Мучительный выбор очков для фпв...

troff
MedzhitovAS:

а вообще, если честно, я сейчас тоже озадачен выбором очков для фпв…
хотелось бы максимум выжать…
задача такая - выжать максимум картинки по фпв (планируется купить гоупрошку 3 блэк эдишн… она ведь, если не изменяет память, может одновременно и писать и выдавать видео)… фатшарки разочаровали безумно мелкой картинкой(

Гопро 3 на видеотракт выдаст 640Х480, и с частотой кадров там неясно, вроде только 15 кадров в секунду, лучше отдельную курсовую камеру 520-600 TVL, но с хорошим динамическим диапазоном. Для полетов достаточно, для просмотра - будет видео с карты гопрошки.

Серега250

Подскажите пожалуйста какое межзрачковое растояние у Vuzix wrap 920?

troff
Серега250:

межзрачковое растояние у Vuzix wrap 920

В спецификации не указано, но по ощущениям ~65-67.

troff

Небольшой отчет по диоптриям и межцентровым расстояниям.
Ношу очки -10 в среднем, межцентровое 70-71. В наличии WRAP 920 и фатшарк бейс. Задача - комфортно смотреть в видеоочки. Визуксы имеют корректировку по диоптриям, небольшую, для меня вообще несущественную, межцентровое не регулируется. Фатшарки имеют регулировку межцентрового расстояния и есть гнезда для установки корректирующих диоптрических линз.
Во первых выпилил стекла для фатшарков с подходящими мне диоптриями, кроме этого купил контактые линзы. Попробовал фатшарки с контактными линзами и сравнил с корректирующими вставками - разница несущественная, можно использовать оба варианта. Регулировка межцентрового делает картинку более равномерной на оба глаза.
Для сравнения одел в контактных линзах визуксы - на удивление межцентровое слабо влияет на картинку, небольшой ореол с краю и все, дискомфорта не ощутил.

dimonkit
Серега250:

Подскажите пожалуйста какое межзрачковое растояние у Vuzix wrap 920?

Скажите как это сделать , просто приложить линейку и по центру линз измерить? у меня как раз такие лежат ждут своего первого полета

SkySlam
Aol_WB:

Народ, а как ведет себя Headtracker на AIO Boscam-овском? А то кто-то писал, дескать, уплывает нещадно?!

Врут! 😃 А если серьезно: Кто писал? Где? Киньте ссылочку, если вспомните.
У меня обратная инфа… 😃 Насколько мне известно, как раз в AIO есть автокорректор (anti-drift headtrack). Свои в поле не тестил (мне 7 каналов маловато), но при наземном тесте ничего подобного замечено не было.

Серега250:

Подскажите пожалуйста какое межзрачковое растояние у Vuzix wrap 920?

Измерил. 61мм

MedzhitovAS

Определился насчет очков… Бэйзы хочу… Да вот засада - нигде нет в продаже… Ппц((((
На хоббикинге вообще минимум дней через 50(((((((((

Aol_WB

До прочтения этой ветки у меня был один вопрос: “Какие очки взять?”.
Теперь у меня два вопроса: “AIO или Доминатор?” 😁
Почему-то, склоняюсь в пользу AIO…

SkySlam:

Врут! 😃 А если серьезно: Кто писал? Где? Киньте ссылочку, если вспомните.

rcopen.com/forum/f90/topic234706/158

troff
MedzhitovAS:

Определился насчет очков… Бэйзы хочу… Да вот засада - нигде нет в продаже… Ппц((((
На хоббикинге вообще минимум дней через 50(((((((((

На хоббикинге бейсы ещё летом пропали, вроде сняты с производства и какую-то замену готовят.

Nachal_nik

Добрый день! Очень полезная тема и название говорит за себя. Тоже мучаюсь с выбором, но получается что
FS BASE - нет в наличии
FS Dominator - более лучшая картинка чем на predatore и межзрачковое расстояние не регулируется без дополнительного вмешательства
Cinemazer OLED- очень дорого и как я понимаю нужен капюшон или полотенце или встраивать в лыжную маску
Cinemazer Plus - доступны по цене, но так же доработка нужна (капюшон и т.п.)
HeadPlay - качество картинки хорошее, но нуждаются в доработке (капюшон и т.п.)
остальные очки страдают разрешением экрана и углом, так?
Идеального варианта в районе 500 долларов нету?
Вопрос ко владельцам Saibex 3D640 и Pro640, особо они не отличаются по характеристикам между собой, но сравнивал кто-нибудь их с шарками цейсами и хэдплеем? интересна замылиность углов и размер экрана. присматриваюсь к pro640 из-за регулируемого межзрачкового расстояния
Заранее спасибо.

MedzhitovAS

по поводу шарков… писал я им сегодня, полчил ответ спустя 45 минут…

Dear Aleksandr,
Yes the RCV922 BASE has been discontinued. It has been replaced by the BASE SD and in 2013 a BASE HD version will be available. Please see attached specification for the BASE SD. I’ve also attached a link to some customer photos. (не реклама)

чем подкупили бэйзы - так это углом обзора… но теперь они не выпускаются, не продаются нигде… даже на ебее б/ушных нет(
посему остается ждать выхода BASE HD, так как меньше 40 градусов угол я не хочу(

MedzhitovAS

подправил… и повесил ссылку на текст “customer photos”

troff
Nachal_nik:

FS BASE - нет в наличии
FS Dominator - более лучшая картинка чем на predatore и межзрачковое расстояние не регулируется без дополнительного вмешательства
Cinemazer OLED- очень дорого и как я понимаю нужен капюшон или полотенце или встраивать в лыжную маску
Cinemazer Plus - доступны по цене, но так же доработка нужна (капюшон и т.п.)
HeadPlay - качество картинки хорошее, но нуждаются в доработке (капюшон и т.п.)
остальные очки страдают разрешением экрана и углом, так?
Идеального варианта в районе 500 долларов нету?

Есть ещё WRAP 920, разрешение 640Х480, как у FS base, но экран поменьше, межцентровое с моими 70 регулировки не требует, поиграл с посадкой очков на голове и всё, картинка отличная. Но мой выбор - бейсы, больше экран и нет внешнего света, минус - надо колхозить поролоновую окантовку под мою морду лица, и, летом видимо, организовывать принудительное охлаждение.

Gurdzhy

Ну и когда же появятся Шарки СД в продаже?

rattis
Gurdzhy:

Ну и когда же появятся Шарки СД в продаже?

Видимо, скоро. Поскольку Attitude SD уже в продаже.

Естественно, если под “Шарками СД” Вы подразумеваете Fatshark Base SD.

mixachev


Короче надо ждать скоро будет выбор по больше у FAT Shark. Надеюсь и цены по приятней.

MedzhitovAS
Gurdzhy:

Ну и когда же появятся Шарки СД в продаже?

Ну вообще то бэйзСД уже с первых чисел месяца в Европе продаваться начали…

Но что странно - на самом сайте шарков нет ни слова о том что бэйзы сняты с производства ( бейзы висят как выпускаемые) а вот про бейзысд - на сайте ни слова, но уже с полмесяца продаются в продаже…

Доеду до дома - выложу и даташит на бэйзсд, который они прислали…

Gurdzhy
rattis:

Видимо, скоро. Поскольку Attitude SD уже в продаже.

Естественно, если под “Шарками СД” Вы подразумеваете Fatshark Base SD.

Именно их я и имел виду, н о на фотках с берца не увидел ползунков регулировки межзрачкового расстония, которые явно присутствуют на фотках с фпвлаб.

Aol_WB

Сегодня посмотрел на AIO в живую (спасибо SkySlam!!!)… вопрос “AIO или Доминатор” больше не стоит. Однозначно AIO…
Блин, ну зачем вы про новую жирную рыбу заговорили?!?!?!? 😁 Теперь будем подождать до выхода рыбины 😵 😆

Shuricus
Aol_WB:

вопрос “AIO или Доминатор” больше не стоит

А чем АИО так лучше?