Мучительный выбор очков для фпв...

Glinco

Лан, тут спорить не будем. Но не путай автопилот и осд - это два разных устройства. И АПМ работает не хуже фишки. В теме по апм напиши хоть что-то где апм хуже фишки, какие полетные режимы работают хуже.
Подобные комменты отпугивают народ, которому я потом за пять минут все мысли ставлю на место и они летают.

SkyPlayer
Olegfpv:

айнав тоже в большом колл-ве покупают толку то.

Из известных мне примеров - айнав беспроблемно летает на 25+ км по дальности (крыло) и на 10 км в высоту (квадрокоптер), совершенно адекватен в работе на самолётах, хотя имеет “нюансы” на мультикоптерах.
Можете и дальше пользовать свою ультрадорогую “тёплую ламповую” фишку - дело сугубо ваше, но не стоит “обобщать на всех”.

Olegfpv:

айнав для крыла как писали выше за 3 тыс

Зачем врёте-то? Я русским по белому писал, что от 1200 (а если на Омнибас F3 так и от 1000).

Olegfpv:

куча нервов про запас и время на изучение, и да

Если у вас такие проблемы с чтением документации - как вы с проприетарным автопилотом летаете-то? Или он совсем для …? Это вряд ли можно отнести к его достоинствам, впрочем как и цену.

AVP

На всякий случай, все началось с моего вопроса 😃
У меня есть аппа управления, есть квадр (210 гонка), есть аккумуляторы. На квадре не стоит: fpv (камера, видеопередатчик, антенна) и нет шлема/очков.
Я спросил совета по очкам/шлему 😃 Да и тема эта по выбору очков 😃 хочу купить недорогие, но нормальные, а если “проникнусь”, то перейду на очки получше/подороже.

P.S. совет по поводу комплекта FPV: камеры, антенн и т. д. тоже будет неплохо получить 😃

SkyPlayer
AVP:

хочу купить недорогие, но нормальные

Если вас не смущает небольшой размер картинки и пропорция 16:9 - то берите Skyzone SKY02S V+ и курсовую камеру 16:9 (например, Foxeer Monster Mini Pro или, при неодолимом желании сэкономить на качестве $6, Eachine C800T).
Если нужна пропорция 4:3 - смотрите в сторону FS Attitude.

tuskan
SkyPlayer:

при неодолимом желании сэкономить на качестве $6, Eachine C800T

там дофига как на качестве экономится

Olegfpv
SkyPlayer:

Из известных мне примеров - айнав беспроблемно летает на 25+ км по дальности (крыло) и на 10 км в высоту (квадрокоптер), совершенно адекватен в работе на самолётах, хотя имеет “нюансы” на мультикоптерах.
Можете и дальше пользовать свою ультрадорогую “тёплую ламповую” фишку - дело сугубо ваше, но не стоит “обобщать на всех”.

Зачем врёте-то? Я русским по белому писал, что от 1200 (а если на Омнибас F3 так и от 1000).

Если у вас такие проблемы с чтением документации - как вы с проприетарным автопилотом летаете-то? Или он совсем для …? Это вряд ли можно отнести к его достоинствам, впрочем как и цену.

3 тыс это стоимость крыла. Я имел ввиду))))
На более дорогой самолет ставить айнав (конструктор) смысла нет. Так же не возможно новый неизвестный к полету самолет облетать на айнав или апм. Это факт 100% . Нельзя поставить и лететь. Нужно только если знаешь самооети за 25 полетов настроить контроллер. Не нужно мне ваши юацки и песни тут слушать. У меня есть мнение свое. Я не готов к таким экспертам.
Совсем недавно тяжелое крыло х8 нужно было подготовить доя тестов глушения и перехвата gps и ру. Люди были готовы потерять модель и поэтому все самое просто х8 и АПМ. Так даже спец не мог настроить его а утром уже испытание. Х8 просто криво в своем весе летел. Тогда поставили 41 фишку без всяких настроек на коленках и отлетали программу. Где при перехвате жпс фишка в аварийный режим входила и не давала перехватить себя. Не веришь . Спроси своего друга. А так тему обсуждения явно в другое место надо переносить. Но тут не будет однозначного решения. Каждый летает на чем угодно. Просто я за простоту. А так конечно мне несложно что то изучить. Тему закрыли . Всем мир.

AVP
SkyPlayer:

Спасибо за совет.
Цель стоит не сэкономить пару долларов, а получить приемлемое качество за разумную цену. Остановлюсь на Foxeer 😃. Про рекомендуемые очки сейчас почитаю на форуме.

SkyPlayer
Olegfpv:

На более дорогой самолет ставить айнав (конструктор) смысла нет.

Не говорите за всех - по факту iNAV ставят и на талоны и на более крупные “тушки”

Olegfpv:

Так же не возможно новый неизвестный к полету самолет облетать на айнав или апм. Это факт 100% .

Это чушь 100%

Olegfpv:

Нельзя поставить и лететь.

Можно и запросто - личный опыт. Ни хрена не настроенное крыло с iNAV 1.8 без GPS и с плохо закреплёнными сервами (фактически висели на изоленте и смещались при сильных отклонениях элевонов) с первого же броска полетело в ACRO (а фигли - самотриммирование по гироскопу же).

Olegfpv:

Не нужно мне ваши юацки и песни тут слушать. У меня есть мнение свое. Я не готов к таким экспертам.

Флаг в руки. Только на кой это ваше сугубо “самоприменяемое” мнение нам тут читать?

Olegfpv:

поэтому все самое просто х8 и АПМ. Так даже спец не мог настроить его а утром уже испытание.

Гнать в шею такого “спеца”. А заодно и тех чудил, которые “снеслись” собирать-настраивать крыло за день до испытаний. Опять же, из личного рабочего опыта.

Olegfpv:

. Тогда поставили 41 фишку без всяких настроек на коленках и отлетали программу.

АП для “деревянных” спецов. Ок, юзайте дальше.

Olegfpv:

Просто я за простоту.

Не путайте простоту с ограниченностю. Дубина питекантропа тоже проста.

Аlex30

Блин…Ну в самом деле…Ребята…
В коем веке есть два понимающих человека -от которых можно услышать дельные советы и быструю помощь -так и те ругаются…
Не стОит.Прекращайте…Ну не дети ведь. 😃

R2Dmitry
AVP:

хочу купить недорогие, но нормальные,

EV800D имхо лучший выбор по соотношению цена/качество.
А если есть деньги, то HDO.

Olegfpv:

Я не готов к таким экспертам.

Экспериментам?

SkyPlayer
R2Dmitry:

EV800D имхо лучший выбор по соотношению цена/качество.

Для новичка - да. И чутьё приёмника там отличное, антеннки только поменять на нормальные. Но:

  1. это шлем, а не очки - потому я его и не упомянул
  2. по зрению подходит не всем (мне вообще не подошёл, у других глаза сильно напрягались), потому “лучше мерить”. Некоторым приходится печатать на 3D-принтере проставки, чтобы “отдалить” картинку от глаз.
R2Dmitry
Olegfpv:

Из за низкой цены платы.

Я беру платы от лучших производителей, на вершине технического прогресса. 40 долларов стоит.
И айнав на нее (Matek CTR) отлично встаёт. Просто я использую другую прошивку.

SkyPlayer:

Для новичка - да.

Ну лучший пилот России его на постоянной основе использует (Нифка).
И мне кажется, что подобрать очки гораздо сложнее, чем шлем.

Glinco

Олег. Не надо делать вброс а-ля Терезка-Мей типа Это для гиков или кому самоль не жалко, а потом писать Всем мир. Или всем мир, или пруфф в студию.
Я конечно достаточно прошаренный товарищ, но на момент ввода в строй первого самолета с АПМ стоимостью 10 т.р. всего я прочитал только гайд в три абзаца про вайринг, автотюн и ртл. Далее стандартная калибровка в визарде и Фсе. После исправления моего же косяка компоновки компаса и двигателя друг на друге все сразу полетело. Я потратил 5 минут полета на автотюн и заработали сразу все полетные моды. На две последующие тачки в 40 и 100 тыщ.р. ушло вдвое меньше времени. Все три машины возвращаются АПМ-ами домой при потере связи. И я ему доверяю свой очень недешевый истребитель.
Поэтому еще раз предлагаю перейти в тему АПМ и там понять, что именно ты делал не так.
Недавно мой боевой товарищ разбил Су-35 на первом облете с АПМ потому, что он не выполнил автотюн, а сразу начал летать в акро и на посадке!!! уже перерулил. То есть это прямое нарушение простейшей последовательности действий. И то, он пять минут пилотаж крутил. Просто он перенапрягся с большим перерывом между полетами и последовательность не выполнил.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Ну лучший пилот России его на постоянной основе использует (Нифка).

Повезло, что подошёл по зрению

R2Dmitry:

И мне кажется, что подобрать очки гораздо сложнее, чем шлем.

К сожалению (так как шлемы гораздо дешевле), с точностью до наоборот.

Glinco

Фсе. Кто ищет - тот найдет. Тема про очки.

R2Dmitry
SkyPlayer:

так как шлемы гораздо дешевле

Не вижу никакой связи. Шлемы просто примитивнее, вот и дешевле.

В шлемах не важна геометрия рожи, в шлемах не важен IPD.

Аlex30
SkyPlayer:

Повезло, что подошёл по зрению

А мне нет -как и сказано выше.Экран у носа -не мое.

SkyPlayer:

К сожалению (так как шлемы гораздо дешевле), с точностью до наоборот.

100%.Ниче не мерял -не было возможности.На угад -атитуды взял -и подошло.

Olegfpv
SkyPlayer:

Не говорите за всех - по факту iNAV ставят и на талоны и на более крупные “тушки”

Это чушь 100%

Можно и запросто - личный опыт. Ни хрена не настроенное крыло с iNAV 1.8 без GPS и с плохо закреплёнными сервами (фактически висели на изоленте и смещались при сильных отклонениях элевонов) с первого же броска полетело в ACRO (а фигли - самотриммирование по гироскопу же).

Флаг в руки. Только на кой это ваше сугубо “самоприменяемое” мнение нам тут читать?

Гнать в шею такого “спеца”. А заодно и тех чудил, которые “снеслись” собирать-настраивать крыло за день до испытаний. Опять же, из личного рабочего опыта.

АП для “деревянных” спецов. Ок, юзайте дальше.

Не путайте простоту с ограниченностю. Дубина питекантропа тоже проста.

? Вы аккуратнее с выражением тут . Если айнав настраивать нужно то есть более простые для пользователей системы где поставил на липучку и уже в авто режиме сам летит без настроек вообще. Но для вас это скучно. Проще купить за копейки и скотч для серв покрепче.
Я уж молчу про осд.
Конструктор так и стоит 1500р. ))))))))

SkyPlayer
Olegfpv:

Если айнав настраивать нужно то есть более простые для пользователей системы где поставил на липучку и уже в авто режиме сам летит без настроек вообще.

Я так и написал - для “деревянных” спецов, не могущих понять 3 абзаца на инглише, но готовых отстегнуть 18 тыр за костыль своей безграмотности. Купите “мавик” за 100 тыр - он полетит ещё лучше (даже собирать не надо) и рассчитан на ещё более “деревянных” юзеров.

Olegfpv:

поставил на липучку и уже в авто режиме сам летит

Olegfpv:

скотч для серв покрепче.

То есть ваша липучка летит круче скотча? Поздравляю, что уж там 😁
Кстати, вот так внезапно на ровном месте и на смехотворном удалении глючит ваша хвалёная “фишка”: yadi.sk/i/XbeDFVkFJw35lw

полет в режиме RC,фишка лайт.без ветра,взлет с руки, всё штатно.как по заказу товарищ шел за мной на рейсере с гопро, решили заснять полет миниталона,кадры эпичные получились.потом резко потеря управления,в rtl не перешёл,хотя на земле всё работало как надо.фс настроен тоже как положено.при падении на осд как было rc так и осталось.и только у земли он толи услышал сигнал,толи сам из штопора вышел,но в результате почти мягкая посадка.только краем крыла чуть зацепил землю

Hunhuz_W

Господа, можно вернуться к теме. Спасибо.

ZVER
tuskan:

а точно оно лучше?

Ну как сказать. Вы же не сравниваете, что лучше айфон за 100к или китайский ведроид за 11к.
По любому айфон 😃 Он же 100К 😃