara
artik:

такой вопрос тоже подскажите камера пишет в формате AVI так? теперь я записал пару роликов и переписал их на диск ДВД включаю на двд проигрыватель и не фига не берет его вернее не распознает он этот формат только звук идет обычно у меня все клипы в формате AVI всегда на двд показывают без проблем а тут не идет почему так?

да у меня двд BBK все форматы берет имею в виду и MPG 4 тоже. да и если к телеку ЖK эту камеру хоть подключить можно видео записанное ПРОСМАТРЕТЬ?

если это ББК(BBK)-то это фирма производитель,реально по формату сказать не могу вам,не отягощаю себя записью на болванку,но если вам нужно именно болванку создать то советую просто переконвертировать запись в подходящий вам формат,и потом прожечь на болванку.
Касательно вашего ТВ,если есть опция просмотра в меню с флехи ,то покажеть, ежели нет то сами понимаете не покажет.

artik

в телеке моем есть место для флешки, если подключить то значит можно видео с камеры просмотреть? насчет переконвертировать я то я знаю при этом запись СИЛЬНО ухудшится сами понемаете камера пишет более мение а потом вообще в два раза хуже будет, я уже поробывал мне не понятно почему ИМЕННО формат AVI с этой камеры не читает, я сколько клипов скачивал в этом формате и все было без проблем.

просто хочется иной раз все ЗАСНЯТОЕ смотреть на диске и на большом телеке в компе сами понемаете не то особо.

Alexm12
artik:

…мне не понятно почему ИМЕННО формат AVI с этой камеры не читает, я сколько клипов скачивал в этом формате и все было без проблем.

просто хочется иной раз все ЗАСНЯТОЕ смотреть на диске и на большом телеке в компе сами понемаете не то особо.

AVI (Audio Video Interleave) это так называемый контейнер состоящий из поочередных фреймов видео и звука. Во что упакованы видео и звук стандарту AVI пофигу. Камера сжимает видео в MJpeg, звук не жмет совсем (поэтому файлы такие большие). Бытовые проигрыватели обычно MJpeg не поддерживают (зато поддерживают бесплатный XVID). Поэтому заводите себе какой-нибудь перекодировщик, при некоторой сноровке пережатые файлы будут мало отличаться от оригинала.

tolstij24

Флешку,кстати,перед тем как выбрасывать можно попробовать отформатировать.У меня как то было так что флешка глючила при чтении и даже вешала комп.Формат проблему решил.Попробовать в любом случае не сложно…

artik

Отформатирывать это как? насчет формата MPG у меня есть на двд он все форматы берет проигрыватель, просто видео с этой камеры будет сжато и качество ухудшится совсем это точно, я пробывал через видео конвертир у меня есть эта программа сильно она к стати ужимает качесто от орегинала это совсем не то уже.

tolstij24
artik:

Отформатирывать это как? насчет формата MPG у меня есть на двд он все форматы берет проигрыватель, просто видео с этой камеры будет сжато и качество ухудшится совсем это точно, я пробывал через видео конвертир у меня есть эта программа сильно она к стати ужимает качесто от орегинала это совсем не то уже.

Нееее,я говорю попробуйте отформатировать саму флешку.Вставьте её в кардридер,зайдите в ‘‘Мой компютер’’,там найдите свою флешку,кликните по ней правой кнопкой мыши и во всплывшем меню найдите Format.Тока не забудьте что при форматировании пропадет всё что на ней было записано.

Alexm12
artik:

Отформатирывать это как? насчет формата MPG у меня есть на двд он все форматы берет проигрыватель, просто видео с этой камеры будет сжато и качество ухудшится совсем это точно, я пробывал через видео конвертир у меня есть эта программа сильно она к стати ужимает качесто от орегинала это совсем не то уже.

Не путайте видеокодеки.
MPG - это бесплатный старый кодек MPEG-1
MJpeg - это Motion JPEG, я же ссылку давал.

artik

Спасибо вам!! надо как вы сказали попробывать, да вообще не кто из вас не пробывал вернее не записывал с камеры этой на диск?

насчет флешки она у меня сейчас и так ПУСТАЯ.

Alexm12

Как я уже писал, с камеры сразу на диск писать имеет смысл, если смотреть на компьютере. Для DVD-плеера полюбому обработка нужна. Не воспроизводят DVD-плееры MJpeg. Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4 - пожалуйста. Да и сам фильм порезать-скомпоновать бы хорошо для смотрибельности.

artik

ТОЧНО это да только если на диск записать с разу и на компе смотреть это не то, хочется именно на проигрывателе смотреть и НАСЛОЖДАТСЯ!! обработка просто как я говорил сомневаюсь что качество будет такое как на камере? да сегодня купил НОВУЮ флешку 2г за 250р поставил в камеру все ОТЛИЧНО!! теперь знаю я что флешка действительно НОВАЯ и не кем вообще не пользывалась! фирма kingstot с большим переходником она была в комплекте!

3DSMax

На счет потери качества. Потеря качества будет в том случае, если вы сожмете видео до неприличных (обычно заданных по умолчанию) в бытовых конвертерах параметров. Если вы поставите не менее 8000-9000кб/с битрейта, то потерю качества не заметите. Имхо, лучший конвертер- Канопус. В любой версии он даст фору любым остальным по качеству (но не времени) конвертации.

artik

да Спасибо не знаю прямо как это и сделать, у меня как писал я видео конвертир есть через него делал блин ЕРУНДА полная была при переделки качество УЖАСНОЕ.

3DSMax

Ну я же говорю- Канопус. Программа лицензионная, платная, поэтому здесь я не могу дать ссылку на скачку. Поищите по поиску, результат вас обрадует.

Alexm12

Для себя можно пользоваться бесплатным софтом. Простейший редактор и кодировщик
VirtualDub (ещё и видео захватывать умеет).
Поддерживает кодеки установленные в системе. Правд бантиков (типа понтовых переходов) от него не добиться.

artik
3DSMax:

Ну я же говорю- Канопус. Программа лицензионная, платная, поэтому здесь я не могу дать ссылку на скачку. Поищите по поиску, результат вас обрадует.

Спасибо буду знать!! значит смело можно кодировать с этой программой видео и качество будет как на камере так?

Alexm12

Или, для ленивых DVD Flick.
Вообще почти ничего не надо делать, из любого набора видеофайлов поможет создать DVD. 😃

artik

Очень вам благодарен!!! вообщем попробую!!

скачал эту программу уже и на рабочем столе сохранил все открывается!! только вот сложнова то по началу разобратся вообщем видео беру из обзора к примеру я и оно переходит в программу в слевый верхний угол и ролик показан и просто стоит деление процентов в слевой шкале стоит на 1% и все не чего не идет? не знаю куда и как дальше нажать все не на русском просто идет там может видео само должно идти когда выбераешь из обзора?

dima70

MotionJPEG (MJPEG) хорошо поддается редактированию, соответственно перекодировать его во что-то другое можно без существенной потери качества. По сути MJPEG - это последовательный набор JPEG-картинок, поэтому резать- клеить его можно в любом порядке, в отличии от MPEG4, в котором резать можно только по “ключевым” кадрам. Если у вас получалось конвертировать с большой потерей качества - значит это был неправильный конвертер (возможно для мобильных устройств - телефонов, плейеров). Выше уже правильно посоветовали VirtualDub - бесплатное и универсальное решение. Необходимо с ним только немного поразбираться, в интернете можно найти уроки по конвертированию видео и использованию VirtualDub.