видеокамера 15гр.за 16 $

ehduarg

Поснимал брелком с хобби-сити. видать камера камере рознь. дата белым вверху слева. №3 1мин-70мб аэта 25мб. ну и качество хуже. звук странный как из бочки.

Сергей_Вертолетов

С ХС тоже приходила, какашка редкостная - тормознутая, желеобразное видео. Лучше на ebay брать, там они лучше гораздо!

EHOT

модель чипа ANYKA AK3651B10002, PCB: CX_311_3.0

чтото не пойму как частоту кадров (to 20fps) поменять? каким софтом? драйвера M3USB для system режима установил, userconf.txt подправил, камера в режим входит.

программулина Config.para.exe после запуска выдает чтото невнятно-нечитабельное(псевдографику)

Felar_Furlong

правите юзерконфиг, первое число - число кадров, потом запускаете конфигпара, он добавит ваш конфиг в прошивку. вводите камеру в режим прошивки - на выключенной камере зажимаете кнопу съемки и подсоединяете усб. венда захочет дрова - подсовываете м3усб. затем выдергиваете усб из камеры и запускаете burntool. запустилась бурнтул, втыкаете камеру опять, в окне бурнтул появится желтый квадратик, нажимаете старт, ждете, пока закончится прошивка и квадратик станет зеленый. отключаете камеру, делаете ей сброс. все.

EHOT

Спасибо за ответ. однако, успел сам уже найти инфу и проделать также. результат - fps пока без изменения.

Volante24

Наконец дошли руки взгдянуть на устройство, и сразу вопросы. Английский в инструкции такой, что несколько раз переворачивал на китайскую сторону в надежде хоть что-нибудь понять…

В конце концов дата установилась, но какая-то не та, и как теперь ее изменить? Пока не получается.

Изучил сайт chucklohr.com/808/, но не все ясно. Какова всё-таки версия моей камеры? Время на видео желтое (но зависит от того, на чем смотреть), в нижнем правом углу. Значит ли это, что точно версия 3?

Описание же дает

Video Format: AVI
Image Format: 640X480
Camera Format: 1280X960,

и упоминает файл TAG – но бумажку-то могли вложить любую!

Видео, вроде, ничего себе, но звук паршивый, прерывается. Проблема в камере или в карте (Lexmark 4GB ) ?

Как этот брелок инициализируется (то есть, возвращается в состояние до моих попыток установить дату)? Что конкретно делает кнопка RESET, спрятанная в отверстие?

EHOT

Дата устанавливается записью в корень флешки файла TIME.TXT с содержимым
кусь==========
2010.09.16 14:46:00
кусь==========
время подставить нужное.
после выдергиваете USB шнурок, выкючаете, включаете, запускаете запись видео кнопкой REC (держать > 2сек, 3раза мигнет LED )
останавливаете, выключаете. подключаете USB шнурок, смотрите видео, убеждаетесь, что дата правильно выставлена.
файла time.txt на прежнем месте не будет.

кнопка reset делает RESET (в случае зависона и/или после перепрошивки)

дата теряется (back to 80x) в случае разряда батарейки.

реальное разрешение фото весьма низкое.

мне удалось сменить частоту кадров до 20 fps, однако карту памяти все равно нужно побыстрее.

Volante24
EHOT:

Дата устанавливается записью в корень флешки файла TIME.TXT с содержимым

Насчет даты – я что-то в этом роде сделал в одной из попыток, и теперь дата 2010 и даже сентябрь, но число неправильное, а на новый файл он не реагирует. (По-моему сработал TAG.txt , а не TIME.TXT, и формат немного другой).
Как же её теперь переписать?

А как удалось поменять на 20 fps?

Кстати, а какая у Вас версия камеры?

EHOT

версия камеры №7
20 fps менял софтом с сайта, что вы приводили (правда версии 1.07)

у меня дата устанавливается четко.

Voldemaar
Volante24:

Какова всё-таки версия моей камеры? Время на видео желтое (но зависит от того, на чем смотреть), в нижнем правом углу. Значит ли это, что точно версия 3?

Да. Это самая приличная версия. Сейчас её практически не купить…

Volante24:

Описание же дает

Какое описание? Реальные данные можно посмотреть в свойствах снятого камерой файла: там и разрешение и формат видео (кодек).

Volante24
Voldemaar:

Да. …

Какое описание? Реальные данные можно посмотреть в свойствах снятого камерой файла: там и разрешение и формат видео (кодек).

Я имел в виду бумажку, вложенную в камеру.
Я сам использую Linux; сама по себе информация о файле в операционной сиcтеме не показывается (я не смог ее найти), и оказалось, что на наших рабочих компьютерах видео проигрыватель просто не работает (грохается через долю секунды). Но наконец установили какой-то, он ничего о файле тоже не показывает, но при запуске (или выходе?) в терминале появились какие-то строчки служебного текста, из которых вроде следует, что 720*480, да еще какой-то yuv422p, который ему приходится перегонять в yuv422…

А про фото только gimp сказал, что 1280*1024, т.е. не то, что на бумажке.

Так как в этой версии

а) ИЗМЕНИТЬ дату? Reset поможет?
б) Можно в ней уменьшить fps?

fmkit:

я к своей камере прикрутил микроконтроллер который меняет частоту енкодера, оригинальный кристал 12мгц, у меня меняется от 1 до 18
можно записывать ночь напролет таимлапс 😃

Это какая версия камеры? И куда там нужно что подавать, просто clock pulse на ногу осциллятора, или что еще?

Volante24
EHOT:

Дата устанавливается …

Виноват, с датой справился – похоже, нужно было скурпулезно выполнить процедуры отсоединения, выключения и включения; что-то я там, видимо, делал не совсем так.

А вот как уменьшить скорость записи на этой модели, было бы интересно узнать…

Z_Z_Z

Да. Это самая приличная версия. Сейчас её практически не купить…

Это еще почему? вот например у этого продавца 7,59$:
cgi.ebay.com/…/290449945777
До этого купил #6 у другого продавца, хочу сказать, что снимают они на мой взгляд одинаково, обе подтормаживают при резкой смене обстановки, и примерно одинаково…
Для тех кто не умеет время ставить…

Voldemaar
Z_Z_Z:

Это еще почему? вот например у этого продавца 7,59$

А когда Вы там покупали в последний раз? У многих висит стоп-кадр с третьей версии, а реально шлют 6-ую… Просто мне нужна дата не посередине, а именно в правом нижнем углу…

Z_Z_Z

Покупал 25 августа, пришли 15 сентября, заказывал 3 камеры, у одной оказался дохлый аккум, но продавец уже выслал мне другую.
В шестой версии дата не посередине, а в левом нижнем углу, вот мой пример снятый камерой #6

Voldemaar
Z_Z_Z:

В шестой версии дата не посередине, а в левом нижнем углу, вот мой пример снятый камерой #6

Виноват, время нужно не посередине… Шестая версия у меня есть. Спасибо, попробую, закажу, рискну, ибо отзывы о продавце не очень…

Temych

прошил версию №7 (С7) - Турниджи - на 20к/с, желе почти пропало, надеюсь и флешку станет поменьше хавать…
теперь мечтаю приделать объектив, ибо фокусное расстояние у камеры сугубо комнатное - изза этого страдает детализация… чтонить типа этого shop.brando.com/generic-mobile-phone-telescope_p02…
и подскажите, эта камера отреагирует на мощный ик-фонарь ? хотелось бы в темноте ее заставить снимать 😃

251946

www.chucklohr.com/808/. После форматирования карты памяти программой SD formatter (ссылка есть на упомянутом сайте) тормозит гораздо меньше.

Texnik

Кто нибудь заметил, что батарея почемуто от USB не заряжается!? Пришлось разбирать и заряжать принудительно зарядкой. Понизить скорость до 20 кадров не удается. Драйвера не устанавливаются. 😦

Чип AK3651b10002

Temych

все мои С7 заряжаются или от компа или через комплектный переходник от usb-БП. от зарядок со шнурами (в том числе автомобильных) заряжаться отказывается 😦 максимум чего мне удалось добиться в авто - запитаться от usb-входа магнитолы (hyundai). купил карточку microsd Transcend 16гБ class2 - 20 кадров/сек без тормозов.