а ктонибудь летает с rc аппаратурой corona 2,4 ггц ?

denisry

rcopen.com/forum/f4/topic165041
rcopen.com/forum/f4/topic112632

Может поможет чем. Я не пользовался, но сложилось что апа не очень. Для паркфлаеров или пенолетов, чтоб полетать в близи да! потому как Очень, дешевая, а дальность у неё не ахти.

А то что пишут 2100м, хоть убейте, НЕ ВЕРЮ! дальность не больше 500метров.
Это моё мнение, могу ошибаться.

osy13

Эти две ветки я почитал. Но там дальность никто толком и не проверил. И к стати там отрицательных отзывов тоже нет. Все кто пользуется довольны.

SGordon

Про корону - у меня долго вяжется и не всегда с первого раза…
Если самолет хороший - почему бы не прикупить сразу спектрумовский модуль к передатчику Turingy и приемнику от DX6i, он не намного дороже короны …

osy13
SGordon:

почему бы не прикупить сразу спектрумовский модуль к передатчику Turingy и приемнику от DX6i, он не намного дороже короны …

Равно в два раза и дороже.
Просто вроде как corona подальнобойнее будет. Или я ошибаюсь?

Shah

На такой короне у моего друга улетело лет. крыло!! Хотел попланировать, забрался повыше и…

Олег#

osy13
отвечу точно
дальность метров 300-400

Сергей_Вертолетов

Ну если про дальность… FHSS которого щас не купить, добивал на 800 метров в городских условиях, пульт на окне (8 этаж), приемник с собой, пешая прогулка. Однако автопилот для подстраховки нужен, вон у меня как пропало разом управление на 400-500 метрах на комплекте HobbyKing 6ch с родным модулем есс-но. Еле вырулил, подняв пульт над головой. Летал не по камере, а так, просто, моделька была быстрая и из зоны вышла запросто…

Morfan

Нормально корона лупит - 1-1.2 км прямой видимости проверяно. У меня товарищ такую взял - в конце осени тестировали.
Единственое, что видео передатчики сильно это расстояние уменьшают. С включенным 900 мгц 1в видео дальность падает до 400-600. Проблема описывалась на рцгрупс тоже. Поэтому на мой взгляд для фпв комплект- никак.

SGordon
osy13:

Равно в два раза и дороже

Разы для денег как то не канают … Я как понял приемник есть, Так сколько стоит модуль Spec и Комплект короны?

Сергей_Вертолетов

Модуль Спектрум и 7000 приемник стоят 130 с доставкой. А корона стоила что то 15 модуль и 25 приемник… доставка ну пусть 10 баков. Итого 50, и не купить FHSS щас, их нету на ХС. У меня 6 и 8 каналов приемники с модулем ХоббиКинг. С автопилотом будет интересно загнать модель за предел дальности по RC. Без системы возврата домой на этом “барахле” пардон не страшно только если вверх забираться. Метров на 250 по логгеру с ГПС как то дури хватило у ЛК, дальше уже было не видно модель, но все управлялось, само-собой

SGordon

Неправильно счетаешь… у человека приемник спектрум , как я понял уже есть … Считай снова!

Сергей_Вертолетов

Ну точнее я нашел в одном месте, модуль стоит 50 долларов. Но то ли в Россию не посылают, то ли Пай Пал не принимают… Короче лучше взять с приемником 7000 который отдельно стоит под сотню.

osy13

Комплект DX6i у меня уже есть. Но как я писал - курочить мне не хочется. А попробовать поизвращаться со всякими усилителями и антенками - есть желание.
Ну и у DX6i мощность очень маленькая.

Вот и стоит делема, что взять. Еще один спектрум 7 или Футаба 7С (говорят подальше бъет) или Туринжи 9 с модулем Спектрум или Корона?

Expert

Сергей, будешь на нашем поле, могу показать сколько бьет. даже без антенны…
по земле добивало до дмитровки.

SGordon

Где купить, что продать, я думаю все понятно? А про корону - отпишите плз - всегда ли коннектится и сколько по времени от включения передатчика… Интересует вторая…

Если подальшехочется, то я думаю футаба… Но деьги будут конечно не те…

osy13
Expert:

по земле добивало до дмитровки.

Ну это вполне нормально. Гдето 2 км будет.

А проблемы были? Дмитрий у тебя V2 DSSS?

opi_44
from hobbysity

Customer Rated 10/31/2009
Customer Installed in my JR 8103 and tested the RX in a cheap plane that I had lots of flights on. Worked fine for the first two flights, then the RX stopped responding on the third flight, the plane went in at full throttle. I checked the battery, it was fine.
Hobbyking sells lots of good products, but this isn’t one of them. 3 people like this review, do you? Yes | No
___________________ Customer Rated
Customer When I was doing the HK450 servo setup, the receiver’s red light goes down and the receiver stops working, and no more comes alive, I opened the box and found nothing burned, it only stops working, and never work for more than 10 minutes, another guy here sad that we got what we pay, it is correct in this assumption, but I never pay for anything to work for only 10 minutes.

Улли

Expert
osy13:

Ну это вполне нормально. Гдето 2 км будет. А проблемы были? Дмитрий у тебя V2 DSSS?

1300 примерно
какого рода проблемы?
да

osy13
Expert:

какого рода проблемы?

Ну народ пишет, что не всегда коннектится и т.д.

А вообще на твой взгляд стоит заморачиваться с короной или нет?