а ктонибудь летает с rc аппаратурой corona 2,4 ггц ?

osy13

Как у нее с дальностью? Китайцы утверждают 2 км стабильно.

Просто идея какая. Хочу поэксперементировать со всякими патчами и усилителями. Но курочить или что-то делать со своим DX6i абсолютно не хочется.

Думаю для этого прикупить модуль с приемником Corona и вставить его в Turnigy 9X 9Ch Transmitter Only и попробовать поэксперементировать.

Летать собираюсь в основном на даче, там с помехами все нормально и кроме меня никто не летает.

denisry

rcopen.com/forum/f4/topic165041
rcopen.com/forum/f4/topic112632

Может поможет чем. Я не пользовался, но сложилось что апа не очень. Для паркфлаеров или пенолетов, чтоб полетать в близи да! потому как Очень, дешевая, а дальность у неё не ахти.

А то что пишут 2100м, хоть убейте, НЕ ВЕРЮ! дальность не больше 500метров.
Это моё мнение, могу ошибаться.

osy13

Эти две ветки я почитал. Но там дальность никто толком и не проверил. И к стати там отрицательных отзывов тоже нет. Все кто пользуется довольны.

SGordon

Про корону - у меня долго вяжется и не всегда с первого раза…
Если самолет хороший - почему бы не прикупить сразу спектрумовский модуль к передатчику Turingy и приемнику от DX6i, он не намного дороже короны …

osy13
SGordon:

почему бы не прикупить сразу спектрумовский модуль к передатчику Turingy и приемнику от DX6i, он не намного дороже короны …

Равно в два раза и дороже.
Просто вроде как corona подальнобойнее будет. Или я ошибаюсь?

Shah

На такой короне у моего друга улетело лет. крыло!! Хотел попланировать, забрался повыше и…

Олег#

osy13
отвечу точно
дальность метров 300-400

Сергей_Вертолетов

Ну если про дальность… FHSS которого щас не купить, добивал на 800 метров в городских условиях, пульт на окне (8 этаж), приемник с собой, пешая прогулка. Однако автопилот для подстраховки нужен, вон у меня как пропало разом управление на 400-500 метрах на комплекте HobbyKing 6ch с родным модулем есс-но. Еле вырулил, подняв пульт над головой. Летал не по камере, а так, просто, моделька была быстрая и из зоны вышла запросто…

Morfan

Нормально корона лупит - 1-1.2 км прямой видимости проверяно. У меня товарищ такую взял - в конце осени тестировали.
Единственое, что видео передатчики сильно это расстояние уменьшают. С включенным 900 мгц 1в видео дальность падает до 400-600. Проблема описывалась на рцгрупс тоже. Поэтому на мой взгляд для фпв комплект- никак.

SGordon
osy13:

Равно в два раза и дороже

Разы для денег как то не канают … Я как понял приемник есть, Так сколько стоит модуль Spec и Комплект короны?

Сергей_Вертолетов

Модуль Спектрум и 7000 приемник стоят 130 с доставкой. А корона стоила что то 15 модуль и 25 приемник… доставка ну пусть 10 баков. Итого 50, и не купить FHSS щас, их нету на ХС. У меня 6 и 8 каналов приемники с модулем ХоббиКинг. С автопилотом будет интересно загнать модель за предел дальности по RC. Без системы возврата домой на этом “барахле” пардон не страшно только если вверх забираться. Метров на 250 по логгеру с ГПС как то дури хватило у ЛК, дальше уже было не видно модель, но все управлялось, само-собой

SGordon

Неправильно счетаешь… у человека приемник спектрум , как я понял уже есть … Считай снова!

Сергей_Вертолетов

Ну точнее я нашел в одном месте, модуль стоит 50 долларов. Но то ли в Россию не посылают, то ли Пай Пал не принимают… Короче лучше взять с приемником 7000 который отдельно стоит под сотню.

osy13

Комплект DX6i у меня уже есть. Но как я писал - курочить мне не хочется. А попробовать поизвращаться со всякими усилителями и антенками - есть желание.
Ну и у DX6i мощность очень маленькая.

Вот и стоит делема, что взять. Еще один спектрум 7 или Футаба 7С (говорят подальше бъет) или Туринжи 9 с модулем Спектрум или Корона?

Expert

Сергей, будешь на нашем поле, могу показать сколько бьет. даже без антенны…
по земле добивало до дмитровки.