LM 1200MHz 500mW

pdv=

у меня стоит фильтр (причем для аппы 2.4ггц!) на передатчике LM500 все летает 433 chainlink не глушиться!
может попробовать антенны расположить по другому?

Ratverg
pdv=:

у меня стоит фильтр (причем для аппы 2.4ггц!) на передатчике LM500 все летает 433 chainlink не глушиться!

😃 это же low pass filter верно? он всё что выше 1,3 отсекает, а тут вниз по диапазону гадит…
А что, без фильтра глушит?

pdv=:

может попробовать антенны расположить по другому?

это миникоптер, 25 см длинна, выбора немного 😦

pdv=
Ratverg:

А что, без фильтра глушит?

да в том то и дело что без фильтра глушит))…сам понимаю что выше по частоте отсекается!

Ratverg

А нельзя как-нибудь уменьшить выходное напряжение BEC что идёт в комплекте, вольт до 4-х? А то у меня камера перегревается, ставить ещё одну LDO после него не хочется, да и передатчику, я думаю, это пойдёт только на пользу, от 4-х вольт он заметно меньше греется.

brusse

Можно, но лучше от этого не станет. Какая камера?

Ratverg
brusse:

Можно, но лучше от этого не станет. Какая камера?

Не, не! точно станет! камера с fpvhobby, у меня это уже 3-я такая 3,3-5V 1 грамовая микро. Я обычно питаю их от импульсного регулируемого polulu стабилизатора, выставив напряжение на 4V, всё нормально работает сколь угодно долго. А 5V - для моей камеры перебор, разогревается как утюг, палец обжигает и через 10 минут работы появляются артефакты от перегрева.
Если подскажите как, буду очень благодарен, паять умею хорошо 😃

fpvhobby.com/63-1-gram-nano-camera-480tvl.html

brusse
Ratverg:

Не, не! точно станет!

Я имею ввиду передатчику. Так что ставьте ЛДО. Но если очень хочется, то за выходное напряжение данных стабилизаторов должено отвечать сопротивление. Какое точно сопротивление, надо смотреть в даташит на “микросхему” стабилизатора, там сказано какое сопротивление. Меняете его и получаете нужное напряжение. Я сейчас в отпуске, поэтому посмотреть возможности нет, но я думаювы поняли ход действий.

Ratverg
brusse:

я думаювы поняли ход действий.

ок! это я и хотел узнать, раз так - то это решаемая задача 😃 Я думал придётся сам стаб менять. Приду домой поищу дадашит. Не хочется усложнять обвязку лишними элементами.

Ratverg
Ratverg:

ок! это я и хотел узнать, раз так - то это решаемая задача Я думал придётся сам стаб менять. Приду домой поищу дадашит. Не хочется усложнять обвязку лишними элементами.

да, перепайкой сопротивления, без проблем можно понизить напряжение.

У меня такой вопрос, а изменяется ли мощность передачи, если мы питаем передатчик от меньшего напряжения, скажем не от 5В, как идёт в оригинале от бека, а от 3,5В-4В?

brusse

Если выходной транзистор питается напрямую (как сделано в большенстве передатчиков), а не через стабилизатор напряжения, то изменится.

Ratverg

Честно говоря, не ожидал что он может напрямую питаться… Нужно будет разобрать и прозвонить

1 month later
Spartak1245

Всем привет. Хочу заказать LM 500mw на ХК стоит ли сейчас это делать? Не исправили они ту беду сгоранием передатчика? Буду питать стабилизатором напряжения на 5 вольт.

ctakah

Вот проблема-снизить питание камеры с 5 В до 4 и даже до 3.3В легко с помощью кремневых диодов,каждый включенный последовательно гасит напряжение питания примерно на 0.6 В,а шоттки на 0.2 В.

BAU
Spartak1245:

Не исправили они ту беду сгоранием передатчика?

ХЗ. Работает пока что такой. Импульсник в стоке фонил, доп. конденсаторы на выходе ни чего не дали. Подключил к 5в импульснику в составе Игло Вектора. Все отлично работает. Думаю чтоб не сгорел, не превышайте напругу >5в. К стати, модельные беки обычно выдают более 5в.

Adekamer

да не помогает снижение напряжения питания, горятс… личный опыт

Spartak1245

И как быть тогда? Вообще, как вы справляетесь с этой проблемой?
Вот ubec
Можно купить 1 ватник на ХК но пока на складе его нет, да и с Назой боюсь не подружатся, большая мощность.

slobodan

[QUOTE=Den978;5085406]Каналы правильно выставлены?

Частоты для передатчика:
LawMate 1.2G 500mW TM-120500LM Wireless Video Audio AV Sender Channels & Frequencies

CH 1 : 1080 Mhz
CH 2 : 1120 Mhz
CH 3 : 1160 Mhz
CH 4 : 1100 Mhz
CH 5 : 1140 Mhz
CH 6 : 1180 Mhz

Частоты для приемника:

LawMate 1.2G RX-1260CK Wireless Video Audio AV Receiver Channels & Frequencies Chart

  • RX-1260 (Switch A) 1080–1120–1160–1100–1140–1180
  • RX-1260 (Switch 😎 1080–1120–1160–1200–1010–1040–1240–1280

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Короче, весь секрет в том, что на этой картинке положение переключателей на передатчике указано для 2,4…
А правильное положение dronesvision.net/…/21-lawmate-12ghz-1000mw-wireles…
срисуйте с Lawmate 1000 миливатт 1,2😁

Adekamer:

да не помогает снижение напряжения питания, горятс… личный опыт

Эти не горят, к передатчику подключена отличная платка с микрофоном, защитой от переполюсовки и менеджером питания + переключатель питания камеры.

siderat
slobodan:

Эти

Total weight 48 grams complete with voltage regulator and antenna
Чето жирновато, одноватник и то весит 20 гр. Антенна там что ли чугунная?

Ratverg
siderat:

Антенна там что ли чугунная?

ага =)

Spartak1245

[QUOTE=slobodan;5223664]

Den978:

Каналы правильно выставлены?

Частоты для передатчика:
LawMate 1.2G 500mW TM-120500LM Wireless Video Audio AV Sender Channels & Frequencies

CH 1 : 1080 Mhz
CH 2 : 1120 Mhz
CH 3 : 1160 Mhz
CH 4 : 1100 Mhz
CH 5 : 1140 Mhz
CH 6 : 1180 Mhz

Частоты для приемника:

LawMate 1.2G RX-1260CK Wireless Video Audio AV Receiver Channels & Frequencies Chart

  • RX-1260 (Switch A) 1080–1120–1160–1100–1140–1180
  • RX-1260 (Switch 😎 1080–1120–1160–1200–1010–1040–1240–1280

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Короче, весь секрет в том, что на этой картинке положение переключателей на передатчике указано для 2,4…
А правильное положение dronesvision.net/…/21-lawmate-12ghz-1000mw-wireles…
срисуйте с Lawmate 1000 миливатт 1,2😁

Эти не горят, к передатчику подключена отличная платка с микрофоном, защитой от переполюсовки и менеджером питания + переключатель питания камеры.

значит с ХК старый 500mw не стоит покупать?

BAU
Spartak1245:

ХК старый 500mw не стоит покупать?

В каком смысле старый? Или вы думаете что Ноббивалес новый лавмейт 0,5вт? Это просто чья то доработка того же самого LM передатчика, прилепили доп плату с приличным блоком питания, микрофоном и разъемами. Теперь “толкают” как модельный передатчик.