Мучительный выбор очков для фпв...

Basil
wind7:

но если перевернуть и смотреть плоской частью к глазу а выпуклой к экрану , то края экрана четкие ,

С вогнуто - выпуклой линзой ещё меньше искажений.

Glinco

Шарки Аттитьюды реально выпуклой стороной к глазу сделаны.
В шлеме как-то иначе должно быть. По мануалу нужно располагать именно плоской частью к глазам. Так и поставил первый раз - глаза сразу напряглись и голова заболела.
Перевернул выпуклой к глазам - все супер.
И в очках голова и глаза не болят.
Может у меня глаза неправильные?

wind7
Glinco:

И в очках голова и глаза не болят.
Может у меня глаза неправильные?

Возможно не в этом дело , когда линза мылит , то можно четко выставить центр для каждого глаза , когда не мылит то это сделать сложнее так как неначто ориентироваться , и второй момент когда выпуклая часть к экрану для лучшего фокуса ее приходится отодвинуть чуть чуть на несколько мм в сравнении если линза стоит наоборот… Возможно вы плохо отрегулировали линзы и дело в этом. Есть еще момент то, что на шлеме оптическая ось сведена к центру , а на очках зрачки смотрят прямо , поэтому для шлема чем дальше тем комфортнее а в очках это не играет роли.

brat002

Посмотрите последние циклопы. Летаю на первой версии. Это лучший шлем с очень хорошей картинкой и абсолютным комфортом для глаз. Регулируемая линза делает своё дело на 100%.

ant0n_r59
atomadog:

Скайзоны последние брать получается есть смысл?

все дело в привычке. Купишь скайзон, привыкнешь и будет тебе счастье. Скайзон по технологичности и фичам рвёт конкуретнов.

От себя замечу очевидную вещь:
проверил на практике, если линза на курсовой камере широкоугольная (например 2.1мм) то FOV в очках лучше пошире 42-50гр (HD2, HD3, SE, Base самый первый).
Если угол на камере не очень большой (например 2.8мм) то комфортными будут FOV 30-32гр: скайзоны, боскамы, аомвэй командер, доминатор v3, attitude v2,3 и тд.

Glinco
wind7:

Возможно не в этом дело , когда линза мылит , то можно четко выставить центр для каждого глаза , когда не мылит то это сделать сложнее так как неначто ориентироваться , и второй момент когда выпуклая часть к экрану для лучшего фокуса ее приходится отодвинуть чуть чуть на несколько мм в сравнении если линза стоит наоборот… Возможно вы плохо отрегулировали линзы и дело в этом. Есть еще момент то, что на шлеме оптическая ось сведена к центру , а на очках зрачки смотрят прямо , поэтому для шлема чем дальше тем комфортнее а в очках это не играет роли.

Так я не про мыло, а про отсутствие напряжения глаз при перевернутом положении линзы. Так и не понял, почему мне так комфортнее.

V_P
Glinco:

Так и не понял, почему мне так комфортнее.

А и не надо понимать, надо пользоваться, раз удобнее 😃

Glinco

😃
А вдруг я что-то не так делаю, а весь мир так.

V_P
Glinco:

😃
А вдруг я что-то не так делаю, а весь мир так.

А кто в этих “очах” летает, мир или ты? Забей 😃
Я вот сам всё больше не на мир, а на себя смотрю. В конце концов мне пользоваться железками, своими глазами смотреть и так далее.

wind7
Glinco:

В шлеме как-то иначе должно быть. По мануалу нужно располагать именно плоской частью к глазам.
Может у меня глаза неправильные?

а что за шлем такой где в штате что-то другое стоит а не Френель?

MrRusan1

Кто нибудь знает какой разъём на аккуме фатшарка доминатора 3-его ? Я штангелем снаружи померил - 5.5 мм изнутри низнаю как померить . Вот по ощущению что этот (5.5x2.1mm DC Male Connector) подойдёт . Кто нибудь может подтвердить ?

mossmen

Люди добрые , а никто из Ростова на Дону не собирается на весенние полетушки ? больно хочется посмотреть разницу между шлемом и очками.
Не охота заплатить 500 буржуйских рублей и получить то что не подойдет.

nminnakh
mossmen:

больно хочется посмотреть разницу между шлемом и очками.

Такого рода мимолетное сравнение ни о чем не скажет, увы. Вы просто увидите маленький экран и остальные недостатки. Чтобы эту разницу понять надо хотя бы 5-10 вылетов сделать и привыкнуть к очкам, тогда начинают чувствоваться плюсы. Говорю по своему опыту.
Я пока остался со шлемом.

Nik_son

Для меня большой экран уже не плюс 😃.

Amel

Пришли Skyzone 02S V+, очки отличные по изображению и углу обзора. Прилегают к моему лицу не очень, нос видно у меня большой, но с поролоновой вставкой стало хорошо. Весь экран четкий, никакого мыла, яркости за глаза. Все заявленные функции работают. Мне сравнить не с чем, но эти очки смело советую!

Дмитрий_Raccoon

Как то меня в них угол и разрешение пугают… Сначала думал взять их, но что-то передумал.