Turnigy TRUE 30FPS камера (HK52) - проблема

Alexm12

Как я уже писал, с камеры сразу на диск писать имеет смысл, если смотреть на компьютере. Для DVD-плеера полюбому обработка нужна. Не воспроизводят DVD-плееры MJpeg. Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4 - пожалуйста. Да и сам фильм порезать-скомпоновать бы хорошо для смотрибельности.

artik

ТОЧНО это да только если на диск записать с разу и на компе смотреть это не то, хочется именно на проигрывателе смотреть и НАСЛОЖДАТСЯ!! обработка просто как я говорил сомневаюсь что качество будет такое как на камере? да сегодня купил НОВУЮ флешку 2г за 250р поставил в камеру все ОТЛИЧНО!! теперь знаю я что флешка действительно НОВАЯ и не кем вообще не пользывалась! фирма kingstot с большим переходником она была в комплекте!

3DSMax

На счет потери качества. Потеря качества будет в том случае, если вы сожмете видео до неприличных (обычно заданных по умолчанию) в бытовых конвертерах параметров. Если вы поставите не менее 8000-9000кб/с битрейта, то потерю качества не заметите. Имхо, лучший конвертер- Канопус. В любой версии он даст фору любым остальным по качеству (но не времени) конвертации.

artik

да Спасибо не знаю прямо как это и сделать, у меня как писал я видео конвертир есть через него делал блин ЕРУНДА полная была при переделки качество УЖАСНОЕ.

3DSMax

Ну я же говорю- Канопус. Программа лицензионная, платная, поэтому здесь я не могу дать ссылку на скачку. Поищите по поиску, результат вас обрадует.

Alexm12

Для себя можно пользоваться бесплатным софтом. Простейший редактор и кодировщик
VirtualDub (ещё и видео захватывать умеет).
Поддерживает кодеки установленные в системе. Правд бантиков (типа понтовых переходов) от него не добиться.

artik
3DSMax:

Ну я же говорю- Канопус. Программа лицензионная, платная, поэтому здесь я не могу дать ссылку на скачку. Поищите по поиску, результат вас обрадует.

Спасибо буду знать!! значит смело можно кодировать с этой программой видео и качество будет как на камере так?

Alexm12

Или, для ленивых DVD Flick.
Вообще почти ничего не надо делать, из любого набора видеофайлов поможет создать DVD. 😃

artik

Очень вам благодарен!!! вообщем попробую!!

скачал эту программу уже и на рабочем столе сохранил все открывается!! только вот сложнова то по началу разобратся вообщем видео беру из обзора к примеру я и оно переходит в программу в слевый верхний угол и ролик показан и просто стоит деление процентов в слевой шкале стоит на 1% и все не чего не идет? не знаю куда и как дальше нажать все не на русском просто идет там может видео само должно идти когда выбераешь из обзора?

dima70

MotionJPEG (MJPEG) хорошо поддается редактированию, соответственно перекодировать его во что-то другое можно без существенной потери качества. По сути MJPEG - это последовательный набор JPEG-картинок, поэтому резать- клеить его можно в любом порядке, в отличии от MPEG4, в котором резать можно только по “ключевым” кадрам. Если у вас получалось конвертировать с большой потерей качества - значит это был неправильный конвертер (возможно для мобильных устройств - телефонов, плейеров). Выше уже правильно посоветовали VirtualDub - бесплатное и универсальное решение. Необходимо с ним только немного поразбираться, в интернете можно найти уроки по конвертированию видео и использованию VirtualDub.

Alexm12
artik:

Очень вам благодарен!!! вообщем попробую!!

скачал эту программу уже и на рабочем столе сохранил все открывается!! только вот сложнова то по началу разобратся вообщем видео беру из обзора к примеру я и оно переходит в программу в слевый верхний угол и ролик показан и просто стоит деление процентов в слевой шкале стоит на 1% и все не чего не идет? не знаю куда и как дальше нажать все не на русском просто идет там может видео само должно идти когда выбераешь из обзора?

По ссылке которую я дал выше есть нормальное русское руководство, читайте, там всего одна страница (поэтому и сказал что для ленивых…)

dima70:

…Если у вас получалось конвертировать с большой потерей качества - значит это был неправильный конвертер (возможно для мобильных устройств - телефонов, плейеров)…

Скорее не неправильный конвертер, а неправильная настройка кодека…

artik

вообщем вчера голову ламал не черта не получилось, видел я то что вы говорите на РУССКОМ видел все читал там да все показанно как образец вроде все настроил и не идет ПРОЖЕГ не идет? искал сколько русскую версию этой программы не нашел вообще, там я не пойму может целый фильм надо кодирывать? я та отдельные файлы загонял снятые камерой, вообщем чесно скажу не так легко как вы говорили там.

Alexm12

Куда уж проще.
Настраиваите программу на размер носителя.
Накидываете роликов.
выбираете вид меню.
запускаете.
Она формирует где укажите папку с поддиректориями DVD\audio_ts и DVD\video_ts.
Потом прожигаете эти директории на диск.
Фсё!

artik

я все сделал так как в инструкции можите не сомневатся, нажимаю прожиг ДВД показывает ошибку и не идет старт? ролики тоже выбрал сразу тут все было понятно, там все настройки сделал СОГЛАСНО как на фото где образец не идет и все?

Alexm12
artik:

я все сделал так как в инструкции можите не сомневатся, нажимаю прожиг ДВД показывает ошибку и не идет старт? ролики тоже выбрал сразу тут все было понятно, там все настройки сделал СОГЛАСНО как на фото где образец не идет и все?

Какую ошибку?

artik

когда запись нажимаю там окно появляется и прожег не идет, ролики точно можно? мне показалось что только целые фильмы можно на ней делать сразу, да и еще не понял сразу на диск запись ДОЛЖНА идти? или можно в комп тоже кодирывать и сохранять?

Alexm12

Какое окно? Что прога спрашивает?

artik

напишу в личку потом лучьше вам.

может для вас не сложно было, я не смог что то?

18 days later