Мучительный выбор очков для фпв...

scooter-practic

Что - то у меня не стыкуется угол 35 град и размер экрана 85дюймов на 1.5 м

harrystar

ой, точно, протупил.

Есть еще вопрос другого характера.
Во всех очках 2 независимых монитора?
или есть варианты оптического разделения изображения на 2 глаза?

я так понимаю, если в очках заявлена поддержка 3д, то однозначно 2 монитора, а если нет, то не факт.

И еще. В описании очков нифига не понятно, у тех, которые с 2 мониторами у них 2 видеовхода на разные глаза или как? Если например баловаться с 2 камерами для 3д, все ли очки для этого подходят, вот что меня интересует.

wws
harrystar:

Во всех очках 2 независимых монитора?

Очки с одним монитором мне неведомы

harrystar:

с 2 камерами для 3д, все ли очки для этого подходят

Не все, ибо видеовход у них все-равно один. Нужна или встроенная поддержка 3Д (но частота кадров будет низкая ибо стандарт хреновый) или собственный колхоз из двух пар очков в одну.

12 days later
15 days later
Syberian

мнение: тузик сдох! на дату смотрим?

wws

C EVG-920E (Как у Пиванкина), надо что-то делать… При плохом (засранном) сигнале картинка в очках выглядит непригодной для полёта. 2-3 секунды кажет, 2-3 секунды темнота, хотя видеописалка, все время показывает картинку (пример зашумленности

). Сигнал хоть и зашумленный но рулить-то можно. А очки - фиг. Если кто-то уже эту проблему решал - делитесь опытом.

pivankin
wws:

При плохом (засранном) сигнале картинка в очках выглядит непригодной для полёта. 2-3 секунды кажет, 2-3 секунды темнота

подключите камеру напрямую к очкам, если все нормально, то смотрите передатчик, так конечно нельзя летать

Дми-III-й

Качество картинки чем то напомнило кадры из фильма об аварии в Чернобыле…

wws

Дело именно в связке очки+передатчик. Передатчик не слишком-то мощный, но на записи-то темноты нет. А вот очкам такая картинка не нравится и процессор считает, что нет сигнала. Причем, в моменты темноты (например 3 секунды) иногда проскакиают короткие кадры. Луще бы рябь была, чем совсем отрубалось.

С патчем и лавмейтом на полватта - все пучком. Там прием получше, но улети я подальше - такая же фигня в очках начнется.

P.S.
Летал я разумеется пока не по картинке 😃 В очки облачался катаемый, а я живьем рулил. Ну или пару раз очки на себя, но подглядывал на модель через верх очков.

mishaXXyears
wws:

C EVG-920E (Как у Пиванкина), надо что-то делать… При плохом (засранном) сигнале картинка в очках выглядит непригодной для полёта. 2-3 секунды кажет, 2-3 секунды темнота, хотя видеописалка, все время показывает картинку (пример зашумленности YouTube- FPV DLG setup ). Сигнал хоть и зашумленный но рулить-то можно. А очки - фиг. Если кто-то уже эту проблему решал - делитесь опытом.

Если у вас стоит черный ящик, очки на одном видеовыходе, то это и не удивительно, тогда вам нужно ставить видеоусилитель на выход приемника. отрубите писалку и картинка станет лучше.

вот к примеру, я себе такой купил, но еще не опробывал chinavasion.com/…/4-channel-rca-video-booster/

wws

Да всё у меня в порядке 😃 Включались либо очки, либо писалка… Если включить оба сразу - пропадет яркость, а не сигнал, по которому видеопроц принимает решение о т.н. синем экране. Оба девайса я сразу и не включал, поскольку дешевых игловых станций сейчас нет на ХС, но речь совсем не о том. Я говорю исключительно об особенности очков, которую надо бы пофиксить.

Об вот этой особенности (последний абзац). Т.е. объективный тест в виде сравнения двух разных видеовходов (EVG-920Е и JXD-981), при одинаково плохом сигнале с передатчика, показал, что очки работают не так, как надо бы. Т.е. по JXD рулить еще возможно, а очки уже отрубают картинку. Т.е. дают черный экран. Не синий, а именно черный. Синий появляется чуть позже, когда совсем сигнал пропадает.

pivankin:

так конечно нельзя летать

Да летать и без очков можно 😃 Другой вопрос, как ваши очки себя ведут? Тоже сперва черный экран, а потом, без несущей - синий.

pivankin
wws:

Другой вопрос, как ваши очки себя ведут?

мои нормально, тк стоит разветвитель в котором можно регулировать мощность сигнала на каждом выходе

wws

Нее, Павел! У меня на один видеовыход - один видеовход! Вопрос о том, что делают ваши EVG-920E при пропадании/помехах ? Врубают черный экран или полосы показывают?

Если совсем приемыш выключить у меня будет синий, а не черный.

roman_fpv

Получил акулу BaseEdition очень огорчает голубая окантовка на дисплеях, как-то даже отвлекает. Она у всех так выражена или у кого-то в меньшей а кого-то большей степени?

pivankin
wws:

Врубают черный экран или полосы показывают?

показывают полосы

Sodefi

друзья! скажите, стоит брать новые шарки?

Beer100
Sodefi:

друзья! скажите, стоит брать новые шарки?

Взял новые (старые не видел), ни какой размытости нет! Есть только синяя полоса по краям каждого экрана…