Мучительный выбор очков для фпв...

SVR-Vovka

Разрешите отвлечь немного)
Посоветуйте, пожалуйста, очки не шибко дорогие. Бюджет 11000. Летаю по монитору, но захотелось попробовать как оно в очках. В барахолке много объявлений о продаже Attitude v2. Стоят ли эти очки внимания?

Glinco

Я полетал сезон и снял, по мне они хуже даже дешевого косоглазого шлема Кванум 2.
Уж не знаю, что можно за 11 т.р. купить, чтобы не расстраиваться и не пытаться обратно продать. Их поэтому и много. 😃

Может стоит съездить к кому-нибудь и померять? И докинуть денег на нормальные очки? Оптика - это не та тема, где нужно итеративно двигаться. Она сразу должна быть хорошей, чтобы неверных выводов о девайсе в целом не было.

SVR-Vovka
Glinco:

Я полетал сезон и снял, по мне они хуже даже дешевого косоглазого шлема Кванум 2.
Уж не знаю, что можно за 11 т.р. купить, чтобы не расстраиваться и не пытаться обратно продать. Их поэтому и много. 😃

Может стоит съездить к кому-нибудь и померять? И докинуть денег на нормальные очки? Оптика - это не та тема, где нужно итеративно двигаться. Она сразу должна быть хорошей, чтобы неверных выводов о девайсе в целом не было.

Значит придется еще копить. Да особо не к кому поехать. Надо ждать полетушек чтобы выбор очков на примерку был.
Рассматривал еще вариант (не в тему немного) Fatshark Transformer SE.

Glinco

Так это шлем. Или вы ищете любой вариант?

SVR-Vovka
Glinco:

Так это шлем. Или вы ищете любой вариант?

Знаю что шлем)) Я ищу вариант уйти от экрана, закрепленного на аппе. Хотелось бы очки конечно. Они меньше и легче шлема. Но такой компактный шлем как Трансформер тоже не плохо. Принцип то один и тот же.

MFer

Подождите EV200. Есть же надежда.
Ну и б/у скайзон 02s мне кажется можно будет щас купить в пределах озвученной суммы.

gl0om

Если что, то у меня есть шлем fatshark quanum genesis, от которого я хочу избавиться. Он довольно большой, диверсити у него так себе. Но хорошая линза (не френель) и картинка, и он два раза вписывается в оглашенный бюджет. Изобажение в нем мне нравится больше чем в моих доминаторах 3. Хороший шлем для долгих полетов вблизи ретранслятора. Просто я расширил парк летательных аппаратов с самолетов на гоночные квады, поэтому стала более актуальна компактность и диверсити. Если хотите, можем вместе полетать, покажу что за шлем, вдруг заинтересует.

Скаи 2 кстати тоже отличный вариант, выбирал между ними и доминаторами в3, купился на true-d и la forge, но картинкой доми не доволен

Nik_son

DOM v3 отличные очки, картинка само то.

SVR-Vovka

Вон как мнения разделились. Мда…надо где-то посмотреть\померить разные

Glinco

Конечно смотреть. От целей выбор крайне сильно зависит. Скоро сезон уже. Там и посмотрите.

Александр_Г
SVR-Vovka:

Рассматривал еще вариант (не в тему немного) Fatshark Transformer SE.

Тут такое дело:

  • фул панель 960х720
  • бинокуляр 640х480
    это всё для 4:3
    По комфортности бинокуляр очень выигрывает, НО есть у него один недостаток- блин ощутимая задержка, видимо сказывается задержка на один кадр для двоения экрана.
SVR-Vovka
Александр_Г:

По комфортности бинокуляр очень выигрывает, НО есть у него один недостаток- блин ощутимая задержка, видимо сказывается задержка на один кадр для двоения экрана.

А вот этого не знал. Есть данные по времени задержки? То есть очень ощутимо?

Александр_Г
SVR-Vovka:

Есть данные по времени задержки? То есть очень ощутимо?

Заметно, иногда достаёт. Но всё индивидуально и как и на чём летать.

alex120169
AntonPO:

Приехали ядерные HD3 Core с амайна

Какой почтой отправляют. Сколько примерно по времени доставка.

SVR-Vovka
Александр_Г:

Заметно, иногда достаёт. Но всё индивидуально и как и на чём летать.

Ну пока это 410й для съемки. После 210й акро

Александр_Г
SVR-Vovka:

Ну пока это 410й для съемки. После 210й акро

Ну тут сам бог велел 😃
Бинокуляр, не смотря на меньшее разрешение, дает более яркую картинку и глаза в параллель в отличии от.

MFer
alex120169:

Какой почтой отправляют. Сколько примерно по времени доставка.

Отслеживаемый usps. Неделя до москвы.

Glinco
Александр_Г:

Тут такое дело:

  • фул панель 960х720
  • бинокуляр 640х480
    это всё для 4:3
    По комфортности бинокуляр очень выигрывает, НО есть у него один недостаток- блин ощутимая задержка, видимо сказывается задержка на один кадр для двоения экрана.

Так в чем бинокуляр выигрывает? О хуже многих очков. И значительно хуже широкого фуллпэнэла.

vik991

предложили за не дорого боскам 922 -мерял 920 вроде ничего так. сижу думаю брать или все таки скайзоны купить-хотя дороже