Мучительный выбор очков для фпв...

TJohn7002
wind7:

с описанием тонкостей установки данной прошивки ,

так а там нет никаких тонкостей, всё как написано в первом посте:

  1. скачали Xloader
  2. скачали прошивку
  3. подключили приёмник к FTDI адаптеру (5в выставить не забудьте)
  4. залили eeprom_clear
  5. залили саму прошивку. Одна особенность только - нужно выбрать правильную ардуину - ATmega328
    всё.
видео процесса прошивки, другая прошивка, но суть та же

комментариев к самой прошивке тоже не вижу смысла писать - все её особенности показаны в её обзоре, с текстовыми вставками.

p.s. анонсирована 2я версия Ахиллеса)
Дмитрий_Raccoon

Тут про них много написано, в том числе мной, т.к. они у меня были. Человеку просто лень полистать тему.

librol

Кому лень читать, кому писать.
Ждём новых мнений о командерах.

Виктор

Я пробовал читать, это нельзя назвать ленью, но читать это больше 20 минут не возможно. Столько воды, что очень легко пропустить ценную инфу.

Радиомоделист

Дали бы линк на пост и делу конец, а то опять 10 постов и все не о чем, что за люди…

Дмитрий_Raccoon

Поиск. Есть такая штука. По десять раз одно и то же спрашивают, достанет даже самого терпеливого. 😉 По делу - хорошие очки. За 300€ брал, в этой категории вне конкуренции. Лёгкие, очень комфортные на лице.

OLEG-KALITOS

Получил сегодня aomway. Первые впечатления пока двоякие. Собраны нормально, вентилятор не громкий ,но слышно, достаточно сильно греются. Экран достаточно большой, но сравнить могу только с боскам, по краям небольшие размытия, по краям маски есть засветы, хотя лицо у меня широкое. Также края экранов немного вогнуты во внутрь, как на шлемах. Дальнейшие впечатления опишу после испытаний.

librol

Попробуйте питать от 2s, может, нагрев уменьшится.

martinhelix
Дмитрий_Raccoon:

Поиск. Есть такая штука. По десять раз одно и то же спрашивают, достанет даже самого терпеливого.

Дмитрий ! приветствую ! ну вы не ругайтесь . с уважением .

martinhelix
WhiteWind:

Этих версий скайзонов уже 4 штуки только вторых, у кого-то есть засветы, у кого-то нет… Кто-то может глаза поставить так, чтобы все было четко, а у кого-то мыло по краям. Проблема выбора и без того сложная, не надо осложнять ее еще и эмоциями, а так же помидорами в адрес друг друга.

Артем ! спасибо ! кратко и по делу !

Радиомоделист

Мои первые очки куплены 4 года назад Boscam 920 за $220USD До сих пор работают прекрасно на моей широкой морде лица.
Никакие шарки мне не подходят
Минусы : только 8 каналов и разрешение 640 х480

На днях купил в местном магазине командеры за $375USD ( это с налогом 13% )
Сидят на лице неплохо, но есть небольшие размытости по краям, но весьма незаметны.
Изображение немного лучше чем в Boscam 920, но не намного, особого восторга не возникло.
Качество приемников отвратное

На второй день на аэродроме перестал работать DVR не включается меню и остальные радости.
Отнес обратно в магазин, а так как у них это “Г” закончилось то обмен не состоялся и я забрал обратно деньги

Минусов было больше чем плюсов, не хочу все описывать, так как очки этого не стоят
Если у желающих купить эти очки широкое лицо то они подойдут, но размытости по краям будут.
И вообще, все эти очки должны стоить сотню или меньше, ничего в них заумного нет…
Если есть вопросы, задавайте, отвечу.

Дмитрий_Raccoon

Вы полагаете, что Фэтшаркам красная цена больше? 😁 Они внутри точно такие же, только без приёмника.

Nikolayan

Всем привет! Помогите выбрать очки, не определиться среди этих моделей:

Boscam GS922-------------16:9----$200
Attitude V4------------------4:3----$350
Skyzone SKY02S V±------16:9—$346
Aomway Commander------16:9—$334
Dominator V3---------------16:9—$375
Skyzone SKY01S-----------16:9—$280

Какие же очки выбрать если у меня хорошее зрение и растояние между зрачками 63 мм? Боскамы имеют очень привлекательную цену, но меня волнует их качество связи и качество картинки. А хреновая резинка без паралона итп не волнует, так как я любитель поколхозить)) Стоит ли тратиться на жирную акулу или на скайзоны? Кстати, оамвеи тоже очень привлекают, но чет за эту цену к attitude v4 тянет

Радиомоделист
Nikolayan:

не определиться среди этих моделей:

Берите Boscam GS922-------------16:9----$200 не пожалеете…

Дмитрий_Raccoon:

Вы полагаете, что Фэтшаркам красная цена больше?

Раскрученный бренд да и только, абсолютно не стоят своих денег

OLEG-KALITOS

Boscam нужно серьёзно доработать, чтобы ими можно было пользоваться. Маска там того и гляди нос сломает и с ней огромные ореолы по углам. Товарищь напечатал на принтере маску а-ля фетшарк и срезал её "дальше некуда ", только тогда они стали нормальными. Строение лиц у нас обсолютно разное. Кстати в aomwey появился режим 4:3, если кому нужно, и ремешок сверху.

WhiteWind
Nikolayan:

Какие же очки выбрать если у меня хорошее зрение и растояние между зрачками 63 мм? Боскамы имеют очень привлекательную цену, но меня волнует их качество связи и качество картинки. А хреновая резинка без паралона итп не волнует, так как я любитель поколхозить)) Стоит ли тратиться на жирную акулу или на скайзоны? Кстати, оамвеи тоже очень привлекают, но чет за эту цену к attitude v4 тянет

Николай, на чем летаете? Сколько камер и какого формата? БУ или рефарбишед рассматривается, как вариант?

Nikolayan
WhiteWind:

Николай, на чем летаете? Сколько камер и какого формата? БУ или рефарбишед рассматривается, как вариант?

Есть предложения? Мой город далеко находится.

Скорее всего буду брать боскамы, а камеру подберу к ним отдельно. Я только собираю квадрик на 210 раме, а шлемы не расматриваю, т к ношу все в рюкзаке и езжу на велосипеде.

Надеюсь по оптике и экрану боскамы не будут плохими. Отсутсвие настройки IPD для меня даже плюс.