Мучительный выбор очков для фпв...

Дмитрий_Raccoon

Потому, что Фэтшарк заботится о досуге своих клиентов и с радостью обеспечивают их различными головняками. 😁
HD3 косячные. Не понимаю, как можно было выпустить такое на рынок. Ладно бы левый китай за копейки! Так нет же, типа крутой бренд, отстегни полштуки денег и получи мылящее нечто! 😁 Статистику не знаю, но двое моих знакомых, купивших hd3, отослали их в сервис.

Volodimir
Дмитрий_Raccoon:

двое моих знакомых, купивших hd3, отослали их в сервис

С какой-то одной и той же проблемой? Мыло? Есть информация, поправили они это к настоящему времени, или ещё нет? По идее, это же известный бренд, пользующийся популярностью в Штатах.

Mistel

Цена этим очкам баксов 150 в базарный день… вообще не понимаю за что там такие бабки просят. Сравнить даже с теми же скайзонами.

Dacor
Volodimir:

поправили они это к настоящему времени, или ещё нет?

Ну если смотреть на статистику - ничего они не исправят! Ну не было таких прецедентов еще!

atomadog

Скайзоны последние брать получается есть смысл?

Sergey345

Подскажите есть очки/шлем, которые бы не имели своих приёмников? Только внешний AV вход?

Есть монитор skayzone 700D с писалкой и видеовыходом - иногда хочется очки/шлем, но в целом он устраивает

Alex407sw

Мне придут через 10 дней с тбс hd3, вроде как исправленая версия! Посмотрим! Дорого правда очень 36 т.р. С доставкой емс! Плюс приемник и антенны на 5 т.р.

Amel

Месяц назад Sky 02s v+ обошлись в 19 т.р., по акции и купоном на банге, правда еще так и не пришли, хотя аппа и дешевые мелочи пришли быстро.

Sergey345

Так и сейчас на банге за 19600 где то можно взять с купоном, это с ems, а обычной почтой 19000.

Alex407sw

Мне в скаях не нравиться fov, слишком маленький, были шарки с 32 fov, не подошли по зрению. Попробывал hd2, но там 50 уже слишком много, приходится как в шлеме глазами бегать! Вот думаю 42 в hd3 будет самый раз!

ARXITEKTOR
Alex407sw:

Мне придут через 10 дней с тбс hd3, вроде как исправленая версия!

Ждем отзывов.

wind7

вчера нашел старую толстую бабушкину линзу , с одной стороны выпуклая с другой ровная , заметил одну особенность , если смотреть выпуклой частью к глазу на экран телефона , то края сильно мылит , но если перевернуть и смотреть плоской частью к глазу а выпуклой к экрану , то края экрана четкие , у меня старые басе авиатор и как раз линзы стоят таким образом, что должны мылить картинку , буду их переворачивать пробовать .

походу шарки специально не хотят делать нормальную оптику , проще вложиться в железо чтобы люди доплачивали , чем просто доработать оптику

Basil
wind7:

но если перевернуть и смотреть плоской частью к глазу а выпуклой к экрану , то края экрана четкие ,

С вогнуто - выпуклой линзой ещё меньше искажений.

Glinco

Шарки Аттитьюды реально выпуклой стороной к глазу сделаны.
В шлеме как-то иначе должно быть. По мануалу нужно располагать именно плоской частью к глазам. Так и поставил первый раз - глаза сразу напряглись и голова заболела.
Перевернул выпуклой к глазам - все супер.
И в очках голова и глаза не болят.
Может у меня глаза неправильные?

wind7
Glinco:

И в очках голова и глаза не болят.
Может у меня глаза неправильные?

Возможно не в этом дело , когда линза мылит , то можно четко выставить центр для каждого глаза , когда не мылит то это сделать сложнее так как неначто ориентироваться , и второй момент когда выпуклая часть к экрану для лучшего фокуса ее приходится отодвинуть чуть чуть на несколько мм в сравнении если линза стоит наоборот… Возможно вы плохо отрегулировали линзы и дело в этом. Есть еще момент то, что на шлеме оптическая ось сведена к центру , а на очках зрачки смотрят прямо , поэтому для шлема чем дальше тем комфортнее а в очках это не играет роли.

brat002

Посмотрите последние циклопы. Летаю на первой версии. Это лучший шлем с очень хорошей картинкой и абсолютным комфортом для глаз. Регулируемая линза делает своё дело на 100%.

ant0n_r59
atomadog:

Скайзоны последние брать получается есть смысл?

все дело в привычке. Купишь скайзон, привыкнешь и будет тебе счастье. Скайзон по технологичности и фичам рвёт конкуретнов.

От себя замечу очевидную вещь:
проверил на практике, если линза на курсовой камере широкоугольная (например 2.1мм) то FOV в очках лучше пошире 42-50гр (HD2, HD3, SE, Base самый первый).
Если угол на камере не очень большой (например 2.8мм) то комфортными будут FOV 30-32гр: скайзоны, боскамы, аомвэй командер, доминатор v3, attitude v2,3 и тд.

Glinco
wind7:

Возможно не в этом дело , когда линза мылит , то можно четко выставить центр для каждого глаза , когда не мылит то это сделать сложнее так как неначто ориентироваться , и второй момент когда выпуклая часть к экрану для лучшего фокуса ее приходится отодвинуть чуть чуть на несколько мм в сравнении если линза стоит наоборот… Возможно вы плохо отрегулировали линзы и дело в этом. Есть еще момент то, что на шлеме оптическая ось сведена к центру , а на очках зрачки смотрят прямо , поэтому для шлема чем дальше тем комфортнее а в очках это не играет роли.

Так я не про мыло, а про отсутствие напряжения глаз при перевернутом положении линзы. Так и не понял, почему мне так комфортнее.

V_P
Glinco:

Так и не понял, почему мне так комфортнее.

А и не надо понимать, надо пользоваться, раз удобнее 😃