Мучительный выбор очков для фпв...

ego_sergey

Форумчане, это просто беда какая-то, я в панике и уже не знаю что делать.
DHL-таки вернула мою посылку обратно TBS, даже когда я указал по их (TBS) просьбе компанию-получателя вместо себя - физического лица.
Теперь TBS спрашивает, отправлять ли снова мою посылку через DHL, но уже сразу в адрес моего работодателя. Я было согласился, но вот погуглив начал сильно сомневаться.
Грузы стоимостью более 200 евро, отправляемые через DHL, подлежат декларированию со стороны получателя. А у меня с этим проблемы, так как я рядовой работник и оформить декларацию и уплатить пошлину от имени организации не могу. Что делать? Просить китайцев оформлять доставку через проформу-инвойс как рекламную продукцию стоимостью до 200 евро?
Кто-то имел опыт доставки очков или иного сравнимого по стоимости оборудования через DHL?
Я уже попросил TBS сказать, могут ли они отправить очки без аккумулятора обычным Registered Air Mail, а не DHL. Хотел, чтобы быстро и надёжно, потому и связался с жёлтой дорогостоящей доставкой, а получилось…эх.

Nikolayan
ego_sergey:

Форумчане, это просто беда какая-то, я в панике и уже не знаю что делать.
Я уже попросил TBS сказать, могут ли они отправить очки без аккумулятора обычным Registered Air Mail, а не DHL. Хотел, чтобы быстро и надёжно, потому и связался с жёлтой дорогостоящей доставкой, а получилось…эх.

Ну а пусть батарейку вытаскивают и отправляют так, потом из простых двух вейперских батареек подключишь. А на предприятие отправлять, как то ведь рискованно, лучше на себя. По правде я не имею опыта с такими посылками. Я зная что могут быть проблемы с батарейками заказывал без них, ибо фэтшарские ни к чему, если батры юзать вместе с пищалкой. Удачи!

Виктор

Я один раз заказал доставку на предприятие. Утром доставка позвонила, спросила куда доставить посылку, ну я и решил пусть на работу принесут. А помимо моей посылки суда же были ещё посылки, водила их все вместе с моей занёс и оставил. Хорошо у нас предприятие маленькое и меня знают, позвонили забрал. А экспедитор так и не позвонил.

OLEG-KALITOS

На бангуде появились аттитюды в4 со скидкокой 19700.

LampGraph

В чем функциональная разница доминаторов v3 и аттитюдов v5?

PaulM

attitude v5 не бывает 😃

Attitude v4 отличаются картинкой 4:3, у dominator v3 более широкий экран 16:9.
Еще у dominator v3 есть HDMI вход.
У Attitude v4 ресивер в комплекте.
Вроде бы все.

wind7

Странно отдельно батарейки присылают , (недавно пришло 3 шт для игрушки коптера) а с очками заморочки ( а не могут они батарейки на следующий день отправить?)

Можаефф
WhiteWind:

А не будет у них, похоже, ничего. Fatshark писали, что они не будут поставлять ничего для BangGood (((

OLEG-KALITOS:

На бангуде появились аттитюды в4 со скидкокой 19700.

Интересно увидеть, где они это писали.

WhiteWind
wind7:

Странно отдельно батарейки присылают , (недавно пришло 3 шт для игрушки коптера) а с очками заморочки ( а не могут они батарейки на следующий день отправить?)

Могут, но это суета и надо вскрывать упаковку и т.п. Мне так отправляли, впрочем, можно пробовать договориться. Одно - наземной почтой, другой - авиа.
А собрать из двух банок 18650 нормальную ячейку не представляет труда при наличии термоусадки и прямых рук.

Можаефф:

Интересно увидеть, где они это писали.

Hey Art,
Thanks for your interest in our products.
At the current time, we do not have any plans to distribute our products through the site “Bang Good”. In the past we have released select products through that site, but the current climate of taxation in their region makes import taxes, brokerage fees and shipping cost-prohibitive to work with.
We have a large roster of dealers available here: http://www.fatshark.com/where-to-buy/ with good pricing and shipping options.
For online purchases we often recommend: http://HobbyKing.com, http://GetFPV.com and http://ReadyMadeRC.com
Thanks for contacting Fat Shark and we look forward to being a part of your FPV experience.

Urch

Привет!

Поиск по вопросу не помог, по-этому пишу сюда.

Кто-нибудь пробовал этот (Holybro hukiya RX5808 Pro) диверсити видеоприемник для очков Fatshark.

Выбираю между ним и Realacc RX5808 Pro.
Я за цена/качество.

ego_sergey
Nikolayan:

Ну а пусть батарейку вытаскивают и отправляют так, потом из простых двух вейперских батареек подключишь.

Спасибо, так и попросил, вроде выслали уже посылку.
Кстати, при заказе и пересылке с банга Eachine VR D2 никаких проблем наличие аккумулятора в коробке со шлемом не доставило.

PaulM:

У Attitude v4 ресивер в комплекте.
Вроде бы все.

Ещё DVR в Attitude отсутствует. По крайней мере на официальном сайте в описании к очкам он не заявлен.

OLEG-KALITOS:

На бангуде появились аттитюды в4 со скидкокой 19700.

Пока что в режиме предзаказа и, что интересно, наконец решили проблему с пересылкой комплектного аккумулятора, заменив его батарейным отсеком под 18650 с индикатором.
А вот в описании HD3 на том же Банге красным цветом указано, что они там тоже вскоре пустят в продажу очки с пустым отсеком вместо самой батареи. Странно, учитывая, что Fatshark не планирует им поставки.

Виктор:

Я один раз заказал доставку на предприятие. Утром доставка позвонила, спросила куда доставить посылку, ну я и решил пусть на работу принесут.

В моём случае не прокатило бы. Слишком дорогая посылка, на таможне затормозят и запросят декларацию плюс уплату госпошлины.Таможенные координаторы из DHL предварительно насчитали мне таможенных платежей на 95+ долларов, и это с учётом того, что представленная им для расчета платежа цена очков была серьёзно занижена. Итого 55 долларов за пересылку DHL плюс ещё почти сотню за растаможку - очки уже не золотыми - платиновыми становятся! И потом, формально (по документам) платить-то должен не я, а организация-получатель, а это в моих условиях вообще нереально.Есть ещё вариант оформлять посылку как рекламную продукцию (или для собственного использования внутри организации-получателя, или что-то ещё - не помню, там всего три варианта), указывая стоимость груза + пересылки менее 200 евро, тогда пошлина будет меньше или совсем её не будет, необходима только проформа-инвойс, которую должен правильно составить отправитель, значит ему надо это ещё объяснить… да и занижение цены заказа в 3 с лишним раза - это перебор уже, на таможне не дураки сидят.

В этом плане те же скайзоны и аомвэй коммандер выигрывают по доступности - заказал на банге/ХК/али как ичайновский шлем и сиди жди спокойно.
Кстати, сайт аомэйев как-то очень скуп на предмет инфы о магазинах, где можно купить их продукцию. У фетшарков и карта есть, и список с кем они работают. А у скайзон и сайта похоже нет вовсе 😆

И ещё, может баян - Fatshark выкатили очки Fatshark Base HD для обладателей коптеров DJI и им подобных - исключительно цифровой видеовход по HDMI, соотношение сторон 16:9, 28 градусов FOV и разрешение 1280 x 720.

Можаефф
WhiteWind:

At the current time, we do not have any plans to distribute our products through the site “Bang Good”.

Видимо планы поменялись 😃

ego_sergey:

Ещё DVR в Attitude отсутствует. По крайней мере на официальном сайте в описании к очкам он не заявлен.

В V4 присутствует. На сайте это указано.

WhiteWind
Можаефф:

Видимо планы поменялись

Не уверен… Может они закупают их другими способами… Спросил еще раз, Акулы Жира ответили копипастом прошлого сообщения:

OLEG-KALITOS

В прошлый раз когда они там были, другу пришли одни линзы и приёмник. А якобы высылали и молчали пока претензию не написал.

Можаефф

Ну обычно Банг так не делает. Они хороший магазин.

OLEG-KALITOS

Однако это был не единичный случай. Да и магазин не один так делал.

vova4ka

Пришли шарки 4 ещё не открывал надо на камеру, мало ли чё.

R-Az-R

c amain’a пришли? интересен отзыв, тоже хочу там брать.
не очень нравятся на рцгрупсе все эти недовольства про “белые вспышки”…

vova4ka
R-Az-R:

c amain’a пришли? интересен отзыв, тоже хочу там брать.
не очень нравятся на рцгрупсе все эти недовольства про “белые вспышки”…

Да оттуда. Первые мои очки(даже шлема не было). Изображение отличное и размер и качество. Из косяков, может мои придирки, резинка очень хорошо липнет к липучке когда отдираешь становится мохнатой(резинка) и выглядит ужасно. Второй косяк - очень в неудачном месте расположена акб давит прямо на ухо(какой дятел придумал так и провод короткий чтобы в карман убрать).
По поводу вспышек не знаю, но есть полосы если включить проигрыватель(не запись) при включенном приемнике. Тоесть надо выйти из меню плеера неважно в каком положении переключатель если проигрыватель работает (воспроизводит запись или просто на менюшке) полосы в режиме rx. Может проблема моего экземпляра?