Мучительный выбор очков для фпв...

MedzhitovAS

Определился насчет очков… Бэйзы хочу… Да вот засада - нигде нет в продаже… Ппц((((
На хоббикинге вообще минимум дней через 50(((((((((

Aol_WB

До прочтения этой ветки у меня был один вопрос: “Какие очки взять?”.
Теперь у меня два вопроса: “AIO или Доминатор?” 😁
Почему-то, склоняюсь в пользу AIO…

SkySlam:

Врут! 😃 А если серьезно: Кто писал? Где? Киньте ссылочку, если вспомните.

rcopen.com/forum/f90/topic234706/158

troff
MedzhitovAS:

Определился насчет очков… Бэйзы хочу… Да вот засада - нигде нет в продаже… Ппц((((
На хоббикинге вообще минимум дней через 50(((((((((

На хоббикинге бейсы ещё летом пропали, вроде сняты с производства и какую-то замену готовят.

Nachal_nik

Добрый день! Очень полезная тема и название говорит за себя. Тоже мучаюсь с выбором, но получается что
FS BASE - нет в наличии
FS Dominator - более лучшая картинка чем на predatore и межзрачковое расстояние не регулируется без дополнительного вмешательства
Cinemazer OLED- очень дорого и как я понимаю нужен капюшон или полотенце или встраивать в лыжную маску
Cinemazer Plus - доступны по цене, но так же доработка нужна (капюшон и т.п.)
HeadPlay - качество картинки хорошее, но нуждаются в доработке (капюшон и т.п.)
остальные очки страдают разрешением экрана и углом, так?
Идеального варианта в районе 500 долларов нету?
Вопрос ко владельцам Saibex 3D640 и Pro640, особо они не отличаются по характеристикам между собой, но сравнивал кто-нибудь их с шарками цейсами и хэдплеем? интересна замылиность углов и размер экрана. присматриваюсь к pro640 из-за регулируемого межзрачкового расстояния
Заранее спасибо.

MedzhitovAS

по поводу шарков… писал я им сегодня, полчил ответ спустя 45 минут…

Dear Aleksandr,
Yes the RCV922 BASE has been discontinued. It has been replaced by the BASE SD and in 2013 a BASE HD version will be available. Please see attached specification for the BASE SD. I’ve also attached a link to some customer photos. (не реклама)

чем подкупили бэйзы - так это углом обзора… но теперь они не выпускаются, не продаются нигде… даже на ебее б/ушных нет(
посему остается ждать выхода BASE HD, так как меньше 40 градусов угол я не хочу(

MedzhitovAS

подправил… и повесил ссылку на текст “customer photos”

troff
Nachal_nik:

FS BASE - нет в наличии
FS Dominator - более лучшая картинка чем на predatore и межзрачковое расстояние не регулируется без дополнительного вмешательства
Cinemazer OLED- очень дорого и как я понимаю нужен капюшон или полотенце или встраивать в лыжную маску
Cinemazer Plus - доступны по цене, но так же доработка нужна (капюшон и т.п.)
HeadPlay - качество картинки хорошее, но нуждаются в доработке (капюшон и т.п.)
остальные очки страдают разрешением экрана и углом, так?
Идеального варианта в районе 500 долларов нету?

Есть ещё WRAP 920, разрешение 640Х480, как у FS base, но экран поменьше, межцентровое с моими 70 регулировки не требует, поиграл с посадкой очков на голове и всё, картинка отличная. Но мой выбор - бейсы, больше экран и нет внешнего света, минус - надо колхозить поролоновую окантовку под мою морду лица, и, летом видимо, организовывать принудительное охлаждение.

Gurdzhy

Ну и когда же появятся Шарки СД в продаже?

rattis
Gurdzhy:

Ну и когда же появятся Шарки СД в продаже?

Видимо, скоро. Поскольку Attitude SD уже в продаже.

Естественно, если под “Шарками СД” Вы подразумеваете Fatshark Base SD.

mixachev


Короче надо ждать скоро будет выбор по больше у FAT Shark. Надеюсь и цены по приятней.

MedzhitovAS
Gurdzhy:

Ну и когда же появятся Шарки СД в продаже?

Ну вообще то бэйзСД уже с первых чисел месяца в Европе продаваться начали…

Но что странно - на самом сайте шарков нет ни слова о том что бэйзы сняты с производства ( бейзы висят как выпускаемые) а вот про бейзысд - на сайте ни слова, но уже с полмесяца продаются в продаже…

Доеду до дома - выложу и даташит на бэйзсд, который они прислали…

Gurdzhy
rattis:

Видимо, скоро. Поскольку Attitude SD уже в продаже.

Естественно, если под “Шарками СД” Вы подразумеваете Fatshark Base SD.

Именно их я и имел виду, н о на фотках с берца не увидел ползунков регулировки межзрачкового расстония, которые явно присутствуют на фотках с фпвлаб.

Aol_WB

Сегодня посмотрел на AIO в живую (спасибо SkySlam!!!)… вопрос “AIO или Доминатор” больше не стоит. Однозначно AIO…
Блин, ну зачем вы про новую жирную рыбу заговорили?!?!?!? 😁 Теперь будем подождать до выхода рыбины 😵 😆

Shuricus
Aol_WB:

вопрос “AIO или Доминатор” больше не стоит

А чем АИО так лучше?

Aol_WB

AIO имеет встроенный трекер и два приемника. Есть видео вход и выход. И, самое главное, у них экран больше. Не на много, конечно, но больше. Ну и Доминатор + трекер + приемник - выйдет куда дороже чем AIO.
Еще бы межзрачковое регулировалось бы, цены бы им небыло. Но, так, у Доминатора тоже не регулируется.

Shuricus

А само качество изображения как по сравнению с Доминаторами?

MedzhitovAS

в просторах забугорного инета проскочила инфа о разрешении новых BASE HD - 800*600 против имеющихся сейчас 640*480

rattis
MedzhitovAS:

в просторах забугорного инета проскочила инфа

А ссылка есть? А то в интернете много чего “проскакивает”…

Aol_WB
Shuricus:

А само качество изображения как по сравнению с Доминаторами?

640х480 =))))
На самом деле, сложно сказать, т.к. доминаторов я смотрел давно и фпв тогда меня особо не интересовало… одинаковое, как мне помнится…
На самом деле, хочется более крупного изображения. Более полного погружения, так сказать. Ибо, на данный момент мне кажется, что по монитору девяти дюймов летать приятнее… Планирую так и поступить, попутно ожидая что выйдет из FatShark Attitude HD…